Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева

В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2017

Apple не планируют отказываться от настольных компьютеров

Известно, что в компании Apple очень ценят профессиональных пользователей и совершенно не забыли о специализированной технике для них. По мнению Кука, выпуск серии настольных компьютеров имеет огромное значение.

Google Play вводит стопроцентную скидку на приложения

Перед введением новой возможности в Google Play эксперты из корпорации Google предвидели возможность спекулирования разработчиками популярностью своих приложений. В связи с этим "бесплатные продажи" будут проходить за рамками рейтингов.

Акции владельца Snapchat подорожали на 47% на первых после IPO торгах

Акции компании Snap — владельца сервиса Snapchat — на первых после IPO торгах 2 марта на Нью-Йоркской фондовой бирже выросли в цене на 47% по сравнению с первоначальной ценой, свидетельствуют данные биржи. По данным на 20:40 мск, бумаги компании торгуются на уровне $25 за одну акцию (+47,06%).

Google Assistant начал распространяться на смартфоны с Android Nougat и Marshmallow

Если ранее Google Assistant использовался на смартфонах Google Pixel, через чат Google Allo, смарт-часах с Android Wear 2.0 и смарт-колонках Google Home, то теперь он становится доступен пользователи смартфонов на Android 6.0 Marshmallow и Android 7.0 Nougat.

Акции владельца Snapchat на первых после IPO торгах взлетели на 45%

Акции компании Snap, владеющей мессенджером Snapchat, в начале торгов 2 марта – первых после IPO – выросли на 45%. К 19:25 мск стоимость ценных бумаг Snap поднялась до $24,6 за акцию. В рамках первичного размещения бумаги Snap были оценены по $17.

Gmail удвоил лимит на объем вложений в письмах

Компания Google смягчила ограничения на объем вложенных файлов в письмах, получаемых через сервис электронной почты Gmail. Теперь пользователи могут получать письма с вложениями объемом до 50 МБ, это в два раза больше, чем прежние 25 МБ.

Apple никогда не откажется от выпуска настольных компьютеров

Произошло это в прошлом году, но многие ждали обновление и для настольных компьютеров Apple. Сразу после этого пошли слухи, что компания решила отказаться от дальнейшего развития настольных компьютеров. Последнее обновление Mac Pro было в 2013 году, а iMac и Mac mini обновили в 2014 году.

NVIDIA представляет набор инструментов для разработчиков игр

Компания NVIDIA представляет GameWorks DX12 — набор ресурсов и инструментов для разработчиков игр, который предназначен для повышения реалистичности и ускорения разработки игр, созданных с помощью API DirectX 12 от Microsoft.

IPhone 8 получит уникальную AR-технологию

Известный эксперт Стивен Милунович выразил мнение о том, что новый и самый ожидаемый флагман 2018 года – iPhone 8 получит технологию дополненной реальности AR.

«Дом.ru» обновил мобильное ТВ

Телеком-оператор «Дом.ru» обновил мобильное приложение «Дом.ru TV», предназначенное для просмотра ТВ и видео с устройств на базе iOS и Android. В новой версии пользователи могут выбирать качество видео и масштаб картинки, оформить подписку.

MWC: Sailfish OS выходит на рынок в Китае

Операционная система для смартфонов Sailfish OS, которой занимается бизнесмен Григорий Березкин, выходит на китайский рынок. Локальным ОС прежде не удавалось потеснить там Android и iOS, пишет «Коммерсантъ».

Новая программа Microsoft упростит издание игр с поддержкой Xbox Live

На выставке Game Developers Conference 2017 компания Microsoft анонсировала запуск Xbox Live Creators Program — программы, «дающей возможность каждому быстро издавать игры с поддержкой Xbox Live для Xbox One и компьютеров под управлением Windows 10».

Мобильное приложение «Метро Москвы» обновят до конца 2017 года

Мобильное приложение "Метро Москвы" обновят до версии 2.0 до конца 2017 года, рассказал журналистам первый заместитель начальника метрополитена Роман Латыпов. Новая версия транспортного приложения сделает его уникальным не только для России, но и других стран мира.

Приложение московского метро обновят до конца года

В обновленной версии мобильного приложения "Метро Москвы" могут появиться туристические маршруты по метрополитену, передает РИАМО По словам первого замначальника метро по стратегическому планированию и клиентской работе Романа Латыпова, релиз версии "2.0" запланирован на этот год.

Рынок виртуальной реальности вырастет в 2017-м на 130%

По данным IDC, в прошлом году мировые расходы на оборудование, программное обеспечение и сервисы в области виртуальной и дополненной реальности (VR и AR) составили 6,1 млрд. долл. В 2017-м этот показатель поднимется на 130,5% и составит 13,9 млрд. долл.

Стоимость Snapchat в ходе IPO оценили в $24 млрд

Стоимость акции компании Snap, которая владеет мессенджером Snapchat, в ходе IPO в среду оценили в $17, сообщает The Wall Street Journal . Это на $1 выше предыдущего прогноза компании. Стоимость компании Snap оценили в $24 млрд.

Мобильное приложение «Метро Москвы» станет удобнее

До конца 2017 года мобильное приложении «Метро Москвы» будет обновлено до версии 2.0. В новой версии могут появиться туристические маршруты по московскому метро, сообщил первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«ВКонтакте» запустила предпросмотр документов Microsoft Office

Просмотр файлов в соцсети организован через сервис Microsoft Office Online. Кроме того, в окне браузера с документом есть ссылка на пакет Office 365 в магазине Microsoft Store. В социальной сети не сообщили условия сотрудничества с Microsoft.

Samsung Electronics собрала новую команду по контролю качества

Как отмечено в заявлении Samsung, Ким Чен Хо является одним из лучших специалистов производственного сектора компании. Команда под его руководством будет контролировать качество всей продукции Samsung Electronics, включая смартфоны и бытовую электронику.

В Prisma появится возможность создавать собственные фильтры

Сервис для обработки фотографий Prisma обнародовал сведения о том, что в ближайшее время в нем появится функция создания пользовательских фильтров. Новая опция будет введена в середине текущего месяца после прохождения альфа-тестирований.

Mail.ru Group купил сервис для сбора пожертвований

По мнению специалистов, новый проект Mail.ru может стать успешным сервисом по сбору средств на самые разные цели. Так, по данным западного аналога Donation Alerts, в 2016 году количество пожертвований в прямых трансляциях выросло на 84% и составило 80,2 млн долларов.

Максимальный объем вложений в почте Gmail вырос в два раза

Google усовершенствовала почтовый сервис Gmail. В частности, его пользователи теперь могут принимать письма с вложениями максимальным объемом в 50 Мбайт вместо прежних 25 Мбайт. Электронная почта Gmail является одной из самых популярных в мире.

«Рокетбанк» запустил игровой режим и бонусную программу для клиентов

Специалисты «Рокетбанка» заявили о запуске бонусной программы и специальном игровом режиме, созданном для клиентов. Сообщается, что владельцы карт финансового учреждения могут активировать нововведения и получать дополнительные баллы.

Москвичи скачали приложение «Метро Москвы» около 180 тыс раз

Порядка 180 тысяч раз было скачано приложение «Метро Москвы» с момента запуска продукта, сообщил журналистам в четверг первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Mail.ru Group купила сервис для приёма пожертвований DonationAlerts

В первую очередь наш сервис используется для общения между стримерами и зрителями. Когда эфир смотрят или слушают сотни или тысячи людей, DonationAlerts предоставляет эффективный канал коммуникации. Подобно отправке SMS в прямой эфир ТВ, звонку на радио.

Любители «McDonald’s» смогут заказывать еду на дом

Представители американской компании «McDonald’s» поделились планами по созданию специального приложения, с помощью которого клиенты смогут оформлять заказы на доставку еды. Тестирование программы запланировано на апрель текущего года в Санкт-Петербурге и Москве, пишет АН.

Acronis Backup 12 обзавелся поддержкой резервного копирования Microsoft Office 365

В соответствии с принятой компанией Acronis стратегией поддержки облачных технологий, в Acronis Backup 12 добавлены новые функции резервного копирования для Microsoft Office 365, которые уже с июля прошлого года были доступны в Acronis Backup Cloud.

Сеть ресторанов McDonald’s создаст мобильное приложение для заказа еды

Компания McDonald’s намерена создать специальное приложение, которое будет позволять оформлять заказы на доставку еды. По предварительной информации, альфа-тестирование программы начнется уже в апреле текущего года в Санкт-Петербурге и Москве.

Apple хранила удаленную историю просмотров Safari в iCloud

Apple официально не прокомментировала наличие проблемы, но исправила ее. Apple хранила сведения об удаленной истории Safari в отдельном хранилище iCloud с названием «tombstone» (надгробие), сообщил в интервью Forbes генеральный директор Elcomsoft Владимир Каталов.

Разработчики в Prisma добавили возможность создавать собственные фильтры

Самым интересным нововведением в Prisma стала возможность создание собственных фильтров, но пока разработчики для этого предлагают только десктопный инструмент. Для его использования пользователю требуется загрузить своё фото и с помощью предлагаемых инструментов создать свой фильтр.

Два интернета: «Ростелеком» делает домашний интернет мобильным

"Ростелеком" проводит федеральную акцию "Два интернета", которая делает домашний интернет мобильным. При одновременном подключении и использовании услуг безлимитного интернета дома и мобильной связи "Ростелекома" будет доступна скидка до 50% на "Домашний интернет".

В России появится система для посадки самолётов на любой местности

Новая система позволит в дальнейшем оперативно осуществлять посадку летательных на любой местности. Проектом руководит Евгений Борисов, который рассказал о том, что для того, чтобы управлять новой системой посадки самолётов необходимо иметь специальные знания и подготовку.

Итоги конкурса компании ABBYY!

Чтобы принять участие в конкурсе и получить шанс выиграть один из призов от компании ABBYY, вы должны были ответить на несколько вопросова о компании и ее продукции.

Сеть ресторанов McDonald’s создаст мобильное приложение для заказа еды

Появились сведения о том, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s создаст собственное приложение, благодаря которому пользователи смогут заказывать еду. Информацию подтвердили в руководстве всемирно известного фаст-фуда.

В Узбекистане появились «семейные» пластиковые карты

Национальная платежная система Узбекистана Uzcard запустила новую услугу, позволяющую владельцу основной пластиковой карты открывать дополнительные карточки на один и тот же счет, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан. Новый продукт называется UZCARD Family.

Microsoft анонсировала шлем смешанной реальности от Acer

Microsoft показала первое изображения шлема смешанной реальности, созданного в партнерстве с компанией Acer. Устройство Acer Windows Mixed Reality готово и в ближайшее время его получат разработчики игр, заинтересованные в создании контента для Windows 10.

В Microsoft по-прежнему намерены выпустить в этом году два обновления Windows 10

Руководитель по управлению программами Microsoft Билл Карагунис заявил о подготовке компанией двух пакетов обновления для Windows 10. Сообщается, что первый из них под названием Creators Update обязан выйти в марте.

В Prisma появится возможность создавать собственные фильтры

Процесс создания нового фильтра занимает не менее часа. В дальнейшем разработчики планируют выпустить мобильную версию редактора, а также открыть доступ для более широких масс. Кроме того, в Prisma появился каталог, в котором пользователи смогут найти дополнительные бесплатные фильтры.

Новости России
Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»