Под «Открытым небом»: как стартовал 46-й ММКФ

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Рыльце в пыльцу: когда в Москве ожидается пик цветения

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2017

Браузерная версия Allo на данный момент проходит испытания Google

Работники компании Google запустили в тестовом режиме браузерную версию мессенджера Allo. Сообщается, что теперь популярный мессенджер станет доступным также и для пользователей ПК. По предварительным данным, сервис для общения Allо можно будет загрузить в начале апреля 2017 года.

Intel и Nokia откроют лаборатории развития технологии 5G

В совместном заявлении Intel и Nokia говорится об открытии в Соединённых Штатах Америки и Финляндии лабораторий по тестированию и развитию технологии 5G. Таким образом компании планируют ускорить внедрение новой беспроводной технологии.

Microsoft представила легкий Skype Lite

Новая версия Skype, созданная специально для индийского рынка, «легче» сказывается на потреблении ресурсов и батареи смартфона, и работает даже в сетях 2G с нестабильным соединением. На этой неделе Skype Lite появился в магазине Google Play в Индии.

Mozilla начала тестирование самостоятельно открывающихся вкладок

Mozilla запустила тестирование самостоятельно открывающихся вкладок. Новая функция под названием SnoozeTabs предоставит пользователям возможность указать время автоматического открытия вкладки перед тем, как её закрыть. Для выставления времени в интерфейсе появиться специальная кнопка.

Компания Google закрывает мессенджер Spaces

Отмечается, что после 3 марта пользователи смогут только лишь просматривать прежде созданные диалоги и файлы, а уже 17 апреля весь контент в полной мере уничтожат. Разработки, которые нашли свое применение в мессенджере, впоследствии будут использоваться в иных проектах компании Google.

Корпорация Google закрывает мессенджер Spaces

Сохраненные файлы пользователи Spaces смогут просматривать до 17 апреля, после чего компания Google окончательно удалит весь имеющийся контент. По словам представителей компании, ключевые наработки мессенджера Spaces, возможно будут использованы в новых проектах.

Google приступил к тестированию браузерной версии мессенджера Allo

Разработчики из компании Google начали тестирования нового мессенджера Allo. По предварительной информации, он может появиться в общем доступе уже в начале апреля текущего года. По информации от представителей Google, речь идет не только о мобильном приложении, но и о браузерной версии программы.

Google закроет известный мессенджер

Мессенджер Spaces, представленный в мае 2016 года, отличался от других подобных продуктов интеграцией с поиском Google, браузером Chrome и видеохостингом YouTube. По задумке разработчиков, это должно было помочь пользователям сэкономить время на поиск нужных ссылок и видео.

Google тестирует веб-версию мессенджера Allo

Компания Google начала тестировать веб-версию обновленного мессенджера Allo. Разработчики решили исправить то, что приложение ранее не имело версию для ПК. Информацией о проведении тестов поделился Ник Фокс, президент копании по коммуникационным продуктам.

В клавиатуре Google Gboard для iPhone появилась поддержка русского

Изначально Gboard вышла для iOS в мае 2016 года, а в декабре стала доступна для Android, причем она заменила собой стандартную Google Keyboard (Google Клавиатура) версии 6.0. Главным новшеством для для российских пользователей, конечно, стала появившаяся поддержка русского языка.

Google приступил к тестированию браузерной версии мессенджера Allo

Разработчики из Google приступили к бета-тестированию своего мессенджера Allo. Однако речь идет не о мобильной версии приложения, а о браузерной. В компании полагают, что выход мессенджера на компьютерах привлечет к нему внимание большего количества пользователей.

Google закрывает мессенджер Spaces

Как говорится в сообщении менеджера компании Джона Килкайна, в ближайшие недели Spaces продолжит работать в режиме «только для чтения», 17 апреля 2017 года контент пользователей будет полностью удален, а само приложение закрыто.

Google тестирует веб-версию мессенджера Allo

Как следует из картинки, пока речь идёт только о веб-версии. Не исключено, что Google Allo пойдёт тем же путём, что в своё время прошёл WhatsApp, предложивший своим клиентам сначала возможность пользоваться сервисом через браузер, и только потом выпустивший полноценные программы для Windows и Mac.

Озвучены характеристики новой Nokia 3310

Озвучены характеристики новой Nokia 3310. По предварительным данным, официальный анонс возрожденного телефона Nokia 3310 ожидается завтра, 26 февраля на MWC 2017 в Барселоне.

Разработчики теперь могут создавать игры для Linux с поддержкой виртуальной реальности

Разработчики Linux получили возможность создавать контент, который будет совместим со шлемом виртуальной реальности HTC Vive и многими другими устройствами. На сегодняшний день программа находится на стадии тестирования, поэтому разработчики используют специальную версию драйверов NVIDIA.

Новости России
Москва

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы