Положительный эффект. В Белгороде проводят уникальную для Черноземья криоаблацию сердца

Dream Properties Await: Explore Real Estate Prices Worldwide

Жительница Подмосковья рассказала, как уползала от террористов в «Крокусе»

Андрей Бочкарев: Подземные переходы у станции «Лианозово» готовы на треть

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2017

Google тестирует свой мессенджер Allo

В Allo пользователю предлагаются картинки, эмодзи и смайлики. Можно импортировать контакты из других приложений. Благодаря уникальной кодировке мессенджер от Google имеет преимущество перед другими аналогичными приложениями, которое заключается в меньшем потреблении ресурсов гаджета.

В игре Overwatch появился браузер серверов

На днях в игре Overwatch пользователям стала доступна новая функция, которая получила название браузер серверов. Впервые данная опция появилась на тестовых площадках игрового проекта несколько недель назад.

Google выпустила приложение для видеозвонков

Из описания приложения в AppStore следует, что с его помощью пользователи смогут организовывать групповые видеозвонки для 30 человек. В ранее запущенном Hangouts численность видеоконференций ограничена 10 участниками.

В операционной системе iOS 10.3 появилась поддержка подключения к сети по кабелю Ethernet

Два дня назад Apple распространила среди разработчиков и участников программы публичного бета-тестирования операционную систему iOS 10.3 beta 4, которая, как оказалось, содержит в себе одно существенное новшество.

McDonald’s откроет мобильное приложение

Приложение McDonald’s позволит пользователям осуществлять заказ еды непосредственно со своего смартфона. О запуске мобильного приложения стало известно из плана по глобальному росту компании. В мобильном приложении будет интегрирована связь с 20 000 ресторанами по всему миру.

Prisma предлагает инструмент для самостоятельного создания фильтров

Еще более значимое новшество — запускается инструмент для создания собственных фильтров пользователями. Разработчики предлагают для этого десктопный инструмент пока тестовый и доступный только некоторым самым активным пользователям Prisma.

McDonald’s к концу года запустит функцию размещения заказов через мобильное приложение

Сеть быстрого питания McDonald's планирует к концу 2017 года запустить сервис по заказу и оплате еды через мобильное приложение, говорится в плане компании по глобальному росту. Компания отмечает, что такая функция появится в 20 тыс. ресторанов на крупнейших рынках компании, в том числе в США.

«Росбанк» начал выпуск карт ПС «Мир»

«Росбанк» начал выпуск карт «Мир». Об этом сообщили в пресс-службе финансовой организации. Теперь клиентам ПАО «Росбанк» доступны два вида карт общероссийской платёжной системы «Мир»: «Классическая» и «Премиальная».

Заубер Банк обновил интернет-сайт

Заубер Банк обновил корпоративный интернет-сайт. В новую версию добавлены динамические элементы, усовершенствована навигация, позволяющая существенно сократить время на поиск нужной информации, обновлен контент.

Разработчики Snapchat планируют выпустить видеодрон

Разработчики мессенджера Snapchat намерены выпустить видеодрон. Ранее они уже создали видеоочки Spectacles, которые были признаны многими критиками со всего мира. Информацию об этом предоставило издание The New York Times со ссылкой на свой источник, приближенный к разработчикам.

В России появится система для посадки самолётов на любой местности

Разработчики из технического университета имени Бонч-Бруевича передают, что новый аппарат является уникальным, ведь позволяет в кратчайшие сроки развернуть радиолокационную систему на любой местности, а это даст возможность организовать оперативную посадку любого летательного транспорта на не оборудованной местности.

«Росбанк» начал выпускать карты «Мир»

Добавим, счет по карте открывается в рублях. По утверждению директора департамента розничных продуктов и маркетинга Росбанка Михаила Чамрова, карты «Мир» дозволят увеличить количество безналичных операций в общем по стране и сделать платежи безопаснее.

Общественные советы Тульской области ожидает «перезагрузка»

Членом общественного совета не может стать чиновник или депутат представительных органов любого уровня. В Тульской области при комиссиях Общественной палаты начинают создаваться общественные инспекции, которые будут участвовать в осуществлении общественного контроля в различных сферах.

Google выпустила «Hangouts для бизнеса»

В описании мессенджера говорится, что Meet — это более дружественная к бизнесу альтернатива Hangouts. Если в Hangouts могут участвовать не более 10 человек, то видеочаты Meet позволяют общаться группам до 30 человек, причем в HD-качестве.

Специалисты ЦБ создадут многофункциональное мобильное приложение в 2017 году

Специалисты Центрального Банка России до конца текущего года создадут новое многофункциональное мобильное приложение. Оно будет ориентировано на повышение финансовой грамотности населения.

ФАС предварительно обвинил «Эппл Рус» в управлении ценами на iPhone 6

Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) вынесла предварительное заключение о виновности компании "Эппл Рус" в координации цен на iPhone 6 в России, сообщил журналистам начальник управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев.

Компания Foxconn может купить часть бизнеса Toshiba

Планы японской компании по продаже части бизнеса связаны с крупными финансовыми потерями американского подразделения по обслуживанию атомных электростанций в США Westinghouse Electric на сумму $6,26 млрд.

Банк «Глобэкс» предложил подарочную карту myGift

Банк «Глобэкс» предложил предоплаченную неименную банковскую карту myGift.Комиссия за оформление карты составляет 100 рублей. Пополнить карту можно на сумму от 300 до 15 тыс. рублей в момент ее приобретения; картой можно оплатить любые покупки и услуги на территории РФ.

Многофункциональное мобильное приложение создадут специалисты ЦБ в 2017 году

Цель нового многофункционального приложения, которое ЦБ планирует создать до конца текущего года, повышение финансовой грамотности населения. Об этом 1 марта сообщил руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамут.

Google тестирует веб-версию своего мессенджера

Мобильный мессенджер Google Allo обзаведется веб-версией — американская технокорпорация, как сообщают зарубежные тематические средства массовой информации, начала бета тестирование новой версии сервиса.

В России появилась платформа NetApp SolidFire

Компания NetApp завершила сделку по приобретению корпорации SolidFire. Центр стал доступен для заказчиков в России, сообщается в среду на портале PC Week. SolidFire представляет гибкую и производительную облачную инфраструктуру.

«ВТБ24» представил новый интернет-банк

Интернет-банк включает в себя, в частности, следующие нововведения: упрощенный вход, все продукты клиента представлены на главной странице, перевод между своими счетами теперь осуществляется в два клика, быстрый доступ к персональным шаблонам, история операций в «ВТБ24-Онлайн» за любой период.

Число жалоб в ЦБ на участников финрынка в 2016 г выросло на 47%

В декабре ЦБ сообщал о создании рабочей группы по взаимодействию с саморегулируемыми организациями участников микрофинансового рынка, где будут обсуждаться проблемы тех МФО, на которые поступает больше всего жалоб и обращений граждан.

Платформа NetApp SolidFire доступна в России

Ровно год назад корпорация NetApp завершила сделку по приобретению компании SolidFire. В результате появился центр обработки данных нового поколения. Сейчас он стал доступен и для заказчиков в России.

При Общественной палате Тульской области сформировали инспекцию

При Общественной палате Тульской области сформирована общественная инспекция. Об этом в ходе пресс-конференции 1 марта рассказал заместитель председателя регионального правительства Валерий Шерин. Также он рассказал о деятельности общественных советов.

Новикомбанк эффективно решает задачу оптимизации бюджета с помощью приложения Intersoft Lab

Приложение стало основой для оптимизации издержек в масштабах всего банка. Реализованный с его помощью механизм централизованного оперативного контроля гарантирует, что средства в филиалах и точках продаж расходуются строго в соответствии с запланированным бюджетом.

Российский рынок виртуальной реальности вырос в 3,5 раза

По результатам прошлого года инвестиции в предприятия, работающие на территории Российской Федерации в сферах виртуальной и дополненной реальности, выросли почти в четыре раза – до 700 миллионов рублей. Стоит отметить и большее количество таких фирм – более 180 в 2016 году, и около 60 в 2015 году.

Игра Minecraft продолжает пользоваться спросом

Несмотря на свой пожилой возраст, игра Minecraft продолжает пользоваться популярностью и спросом. Эта легендарная игра преодолела очередной рубеж в 122 миллиона копий.

Google тестирует веб-версию своего мессенджера

Вице-президент корпорации Google Ник Фокс попубликовал на своей странице в социальной сети скриншот мессенджера Allo, запущенного на обычном ПК. В веб-версии мессенджер будет поддерживать Google Assistant и полностью повторять функциональность мобильного приложения.

Фильмы и передачи можно смотреть в удобное время

После регистрации абоненты МТС могут пользоваться сервисом с разных устройств, включая настольные компьютеры, при этом подключение к интернету может быть любым, не обязательно через мобильную сеть МТС.

Обратиться в Общественный совет при ФНС России можно с помощью нового интерактивного сервиса

С помощью нового сервиса в рубрике «Общественный Совет при ФНС России» принимаются личные обращения граждан, их представителей, а также организаций. Для идентификации граждан, направляющих свои предложения, обращения или вопросы в Общественный совет, создана удобная регистрационная форма.

Приложение GoPro Quik интегрируют в галерею смартфонов от Huawei

Американская компания GoPro работает над созданием приложения Quik, которое интегрируют в галерею смартфонов от Huawei. Согласно сделки, заключенной между двумя производителями, новый видеоредактор появится на моделях P10, P10 Plus и следующих гаджетах китайской фирмы.

В Minecraft ежемесячно играют более 55 миллионов пользователей

Игровая песочница Minecraft, разработанная ныне принадлежащей корпорации Microsoft студией Mojang, продолжает оставаться сверхпопулярной забавой — согласно статистике, опубликованной разработчиком, в "Майнкрафт" играют пятьдесят пять миллионов человек в месяц.

Российский рынок виртуальной реальности утроился

Инвестиции в сегмент резко выросли По итогам 2016 года инвестиции в компании, работающие в России в сфере дополненной и виртуальной реальности, выросли в 3,5 раза — до 700 млн руб. Одновременно утроилось и число таких компаний — с 60 годом ранее до 183.

Приложение GoPro Quik интегрируют в галерею смартфонов Huawei

GoPro, известная за счёт своих экшн-камер, сделала новый шаг в изготовлении мобильных приложений. Производитель заключил с Huawei сделку, в рамках которой интеллектуальный современный её видеоредактор Quik предустановят на смартфоны P10, P10 Plus, а также более новые аппараты китайской компании.

Google теперь позволяет разработчикам предлагать свои продажи приложений на Android

Пока новые возможности работают в стадии тестирования, но отдельные разработчики уже заметили, что рост продаж подскочил до 20 раз и импульс «распродаж» еще остается некоторое время даже после того, как возвращается старый ценник. & Google также старается больше внимания уделять хорошим играм, в которые люди играют на самом деле, вместо того чтобы установить и забыть о них.

В Microsoft изобрели программу набора текста движением глаз

Программа, в свою очередь, распределяет траекторию движения зрачком и местоположение букв на клавиатуре. Подмигнув левым глазом, можно стереть неверную информацию. Для набора сложного предложения потребуется около 1,5 минуты.

Сборная России победила в медальном зачете Всемирных военных игр

Всего в соревнованиях принимали участие 1000 атлетов из 26 стран-участниц. Напомним, в качестве столицы III зимних игр военнослужащих в 2015 году на 70-й Генеральной ассамблее Международного совета военного спорта в Кувейте, выбрали Сочи.

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина