Инфекционист НИКИ детства предостерегла родителей от хождения «в гости на ветрянку»

"Каждый 5 - нелегал": чистят Крым от мигрантов

ВВС НАТО проводят учения истребителей в Латвии, предварительно установив ангары для сокрытия самолётов от спутниковой разведки

Риелтор из Подмосковья расчленил своего друга и закопал на границе с Ярославской областью

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2017

Внешний вид и новые возможности iOS 11 показали на видео

Вообще, концепт iOS 11 выполнен на очень качественном уровне – в операционной системе появилось все то, чего так сейчас не хватает владельцам iPhone и iPad. Насколько это видео окажется правдоподобным покажет время.

Apple не будет обновлять ОС iPhone 5

Ведь в iPhone 5 (и похожих гаджетах) установлена очень слабая начинка, которая не сможет поддерживать нужную мощность для работы новейшей ОС. Это может привести к большому «заторможению» в работоспособности устройства и разным сбоям, а такого руководство Apple себе позволить не может.

Мобильный фоторедактор Lightroom научился обрабатывать HDR RAW

Мобильная версия Lightroom научилась работать с любыми RAW-файлами в прошлом году, однако поддержка DNG HDR дает больше простора для творческой обработки снимка, подавляет образование хроматических аберраций (цветовых ореолов), а также устанавливает тональные значения, чтобы придать изображению естественный вид.

Любители Overwatch нашли возможность заниматься виртуальным сексом

Любители многопользовательского кооперативного шутера Overwatch обнаружили меню «клубничные» серверы, визитеры которых могут заниматься виртуальным сексом. Особого секрета из предназначения сервера не делается, выбор ориентации и предпочтений обозначается сразу.

Amazon выпустит конкурента для Microsoft Office 365 и Google for Work

Стоит напомнить, что именно Office 365 является лидером в данном направлении, хотя именно Google первым разработал программное обеспечение для организации офисной работы. Фирма Amazon стремится показать солидную конкуренцию на рынке SaaS. Однако по мнению экспертов это займет много времени.

«ВымпелКом» решил передать Nokia и Huawei свою мобильную сеть

В 2012 году «ВымпелКом» передал на аутсорсинг обслуживание своей мобильной сети в Центральном федеральном округе компании Nokia Siemens Networks (сейчас — Nokia), в Приволжском и Дальневосточном — Huawei, в Сибири и на Урале — Ericsson.

«Вымпелком» передаст управление своей сетью Huawei и Nokia

Исполнительный президент «Вымпелкома» сообщил, что, передавая управление сетью на аутсорсинг компания рассчитывает на международный опыт партнеров. По его словам, был подписан пятилетний контракт с компаниями Huawei и Nokia.

Региональный сервер Warface появился на Юге России

Появление региональных серверов разрешит любителям игры самим выбрать оперативное подключение для себя. На сегодня пользователи Юга РФ могут самостоятельно подключиться к ближайшему серверу и выбрать сподвижников по географическому принципу.

Samsung выпустил новую бета-версию фирменного браузера Internet

Корейская компания Samsung выпустила новую бета-версию своего фирменного браузера Internet. Приложение позволит пользователям использовать дополнительные функции. Пользователи Сети получили новую возможность от компании Samsung.

Компания SPSR Express начала подключать российские магазины к китайской торговой площадке JD Worldwide

Компания SPSR Express запустила процесс по подключению российских магазинов к китайской платформе JD Worldwide в рамках системы по веерному размещению товаров на торговых online-площадках по всему миру. Об этом сообщила пресс-служба SPSR Express.

На Юге появился региональный сервер Warface

Создатели онлайн-шутера Warface объявили о запуске региональных серверов на территории России. Одной из первых частей страны, в которых они появились, стал Южный регион, на который приходится более 5 млн зарегистрированных в онлайн-шутере пользователей.

Вышла новая бета-версия фирменного браузера Internet от Samsung

Компания-производитель Samsung выпустила уникальную бета-версию браузера Internet от Samsung. Приложение разработано для пользователей фирменного браузера Samsung, которые хотят регулярно получать обновления функций на него и активно участвовать в развитии подобных технологий.

«Лаборатория Касперского» наградила победителей своей программы для стартапов

Победителями стали две технологии: сервис Shade, с помощью которого можно найти в Интернете украденные фотографии, и программа идентификации человека на основе анализа активности его мозга.

Предварительная версия облачной платформы Microsoft Azure Stack TP3 доступна для загрузки

Microsoft представила последнюю предварительную версию (ТР3) для платформы Azure Stack, которая уже доступна для загрузки. как рассказали CNews в компании, обновление содержит улучшения в инфраструктуре и настройках безопасности платформы.

ПО от Amazon составит конкуренцию Microsoft и Google

Новшество будет способно составить конкуренцию облачным офисным пакетам Google for Work и Microsoft Office 365, сообщают в интернет-издании The Information, ссылаясь на свои источники. Amazon является первым на рынке IaaS, но основными конкурентами её остаются Microsoft и Google.

«Финтех Лаб» открыл прием заявок

Акселератор проводится "АК БАРС" Банком совместно с банками ВТБ24, "Хоум Кредит", банком "Санкт-Петербург" и платежной системой Mastercard. Стратегическим консультантом программы выступает компания Accenture.

К 8 Марта МТС снизила цены на смартфоны на 30%

С 1 по 12 марта во всех салонах МТС и на сайте shop.mts.ru действует предпраздничная акция, в рамках которой можно не только купить в подарок гаджет по сниженной цене, но и получить дополнительные бонусы.

Редакторы коды JavaScipt

JavaScipt — самый популярный язык программирования для Интернета. Так или иначе он используется в большинстве веб-приложений, поэтому любой серьёзно относящийся к сети разработчик, должен его знать и уметь им пользоваться.

Хотите самостоятельно собирать данные о мощности сигнала сети сотовой связи?

Установив приложение, пользователи получают возможность самостоятельно собирать данные о мощности сигнала сети сотовой связи в тех местах, где они находятся. Сбор данных может осуществляться в момент работы приложения и в фоновом режиме.

Amazon создает конкурента Microsoft Office 365 и Google for Work

Amazon является лидирующим игроком на рынке публичных облаков, Microsoft и Google — два её основных конкурента. Последние в то же время занимают доминирующие позиции на рынке SaaS благодаря своим облачным офисным пакетам Office 365 и Google for Work соответственно.

Соцсеть фейсбук создаст приложение для путешествий

Компания фейсбук тестирует приложение City Guides, которое будет рассказывать пользователям информацию о разных туристических объектах. Социальная сеть Facebook начал тестирование приложения City Guides, которое несомненно поможет своим пользователям путешествовать.

В РФ скоро увидят Nokia 6, Nokia 3, Nokia 5, Nokia 3310

Речь идет о таких смартфонах, как Nokia 3, Nokia 5, Nokia 6, а также легендарной Nokia 3310 нового поколения. Также на сайте компании опубликовано видео, позволяющее увидеть, как создаются "неубиваемые" модели телефонов Nokia.

Акции Snap завершили торговую сессию с падением более 12%

Акции владельца приложения для обмена сообщениями Snapchat компании Snap продемонстрировали самое значительное падение после IPO по результатам торгового дня на фондовой бирже США, свидетельствуют данные торгов. Стоимость акций компании за торговый день снизилась на 12,26% — до 23,77 за бумагу.

Новости России
Москва

112: у напавшего на москвича мигранта дома мог находиться воровской общак


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала