Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Новости культуры

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.11.2018

Депутат Драпеко объявила мат «древним проклятием»

Член комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко упрекнула рэперов в непонимании глубинного смысла матерных выражений, которые те используют в своих текстах. Депутат призвала хип-хоп исполнителей думать о последствиях воздействия мата на слушателей.

В 2020 году Sony выпустит два новых фильма по комиксам Marvel

Студия Sony анонсировала два фильма по вселенной Marvel на 2020 год, оба проекта связаны с миром Человека-паука. Точные названия проектов пока не раскрываются. Однако есть предположения, что это будут продолжение «Венома» и «Морбиус, живой вампир».

Подруга Хворостовского рассказала о последнем концерте певца

Партнёрша Дмитрия Хворостовского по сцене Лариса Марзоева рассказала о последнем концерте певца на малой родине. В Красноярском театре оперы и балета музыкант начал выступать в 1982 году, будучи второкурсником, пишет РИА Новости. Первое время будущей легенде доставались второстепенные роли.

За что любят и ненавидят рэпера Хаски

21 ноября артиста задержали в Краснодаре после срыва концерта. Прокуратура нашла в его песнях призывы к экстремизму, позже рэперу предъявили обвинения по трём статьям. Однако волну всенародного признания уже не остановить.

Бронзовый бюст Хворостовского установили в «Геликон-опере»

Инициатором создания скульптуры стал друг Хворостовского, адвокат Павел Астахов. Скульптором был выбран Владимир Усов. Как заявил отец артиста Александр Хворостовский он сразу влюбился в работы скульптора и все памятники у него получаются "живые", именно поэтому был выбран именно он.

Мариинский театр приехал с двухнедельным фестивалем в китайский Нанкин

Китайские зрители смогут увидеть балет "Лебединое озеро" в классической постановке Мариуса Петипа с разным составом исполнителей. Кроме того, на фестиваль приехало два оркестра музыкантов из четырех.

Стас Михайлов снимется в комедии о восьмом марта

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Стас Михайлов появится на экране в романтической комедии про 8 марта, продюсером картины выступит телеведущая Тина Канделаки. "Мы подтверждаем факт того, что есть такая договоренность, но более никаких подробностей не раскрываем", — сказал Шахиди.

Летом 2019 года в Москве возобновятся концерты с живой музыкой на ВДНХ

Градоначальник Москвы Сергей Собянин рассказал, что на ВДНХ в 2019 году вернутся концерты с живой музыкой. Об этом сообщает «Вечерняя Москва». Известно, что концерты с живыми выступлениями будут проходить летом на крыше павильона «Рабочий и колхозница».

Рэпер Хаски отменил концерт в Волгограде после задержания в Краснодаре

По словам представителя Royal Bar, где 23 ноября должен был состояться концерт Хаски, выступление артиста отменено, передает РИА «Новости». Как ранее сообщали «Кубанские новости», задержанного в Краснодаре рэпера Хаски обвинили по трем административным статьям.

В «Геликон-опере» установили бюст Хворостовского

В честь годовщины со смерти Дмитрия Хворостовского в фойе театра "Геликон-опера" установили бюст артиста. Инициатором стал друг певца адвокат Павел Астахов, сообщает ТАСС. Отмечается, что инициативу поддержали Игорь Крутой, Лилия Виноградова, Дмитрий Бертман и Константин Орбелян.

Актера Хью Лори наградили орденом Командора

Британский актер Хью Лори, известный по главной роли в сериале «Доктор Хаус», был удостоен звания рыцаря-командора Британской империи, сообщается в официальном Twitter королевской семьи. Сообщается, что церемония награждения прошла в Букингемском дворце.

«Цыпленок Цыпа» стал худшим мультфильмом Disney

Худшим мультфильмом студии Disney признали "Цыпленок Цыпа" 2005 года выпуска. Всего в рейтинг вошло 57 анимационных картин, пишет ТАСС, ссылаясь на Collider. "Зрители практически сразу забыли этот мультфильм, по уважительной причине: он был действительно плох", - цитирует агентство текст описания.

Критики назвали лучшие и худшие мультфильмы Disney

Collider назвал лучшие и худшие мультфильмы киностудии Disney за все время ее существование. Аутсайдером рейтинга стал мультфильм «Цыпленок Цыпа», выпущенный в 2005 году. Критики объяснили свое решение тем, что мультфильм быстро забылся.

Новости России
Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови