Фестиваль «Хрустальная часовня» в РАХ

Губернатор Воробьев: 4 новых индустриальных парка запускают в Подмосковье

Круче молодильных яблок: Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни

Мужчина погиб в ходе поножовщины из-за парковки в Москве

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2017

Обновление Creators Update для Windows 10 станет доступно 11 апреля

В этом году Microsoft намеревается выпустить для операционной системы Windows 10 сразу два крупных обновления, последнее из которых должно принести единый внешний вид всех программ. Первое – Creators Update станет доступно для загрузки уже в апреле, тогда как его анонс состоялся в январе 2017 года.

Gmail позволит встраивать сторонние дополнения

В IT-корпорации Google рассказали о нововведении в почтовом сервисе Gmail. Отныне там доступны сторонние дополнения, улучшающие работу сервиса. Как сообщает официальный сайт корпорации, анонс поддержки сторонних программ в Gmail прошел на конференции Cloud Next в Сан-Франциско.

Windows 10 Creators Update выйдет ровно через месяц

О намерении Microsoft выпустить Windows 10 Creators Update в апреле текущего года стало известно ещё в январе. Тогда эту информацию подтвердила на выставке CES в Лас-Вегасе компания Dell.

Смартфоны помогут бороться с раком

Подчеркивается, что только телефоны, работающие на ОС Android смогут побороть недуг. Речь идет пока только о детском раке. Новое приложение поможет преодолеть заболевание.

Gmail даст возможность устанавливать приложения

Почтовая служба Gmail в скором будущем получит возможность устанавливать различные приложения, которые находятся в интернет-магазине компании для Android. Там есть много программ, которые помогут использовать виртуальный офис корпорации, а также много других полезных разработок.

При переходе с iOS 10.2.1 на iOS 10.3 можно утерять личные данные на гаджетах Apple

Эксперты уверяют, что при переходе с операционной системы iOS 10.2.1 на iOS 10.3 можно будет утерять личные данные пользователей на гаджетах Apple. Каким бы плавным не был переход, разработчики не гарантируют сохранение всех данных.

Microsoft выпустил обновленную Cortana 2.0 для пользователей iOS

Руководство компании Microsoft заявило, что не считает Apple конкурентами и выпустила специальную версию голосового помощника Cortana 2.0 для смартфонов и планшетов под управлением iOS. Стандартной программой, выполняющей те же функции, является Siri.

Apple случайно рассекретила операционную систему macOS 10.13

Очевидно, что руководство Apple не собирается что-либо менять, обозвав свою новую ОС именем macOS 10.13. К сожалению, кодовое название новой операционной системы для компьютеров Mac не разглашается, но есть вероятность, что журналисты узнают его до WWDC 2017.

WhatsApp тестирует систему общения предприятий с клиентами

WhatsApp, находящийся в распоряжении Facebook мессенджер более чем с миллиардом пользователей по всему миру, тестирует систему, которая позволит компаниям напрямую общаться со своими клиентами. Тестирование проводится среди нескольких стартапов, являющихся частью бизнес-инкубатора Y Combinator.

Facebook запустил VR-приложение для просмотра панорамных видео

В официальном блоге компании появился анонс Facebook 360 – нового приложения, предназначенного для владельцев шлемов виртуальной реальности. С помощью Facebook 360 пользователи смогут смотреть видео со всеми спецэфектами.

Google Chrome 57 и Firefox 52 получили поддержку WebAssembly

Обновления Chrome 57 и Firefox 52 будут иметь поддержку WebAssembly. Данная функция существенно ускорит процесс запуска многих утилит и встроенных в браузеры приложений. По предварительной информации, в ближайшее время также выйдет обновление и для мобильной версии.

Gmail разрешил добавлять дополнения

Gmail тестирует добавление сторонних дополнений которые можно будет добавлять в сервис. Многие уже пользуются разные браузерными расширениями, а чтобы это было отдельно пока такое не было.

Разработчики Иннополиса создали новую операционку Sailfish Mobile OS Rus

Разработчиками Иннополиса создана новая операционка Sailfish Mobile OS Rus, способная обезопасить каждого потенциального пользователя РФ. Создатели считают, что разработка потеснит современные платформы Apple и Google.

55-дюймовый моноблок Google Jamboard оценили в 5000 долларов

В октябре прошлого года компания Google представила устройство Jamboard, которое представляет собой 55-дюймовый моноблок с ОС Android, предназначенный для корпоративного сегмента, комнат совещаний, совместного рабочего процесса и так далее.

Uber планирует протестировать в России сервис курьерской доставки

Компания Uber, создатель одноименного мобильного приложения для вызова водителей, разрабатывает собственный сервис курьерской доставки UberRUSH. Генеральный директор Uber в России Дмитрий Измайлов рассказал в интервью «Интерфаксу», что сейчас проект находится на стадии разработки бизнес-модели.

Google разделила корпоративный мессенджер Hangouts на два приложения

Скотт Джонсон заявил, что Google создал два новых приложения, которые основаны на Hangouts. Они имеют названия Hangouts Meet и Hangouts Chat. Как стало известно, мессенджер Hangouts Chat почти ничем не отличается от Slack, который на данный момент является корпоративным.

Новости России
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России