Путин поручил руководству Ставропольского края организовать фестиваль томата

«Удалось мобилизоваться»: Минеев оценил свою форму перед боем с Глуховым

Можно ли победить диаспору? Можно, была бы политическая воля

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2017

Sony Xperia XZ Premium может выйти в свет уже 7 мая

Sony Xperia XZ Premium планирует выйти на международные рынок 7 мая. Об этом сообщают международные СМИ. В интернете распространяется информация о том, что Sony Xperia XZ Premium будет доступен на прилавках магазинов уже 7 мая.

В России выпустили первую партию отечественных смартфонов INOI

Для начала официальных продаж выпустили около 500 гаджетов. Старт реализации устройств INOI запланирован текущей весной. Поводом для реализации российского проекта послужило то, что из 75 млн смартфонов около 94% работают на основе американских платформ Google и Apple.

Обновление Creators Update для Windows 10 выйдет 11 апреля

Обновление Creators Update для Windows 10 выйдет до выставки Microsoft Build 2017. Компания собирается запустить очередное крупное обновление 11 апреля. Об этом изданию MSPowerUser сообщили три анонимных источника, осведомленные в планах Microsoft.

В России выпущена первая партия отечественных смартфонов INOI

Гаджеты уже попали в список госзаказа, пишут Дни24.ру. Отмечается, что старт реализации INOI намечен на весну этого года. Также известно, что поводом для создания российского смартфона стал факт того, что порядка 94% гаджетов, используемых жителями России, осуществляют работу на ОС iOS или Android.

В видеоредакторе Sharefactory для PS4 появилась возможность импортировать пользовательский контент

«Используя контент на USB-накопителе, вы можете импортировать свои собственные видео и изображения, которые можно задействовать в качестве пользовательских вступительных, титульных и завершающих клипов, а также использовать свои рисунки как стикеры», — заявила Sony в блоге PlayStation.

В России выпущена первая партия отечественных смартфонов INOI

В России в рамках госзаказа была выпущена первая партия смартфонов INOI с отечественной ОС, рассчитанной на высокий уровень безопасности. Старт продаж девайса на рынках запланирован на весну, в данный момент выпущено порядка 500 смартфонов INOI.

Приложение Cydia Extender позволяет автоматически подписывать любые приложения без подключения к Mac и PC

Сегодня создатель магазина расширений Cydia Джей Фриман выпустил новую утилиту под названием Cydia Extender. Она предназначается для автоматической подписи любых приложений, причем делает она это без подключения к компьютеру.

Была выпущена первая партия российских смартфонов INOI

Поводом для создания российского гаджета послужило то, что 94 % смартфонов жителей РФ работают на ОС Android и iOS, то вызвало озабоченность в руководстве РФ.Эксперты считают, что использование в отечественном смартфоне системы Sailfish Mobile OS Rus создаст конкуренцию на российском рынке.

Microsoft выпустила Cortana 2.0 для iOS

Компания Microsoft выпустила новую версию голосового помощника Cortana 2.0 для мобильных устройств, которые работают под управлением операционной системы iOS.

Apple разрабатывает новый уникальный смартфон с OLED-дисплеем

Как сообщают инсайдеры, под кодовым названием «iPhone Edition» может скрываться особый смартфон премиальной серии с прочным стеклянным корпусом, технологией быстрой беспроводной зарядки и, что главное, безрамочным OLED-дисплеем.

Госзаказ РФ дал высокий старт: смартфоны с отечественной ОС пошли в серию

Российские гаджеты под брендом INOI с первой отечественной операционной системой (ОС), разработанной с прицелом на повышенную информационную безопасность, начал продажи с «высокого старта» на российском рынок благодаря госзаказу, который был реализован до начала официальных продаж.

Обновленная версия Windows 10 Creators Update выйдет 11 апреля

Высшие менеджеры корпорации Microsoft (США) заявили о том, что обновлённая версия операционной системы Windows 10 Creators Update официально выйдет в продажу 11 апреля 2017 года. Продукт получил два крупных обновления, о которых пока не сообщается.

В Проводнике Windows 10 появились рекламные объявления

Москва, 12 марта — В Проводнике Windows 10 появились всплывающие окна с рекомендациями подписаться на сервис OneDrive. Как уточняется, в Microsoft навязчивую рекламу, появившуюся с новым обновлением операционной системы, называют «подсказками».

В iPad с iOS 10.3 возможна активация скрытой клавиатуры для для набора одной рукой

Отмечается, что особенностью такой клавиатуры является не только удобства набора текста одной рукой, но и размещение клавиатуры, которое пользователь может выбрать сам, разместив ее на экране iPad где пожелает.

Google хочет сделать все смартфоны на Android персонализированными

Компания Google запустила #myAndroid Taste для пользователей ОС Android. После его прохождения можно будет определить, какой цвет для домашнего экрана девайса вам подходит больше всего. Кроме этого, разработчики предлагают самостоятельно настраивать условия персонализации Android.

Появилась информация о новых возможностях Android 8.0

Недавно стало известно, что корпорация Google запустила в разработку новую операционную систему Android 8.0. Дата релиза платформы пока что неизвестно, но в Сеть просочились данные о ее спецификациях. На данный момент подробной информации о всех возможностях обновленной операционной системы нет.

Переход гаджетов Apple на iOS 10.3 вызовет потерю личных данных

Новшество, каким является iOS 10.3, поэтапно внедрят во все гаджеты «яблочной» компании. Плавность перехода с iOS 10.2.1 до iOS 10.3, как заявляют эксперты, вызовет потерю личных данных, причём без возможности последующего восстановления.

Появилась первая информация про новую ОС Android Oreo

Стало известно о том, что Google занялся разработкой очередной операционной системы Android. По данным, поступившим от разработчиков, она будет называться Oreo. В Сеть уже просочилась информация о новых функциях ОС.

Переход на iOS 10.3 может привести к потере личных данных

Специалисты сообщают, что при переходе с операционной системы iOS 10.2.1 на iOS 10.3 можно будет потерять личные данные пользователей на устройствах Apple. Каким бы плавным не был переход, разработчики не могут гарантировать сохранение всей информации.

Вышло новое приложение Facbeook 360 для VR-шлемов

Новое приложение под названием Facebook 360 позволяет пользователям просматривать видеоролики, фотографии и другие виды контента, опубликованные в социальной сети, с помощью шлема виртуальной реальности.

WebAssembly ускорит работу Google Chrome 57 и Firefox 52

Google Chrome 57 и Firefox 52 с небольшой разницей во времени выпустили обновления. Усовершенствование в виде WebAssembly направлено на ускорение работы некоторых программ. Технологи дали пару советов по использованию нововведения.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России