Саблистка из Химок примет участие в конкурсе «Армеец года»

Блогеру Марату Клубнике запретили выезд из РФ из-за штрафа за торговлю у Кремля

Обрушившийся на центр России шторм показали из космоса

В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.03.2017

Amazon запускает голосовой помощник Alexa на iOS

Компания Amazon сумела добавить в мобильные устройства Apple поддержку своего фирменно голосового помощника Alexa. Сделала она это просто — функция добавлена в приложение Amazon для iOS.

Скачать iOS 10.3 beta 7 для iPhone, iPad и iPod Touch

Компания Apple не раскрывает список изменений в новой сборке, поэтому пользователям предстоит самостоятельно находить все изменения. Операционная система iOS 10.3 принесла на iPhone, iPad и iPod Touch файловую систему APFS, созданную специалистами компании Apple. Она повышает общую скорость работы.

Google оставил планшеты без Ассистента

Как оказалось, данный этап развертывания Ассистента, действительно, не коснется планшетов. Это подтвердил представитель компании в ответе на запрос журналистов профильного ресурса AndroidPolice.

Новый сервис от Google поможет родителям следить за смартфонами детей

Компания Google анонсировала новое приложение Family Link, созданное специально для контроля за гаджетами детей. Воспользовавшись сервисом, родители смогут узнавать, как часто ребенок «сидел в телефоне», какие сайты посещал, с кем общался в соцсетях.

Банк «ГЛОБЭКС» расширил возможности пользователей системы дистанционного банковского обслуживания «ГЛОБЭКС он-лайн»

Клиенты банка получили возможность в полном объеме пользоваться сервисами системы не только со стационарных компьютеров, но и с мобильных устройств.

Google Chrome запустил функцию отложенного чтения Read Later

Компания Google разработала функцию для браузера Chrome, который поможет пользователю читать сохраненные страницы, даже, когда нет доступа к интернету. В отличии от подобной версии в Safari, новая функция сохранит полную версию страниц, а не упрощенный вариант.

Google запускает приложение Family Link для контроля смартфонов детей

Руководители компании Google сообщили о запуске нового приложения под названием Family Link, способного управлять смартфонами детей. Родители будут иметь возможность следить за аккаунтами ребенка, использующего гаджеты на базе Android.

Крупнейшие российские газеты в Татарстане стали покупать на треть больше

По статистике продаж печатных изданий в почтовых отделениях, татарстанцы охотнее приобретают номер «Российской газеты», «Комсомольской правды» и «Московского Комсомольца» Суммарно в прошлом году Почта России в Татарстане стала продавать на 30% больше печатной прессы.

Клиентам Tele2 в Татарстане стало проще оплачивать корпоративную мобильную связь

Tele2 запускает услугу «Единый счет» для бизнес-клиентов. Новый сервис позволяет организациям с филиалами в разных регионах России оплачивать корпоративную связь всех подразделений по одному счету.

Онлайн сервис DocDoc позволит записаться к врачам по интернету

С апреля этого года планируется ввести в эксплуатацию он-лайн сервис записи к врачам. Россияне смогут записаться на прием через аккаунт на сайте «ГосУслуг». По информации «Коммерсантъ», сервис DocDoc планирует приобрести Сбербанк.

Google анонсировала приложение для контроля над смартфонами детей

Как сообщили разработчики Family Link, с помощью данного сервиса родители смогут осуществлять полный контроль за смартфонами своих детей. Для того чтобы установить это приложение, необходимо подать заявку на сайте Google.

Прямые трансляции «ВКонтакте» стали доступны для Andriod-устройств

Разработчики "ВКонтакте" представили приложение VK Live, которое позволяет вести прямые трансляции, для пользователей Android-устройств. Программа дает возможность делать прямые эфиры в самом приложении и на своей странице, либо в сообществе в соцсети.

Компания Brain4Net заключила партнерское соглашение с КРОК

Как сообщает пресс-служба интегратора, соглашение с Brain4Net позволит увеличить производство SDN&NFV-решений в собственной лаборатории КРОК, с помощью которой клиенты компании смогут создавать решения в сфере IT для виртуализации сетевой инфраструктуры.

Mail.Ru запускает маркетинговые исследования с данными 77 млн человек

По данным руководителей холдинга, новый проект создан в рамках сотрудничества с консалтинговой компанией EmCo. Отмечается, что в рамках его реализации Mail.Ru планирует зарабатывать на продаже исследований и на опросах своих пользователей.

Google запустит приложение для контроля над смартфонами детей

Google анонсировал приложение для управления аккаунтами детей на Android. Об этом в компании рассказали в четверг. Приложение Family Link позволит родителям контролировать загрузку приложений на Android-смартфонах детей.

Столичные абоненты Tele2 могут звонить в метро по Wi-Fi

Ранее услугой можно было воспользоваться везде, где есть устойчивый сигнал Wi-Fi, кроме метро. Теперь абоненты Tele2 могут совершать и принимать голосовые вызовы во время поездок в столичной подземке.

Mail.Ru Group планирует продавать исследования о своих пользователях

Руководители Mail.Ru Group планируют продавать результаты исследований и опросов своих пользователей. Сообщается, что анализ посещаемости аудитории благодаря технологии big data может увеличить эффективность маркетинговых предприятий.

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила приложение VK Live для Android

Как и аналогичное приложение для устройств Apple, появившееся в декабре прошлого года, VK Live для Android позволяет пользователям не только вести онлайн-трансляции, но зарабатывать на них. Если кто-то из друзей пользователя начнёт трансляцию, последний получит оповещение об этом.

Поддержка OC Windows Vista завершится 11 апреля

Знаменитая операционная система появилась в 2007 году Компания Microsoft приняла решение отказаться от любой поддержки и рассылки обновлений в операционной системе Windows Vista с 11 апреля 2017 года. Сейчас такая операционная система стоит на 1,12% ПК в мире.

Сетевой завод: что это, для чего и как работает

Генеральный директор ООО «СТМ» Сергей Чухонцев рассказал в интервью СД о том, с какими ограничениями столкнулась машиностроительная отрасль, как «Сетевой завод» может ее изменить и как он должен работать. Про заводы Если взять традиционные крупные заводы, то у них с технологиями сейчас все хорошо.

Новый тест от Google подберет идеальную картинку для смартфона

Разработчики американской транснациональной корпорации Google создали новейший тест, который сможет помочь собственникам телефонов подобрать идеальное оформление для гаджета. На данный момент для Android существует громадное количество картинок, обоев, тем.

GitLab покупает веб-чат для разработчиков Gitter и откроет его код

Вчера в блоге проекта Gitter было объявлено о покупке этого онлайн-сервиса компанией GitLab, стоящей за популярной одноимённой платформой с Git-репозиториями для разработчиков. Gitter — система чатов для активного текстового онлайн-взаимодействия, похожая на Slack.

Поддержка Windows Vista завершится 11 апреля

Компания Microsoft намерена прекратить поддержку операционной систему Windows Vista с 11 апреля. По информации от представителей концерна, после этого на данную ОС не будут выходить обновления.

Сайт-визитка: преимущества очевидны

Большой популярностью на сегодняшний день пользуется создание сайта-визитки, который представляет собой небольшую визитную карточку, где размещена вся основная информация о вас и вашем продукте. Такая информация может быть интересна всем заинтересованным лицам.

Новости России
Москва

В Сочи гендиректор строительной организации задолжал своим сотрудникам почти 900 тысяч рублей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»