Великий Посад: монахи, печатники и старые паны - часть 2

Спецслужбы Франции предложили отменить церемонию открытия Олимпиады

Архитектурные доминанты округов Москвы

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2017

Скачать macOS Sierra 10.12.4 Beta 6 для MacBook, iMac и Mac Pro

Новая версия операционной системы предназначается для установки на MacBook, iMac, Mac mini и Mac Pro. Одним из главных новшеств в операционной системе macOS Sierra 10.12.4 стала поддержка режима Night Shift, предназначенного для снижения нагрузки на глаза при работе за компьютером в вечернее время.

Скачать iOS 10.3 beta 6 для iPhone, iPad и iPod Touch

Скачать iOS 10.3 beta 6 для iPhone, iPad и iPod Touch уже сейчас могут авторизированные разработчики из специального раздела на сайте Apple. Участники программы публичного бета-тестирования ПО получат возможность установить новую прошивку в ближайшие несколько дней.

«МобилитиЛаб» обновила корпоративное мобильное рабочее место

По данным «МобилитиЛаб», WorksPad является единственным российским тиражным решением для защищенной корпоративной мобильной почты для iOS и Android с поддержкой push-уведомлений. И одним из совсем немногих международных корпоративных решений с такой функциональностью.

В Viber появятся секретные чаты с самоуничтожающимися сообщениями

В обновления до версии 6.7 мессенджер Viber получил несколько новых неожиданных функций. Компания снабдила приложение секретными чатами, благодаря которым пользователи смогут свободно общаться и не боятся того, что третьи лица прочтут их переписку.

OFD.ru перешел на новый уровень защиты фискальных данных

Как рассказали CNews в компании, документ удостоверяет, что информационная система OFD.ru полностью соответствует уточненным требованиям ФНС России и ФСТЭК России по защите обрабатываемых фискальных данных в соответствии с законом 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники …".

2TEST обеспечил контроль качества связи Tele2

Компания 2TEST реализовала проект автоматизации мониторинга и тестирования услуг для альтернативного оператора мобильной связи Tele2. Внедренная система позволяет улучшить оценку качества связи оператора.

Правительство Калининградской области внедрило решения Acronis для резервного копирования и восстановления данных

Было закуплено новое оборудование, развернут собственный дата-центр, а для защиты данных было решено внедрить современное ПО для резервного копирования и восстановления.

Телеканал Life хранит свой контент в виртуальном ЦОД «Инфосистем Джет»

Телеканал Life размещает свой архив в облачном хранилище виртуального ЦОД (ВЦОД) компании «Инфосистемы Джет». Медиакомпания арендует емкости программно-определяемой СХД (SDS) объемом 150 ТБ и планирует его расширение.

«Виджеты» BSS – больше комиссионный доход и новых клиентов

Использование виджетов позволит получить банку дополнительный комиссионный доход при оплате физическими лицами начислений и задолженностей и привлечь новых клиентов. Запрос информации о начислениях реализован на основе системы Компании BSS e-Government Gate (eGG).

На эмуляторе PS3 запустили Demon’s Souls

Авторы эмулятора PlayStation 3 для PC, RPCS3, заявили, что смогли запустить Demon's Souls на компьютере. При этом, в игре, которая до этого считалась непригодной для эмуляции, можно увидеть разнообразные спецэффекты, которые, впрочем, серьезно нагружают систему и требуют продвинутой конфигурации.

«Яндекс» представил новую версию своего мобильного приложения для iOS и Android

«Яндекс» анонсировал выпуск обновленного мобильного приложения для устройств под управлением ОС iOS и Android. Как рассказали CNews в компании, теперь приложение стало универсальным помощником для решения повседневных задач.

Обновленное мобильное приложение «Госуслуги ХМАО» стало доступно для югорчан

Единственный исполнитель работ по созданию инфраструктуры электронного правительства — компания «Ростелеком» — по заказу Департамента информационных технологий ХМАО-Югры запустил в тестовом режиме для югорчан обновленное мобильное приложение «Госуслуги ХМАО».

В России стартуют продажи первых отечественных смартфонов INOI

В России стартуют продажи смартфонов INOI с первой отечественной операционной системой. До начала официальных продаж российские гаджеты закупили в рамках госзаказа, передает портал NewInform. Главной особенностью модели является повышенная информационная безопасность.

Gmail позволит устанавливать дополнения от сторонних разработчиков

Компания позиционирует дополнения как услугу для бизнеса, однако обычные пользователи тоже смогут устанавливать расширения. Дополнения Gmail будут работать как в веб-версии сервиса, так и в мобильных приложениях, но Google не упомянула об их доступности для Inbox.

Состоялось открытие официального интернет-магазина Prology.ru

На сайте Prology.ru открылся официальный интернет-магазин, позволяющий приобретать мультимедиа-продукцию напрямую у производителя. В каталоге представлены все выпускаемые на данный момент устройства: головные, навигационные и комбо, а также видеорегистраторы и радар-детекторы.

Смартфоны Samsung и Xiaomi продаются с предустановленными вирусами

Исследовательская компания Check Point выяснила, что смартфоны Samsung и Xiaomi продаются с предустановленными вирусами. Операционная система Android давно является одной из самых опасных, опережая своих конкурентов iOS и Windows.

Сканеры радужки на смартфонах Samsung позволят выполнять вход в ПК с Windows

Samsung совместно с Microsoft работают над механизмами входа в Windows 10 с помощью смартфонов. В южнокорейской компании создали программное обеспечение Samsung Flow, которое связывает ее новые смартфоны на Android с ПК на основе Windows.

Первые отечественные смартфоны INOI выпустили в России

В России выпустили первую партию смартфонов отечественного производства. На гаджетах под названием INOI установлена также российская операционная система Sailfish Mobile OS Rus. Всего было произведено 500 смартфонов.

Мобильный прорыв INOI: смартфоны с российской ОС готовы взорвать рынок

Смартфоны INOI с первой российской операционной системой Sailfish Mobile OS Rus выйдут на рынок уже этой весной. Главной целью разработки отечественных гаджетов стало усиление безопасности цифровых данных.

Check Point выявила предустановленные вирусы в смартфонах Samsung и Xiaomi

Компания Check Point выявила предустановленные вирусы в смартфонах Samsung и Xiaomi, а также других гаджетах. В общей сложности у 38 разнообразных Android-устройств обнаружено вредоносное ПО. Компания Check Point исследовала новинки среди смартфонов и обнаружила у 38 моделей вредоносное ПО.

В Apple работают над новым смартфоном с OLED-дисплеем

Apple взялась за создание смартфона с гибким OLED-дисплеем. Информация о разработке сотрудниками корпорации гаджета с новыми уникальными возможностями поступили от инсайдера, знакомого с ситуацией. По словам источника, в 2017 году Apple готовится к презентации трех новых смартфонов.

Facebook запустил VR-приложение для просмотра панорамных видео

Facebook выпустил VR-приложение, с помощью которого пользователи смогут просматривать панорамные видео. Оно называется Facebook 360 и предоставляет возможность пользователю, надевшему шлем, пользоваться всеми возможностями системы. VR-приложение от Facebook уже поступило в продажу.

Эксперты: смартфоны вытесняют из Сети планшеты и компьютеры

Аналитики приводят в пример США, где общий интернет-трафик сохраняется на прежнем уровне, а смартфоны вытесняют из Сети другие устройства. Так, количество посещений веб-страниц с планшетов сократилось на 19%, а с настольных компьютеров – на 23%.

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ