Валуев: Игры дружбы для Баха — неприятная альтернатива, которая может вырасти в потерю денег

Ефимов: в рамках программы КРТ на севере Москвы реорганизуют три участка

Идову, Мельникова, Далалоян и другие гости Премии СБК 2024 отвечают на вопросы «Плеймейкера»

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2017

Uber может запустить службу курьерской доставки в России

В настоящий момент компания выбирает несколько городов для тестирования сервиса курьерской доставки. По словам Измайлова, Uber в России сейчас достиг "такого масштаба", что местное представительство вполне может претендовать на тестовые запуски новых проектов.

Cмартфон с ОС Android поможет побороть рак у детей

Смартфоны с операционной системой Android смогут принять участие в борьбе с раком. К такому выводу пришли ученые из США, создавая новое приложение для этого устройства. Американские специалисты готовят к запуску новое приложение для смартфонов, которое способно бороться с раком, особенно у детей.

В ближайшее время появится обновленная версия карт НПС «Мир»

В НСПК уверены, что благодаря таким переменам национальные платёжные карты станут ещё интересней для банков-участников платёжной системы «Мир». С помощью этой инновации отменили много требований для всех видов карт, благодаря чему снизится стоимость выпуска НПК.

В Иннополисе разработали операционную систему для безопасности передачи данных

В Иннополисе была создана российская операционная система для смартфонов, посредством которой будет обеспечиваться безопасность государственных данных. Новая операционная система называется Sailfish Mobile OS Rus. Работа системы осуществляется на базе открытой платформы Sailfish.

10,5-дюймовый iPad Pro может получить двойную камеру

Согласно последним утечкам, компания Apple может оснастить новый 10,5-дюймовый планшет iPad Pro двойной тыльной камерой. Об этом сообщил ресурс Playfuldroid. Также недавно оформленная патентная Apple заявка подтверждает слухи о возможном магнитном креплении стилуса Apple Pencil к планшету.

Google Drive выпустил обновление, ориентированное на предпринимателей

Новинка делает равноправными обладателями файлов в облачной папке всех, у кого есть к ней доступ. Компания также подчеркнула, что сделает функцию Vault еще более доступной: администраторам будет проще экспортировать данные из Google Drive.

В Instagram появились геостикеры для нескольких городов

В социальной сети Instagram появилась новая функция, предоставляющая возможность пользователям отметить местоположение специальным стикером. По своей сути они ничем не отличаются от обычных стикеров, кроме того, что указывают на место, где была сделана фотография.

Uber разработает сервис курьерской доставки для России

Uber планирует разработать мобильный сервис для курьерской доставки в России. Об этом сообщил руководитель компании. Компания Uber ведёт разработку мобильного приложения для курьерской доставки товаров и документов.

Google выпустит огромный 4K-тачскрин Jamboard в мае

Как сообщается теперь, Google Jamboard станет доступен для покупики в мае 2017 года по цене $4999 плюс $600 составит плата за годовое обслуживание и поддержку. Jamboard представляет собой, по сути, огромный сенсорный дисплей, который можно использовать как обычную интерактивную доску.

Uber намерен запустить службу курьерской доставки в России

Представители малого бизнеса смогут доверить курьерскую доставку Uber. Для тестирования компания остановила выбор на нескольких крупных городах мира. Россия для компании является одним из наиболее прогрессивных рынков, отметил гендиректор российского Uber Дмитрий Измайлов.

Сервис курьерской доставки UberRUSH доберётся и до России

Компания Uber ведет разработку нового мобильного приложения для курьерской доставки товаров. Приложение носит название UberRUSH, но это пока тестовое название нового сервиса, и конечный продукт может получить иное название.

Google разделила корпоративный мессенджер Hangouts на два приложения

Мессенджер Hangouts Chat предназначен для обмена текстовыми сообщениями. Работа сервиса аналогична корпоративному мессенджеру Slack, который позволяет создавать отдельные каналы для бесед, а также комментировать отдельные сообщения. Кроме того, в приложение внедрены и другие сервисы Google.

Туристам в Москве предложат два маршрута в приложении «Метро Москвы»

Роман Латыпов, занимающий пост заместителя главы столичного метрополитена, заявил, что во втором квартале 2017 года в приложении появится дополнительная функция. Таким образом, любой пользователь сможет выбрать один из двух необходимых ему маршрутов. В первую очередь, это предписанный маршрут.

Сравнение скорости работы iPhone под управлением iOS 10.3 Beta 5 и iOS 10.2.1

Пользователь YouTube с ником iAppleBytes выложил в сеть очередную порцию видеороликов, в которых он сравнивает iPhone 6s, iPhone 6, iPhone 5s и iPhone 5 под управлением iOS 10.2.1 и iOS 10.3 Beta 5. Как можно заметить, смартфоны «яблочной» корпорации под управлением последней прошивки ощутимо быстрее таковых на iOS 10.2.1.

Apple начал распродажу восстановленных MacBook Pro

Максимальная скидка на восстановленные ноутбуки составляет 15%. По состоянию на 10 марта, в онлайн-магазине Apple можно приобрести MacBook Pro предыдущих поколений за $1,1-$2,1 тысячи.

«Ростелеком» предлагает смотреть ТВ везде

Помимо пакета ТВ-каналов, платное телевидение предлагает пользователю множество интересных и полезных сервисов. Одним из таких является сервис «Мультискрин», позволяющий досмотреть фильм или передачу в любом месте, где есть интернет.

«Первый ОФД» расширяет возможности системы обработки фискальных данных

Компания АО «ЭСК» (бренд «Первый ОФД») представила на рынок очередное обновление своих сервисов. Новые функции системы обработки фискальных данных позволяют эффективно управлять кассами и упрощают процессы пользования личным кабинетом клиента.

Два типа туристических маршрутов появится в новой версии «Метро Москвы

Пользователям новой версии мобильного приложения «Метро Москвы» будут предложены два типа туристических маршрутов, сообщил журналистам в пятницу первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Microsoft делает Windows Server для ARM-процессоров дата-центров

Одно из подразделений компании Qualcomm (Qualcomm Datacenter Technologies) работает над проектом оптимизации Windows Server для корпоративного применения в дата-центрах. И свои техрешения публикуют в открытых источниках для бесплатного применения, как основы создания бюджетных центров.

Apple повышает цены на itunes Match

С 3 апреля Apple повышает цену годовой подписки на облачный музыкальный сервис iTunes Match. Корпорация объясняет это решение введением в России налога на добавленную стоимость на продажи цифрового контента в интернете.

Запуск проекта «112» могут отложить на несколько лет

Создание единой службы спасения по номеру «112» обсуждается чиновниками ещё с 2011-го года. Эксперты считают, что это необходимый проект на территории РФ, который сможет помочь и спасти жизни многим людям. Пока будущее финансирование программы рассматривается членами правительства.

Apple увеличит цену подписки на iTunes Match из-за «налога на Google»

Согласно планам Apple, новая цена годовой подписки на iTunes Match вырастет до 929 рублей уже с 3 апреля этого года. По словам представителей корпорации, причиной этих изменений стало введение в России я начала 2017 года НДС в размере 18% на предоставление в РФ услуг иностранными компаниями.

Смартфоны на базе Android предполагают использовать для борьбы с раком

Учёные предполагают, смартфоны на базе Android могут быть успешно использованы в борьбе с раком у детей. В связи с этим, они просят владельцев подобных гаджетов пожертвовать частью их вычислительных мощностей на эти цели.

«Галамарт» вышел на российский рынок франшиз

Екатеринбургская сеть «Галамарт» вышла на рынок франшиз. При этом схема такова, что на своем громком имени владельцы зарабатывают на покупателях франшизы несколько раз. Первый магазин нынешней сети открылся в Екатеринбурге в 2009 году.

Яндекс обновил мобильное приложение для iOS и Android

Разработчики добавили в сервис пуш-уведомление, которое заранее предупредит пользователя о резком изменении погоды, пробке на дороге следования, а также о срочном сообщении от МЧС, - сообщает «Российская газета».

Источник: Обновление Creators Update для Windows 10 выйдет 11 апреля

Microsoft рассчитывает запустить следующее крупное обновление для Windows 10 11 апреля, сообщили анонимные источники изданию MSPowerUser. Ссылаясь на три источника, «близкие к планам Microsoft», MSPowerUser сообщает, что начало введения обновления Creators Update - «Redstone 2» - начнется 11 апреля.

У МФЦ Санкт-Петербурга новый адрес в сети

Предусмотрена возможность проверки статуса своего обращения в МФЦ при помощи сервиса «Проверка статуса заявления». В разделе «Все услуги МФЦ» можно ознакомиться с полным перечнем госуслуг, которые доступны в центрах «Мои Документы» Санкт-Петербурга.

Смартфоны на базе Android будут использоваться для борьбы с раком

Запасная вычислительная мощность устройств и компьютеров на базе операционной системы Android может быть использована, чтобы определить, какие комплексы могут лучше всего бороться с раковыми клетками. Чтобы помочь в борьбе с раком, пользователи гаджетов должны скачать специальное приложение.

Apple продаст старые модели MacBook Pro по дешевой цене

Корпорация Apple занимается продажей старых моделей MacBook, которые вышли на рынок до 2015 года. Гаджеты реализуются по низким ценам и только в пределах США. Речь идет об устройствах MacBook Pro 2015 с монитором 13,3 дюймов.

Apple повысит в России цены на iTunes Match из-за «налога на Google»

В корпорации объяснили данную меру тем, что с 1 января 2017 года в России введен НДС в размере 18% на предоставление информационных услуг иностранными компаниями (так называемый налог на Google ). iTunes Match — сервис Apple, позволяющий сохранять музыку в «облаке» iCloud и получать к ней доступ с любого своего устройства.

Tele2 впервые обогнал «ВымпелКом» по количеству базовых станций сотовой связи

РОССИЯ/ 10 марта /БИ-ПОРТ –Tele2 впервые обогнал «ВымпелКом» по количеству базовых станций сотовой связи – в минувшем году у Tele2 было построено 102,7 тысяч базовыхстанций, а у «ВымпелКома» – 102 тысячи. Такие данные Роскомнадзора приводит «ComNews».

Около 23% орловцев пользуются «Личным кабинетом налогоплательщика»

На начало года в Орловской области 198 тысяч человек зарегистрировали «Личный кабинет налогоплательщика» в интернет-сервисе налоговой службы, сообщает региональное УФНС. Это почти 23% от общего числа жителей региона.

«Яндекс» представил универсальное приложение для iOS и Android

В "Яндекс" представили новое мобильное приложение: оно стало универсальным. В одном месте собрана вся необходимая для пользователя информация, начиная от погоды, до данных, через сколько на остановку приедет нужный автобус.

Microsoft делает Windows Server для ARM-процессоров

Qualcomm Datacenter Technologies (QDT), являющаяся дочерней компанией Qualcomm, в течение продолжительного времени создаёт решения для серверов, и уже несколько лет вместе с Microsoft работает над оптимизацией Windows Server для внутреннего применения в дата-центрах.

Клиентам Tele2 стало проще оплачивать корпоративную мобильную связь

Курск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запускает услугу "Единый счет" для бизнес-клиентов. Новый сервис позволяет организациям с филиалами в разных регионах России оплачивать корпоративную связь всех подразделений по одному счету.

Apple распродает восстановленные ноутбуки устаревших моделей

Компания Apple устраивает настоящую распродажу восстановленных ноутбуков устаревших моделей. Акция распространяется на ряд MacBook, которые были выпущены несколько лет назад. Например, MacBook Pro, который был официально представлен в марте 2015 года.

В WordPress появилась возможность публиковать материалы через Google Docs

Если кто-то хочет взглянуть на работу, прежде чем она будет опубликована, то автору сначала необходимо выйти из редактора. В таких случаях Google Docs является куда более мощным инструментом, поскольку через него редактировать текст могут одновременно несколько пользователей.

Windows Server на ARM становится рреальностью

Последние несколько лет ходили слухи, что Windows Server сможет работать в ARM-системах. 8 марта на конференции US Open Compute Project Summit этот слух стал реальностью.

Razer запустила систему покупок и вознаграждений zVault

Razer анонсировала официальный запуск zVault — новой системы цифровых кошельков, которую компания тестировала с января. Сервис предназначен для оплаты вещей вроде игр и контента для них, а также рассматривается как система вознаграждений, позволяющая получать бесплатные продукты компании.

«Перекресток» начал тестировать онлайн-продажи продуктов

X5 Retail Group две недели назад начала тестировать онлайн-супермаркет "Перекресток", сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителя группы. По его словам, в течение пяти недель сотрудники центрального офиса X5 в количестве около 2 тысяч человек могут заказывать на дом товары из супермаркета.

Разработчики Apple App Store больше не смогут изменить описание приложений

Процесс загрузки программ в App Store за годы слегка упростился: если раньше игра или приложение могли больше месяца без объяснений ждать в очереди, то теперь первичная загрузка или плановое обновление происходят за пять рабочих дней.

Google Chrome добавляет поддержку приложений Android kiosk и расширяет возможности управления устройствами

В 57-ой версии Google Chrome, которая выйдет в ближайшее время, появится поддержка для приложений Android kiosk и приложения по управлению киосками, об этом компания объявила в своем блоге. Приложение из Google Play можно установить на устройство Chrome.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде