В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

«Единая Россия» открыла секцию самбо в гимназии имени Подольских курсантов

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.02.2017

Планшет Samsung Galaxy Book будет оснащен пером S Pen с функцией Air Command

На сайте магазина Windows Store появилась страница с новым планшетом от компании Samsung, который получил название Galaxy Book. Информации о новинке на текущий момент крайне мало, однако инсайдеры утверждают, что новый планшет будет оснащен пером S Pen с функцией Air Command.

Пользователи IOS тратят на приложения по 40 долларов в год

По данным экспертов, пользователи IOS в среднем тратят на приложения 40 долларов в год. Владельцы гаджетов чаще приобретают игры, софт для соцсетей, музыку, фото и видео, и другой развлекательный контент. При этом только на игры приходится около 27 долларов в среднем.

Компания Microsoft выпустила новый мессенджер Kaizala

Компания Microsoft представила новый мессенджер Kaizala . Известно, что приложение привязывается к телефонному номеру, создавая конкуренцию Telegram и WhatsApp. Чаты приложения Kaizala отличаются большим количеством самых разных функций.

Корпорация Microsoft выпустила новый мессенджер

Американская корпорация Microsoft выпустила новый мессенджер под названием Kaizala. Работает приложение также как и WhatsApp, для авторизации достаточно указать номер телефона.

Для ОС Android появилась версия приложения «Метро Москвы»

Недавно презентованное мобильное приложение «Метро Москвы» обзавелось версией для ОС Android. Уже сейчас его можно установить на свое мобильное устройство. Хотя первые пробы функций нового приложения смогли снять обладатель «яблочной» продукции.

ВТБ 24: Завершено обновление мобильного приложения

ВТБ 24 проинформировал своих клиентов о завершении процедуры обновления мобильного приложения, предназначенного для интернет-банкинга на устройствах, работающих под управлением операционной системы Android. Сведения озвучены на сайте финансового учреждения.

Российский рынок ПК продолжает стабилизироваться

Поставки десктопов уменьшились на 19,2 % (до 1,5 млн единиц), ноутбуков — на 0,8 % (до 2,96 млн). Эксперты отмечают, что ситуация на российском рынке ПК продолжает улучшаться, несмотря на сохраняющийся спад.

Как устроен рынок реалити-квестов в Москве

За последние пару лет рынок квестов захватил всю Россию — сейчас только в столице работает от нескольких сотен до тысячи подобных заведений. «360» решил узнать у представителей индустрии, во сколько обойдется создание реалити-квеста с нуля и как быстро можно выйти в плюс.

Insta360 выпустит панорамную камеру Honor VR для смартфонов Huawei

В комплекте со смартфоном покупатели найдут 3D-очки для просмотра соответствующего контента. Кроме того, китайский производитель сообщил о подписании партнерского соглашения с Insta360, в рамках которого будет выпущен аксессуар для смартфонов в форме камеры Honor VR.

Глава компании дешевых смартфонов задержан по подозрению в мошенничестве

Глава компании Ringing Bells, производившей дешевые смартфоны, задержан индийской полицией по подозрению в мошенничестве. С момента выхода первого технического устройства на фирму постоянно поступали жалобы.

Столичное метро запустило первое официальное приложение «Метро Москвы»

Столичный метрополитен запустил первое официальное приложение «Метро Москвы». Пользователи могут скачать его в App Store и Google play, сообщила пресс-служба подземки. Новое приложение выстраивает оптимальные маршруты с использованием всех видов городского транспорта.

Apple исправила ошибку внезапного отключения iPhone 6 и 6S

50% пользователей iPhone установили новую версию операционной системы, отметив снижение риска внезапного отключения на 80% для версии 6S и на 70% для версии 6. Разработчики отметили, что если обновление не поможет устранить проблему, то пользователям «яблочных» гаджетов необходимо обратиться в Apple Care для замены.

Стали известны характеристики новой Nokia 3310

У обновленной версии мобильного телефона Nokia 3310, которая готовится к выходу на рынок, будет цветной экран, сообщает издание Mashable. Кроме того, дисплей будет больше, чем у классической Nokia 3310.

WhatsApp обзавелся функцией Stories по аналогии с Instagram

В мессенджере WhatsApp появилась функция Stories, как в приложениях Instagram, Telegram, VK и проч. Теперь пользователь WhatsApp может зайти в новую вкладку и сделать там либо фотографию, либо записать видео. Файлы сохранятся там на 24 часа, говорится на официальной странице мессенджера в Facebook.

У московского метро появилось первое официальное мобильное приложение

Запущено первое официальное мобильное приложение московского метрополитена "Метро Москвы", которое позволяет выстраивать маршруты с использованием всех видов городского транспорта и получать актуальную информацию о работе метро, сообщает пресс-служба столичной подземки.

Официальное приложение «Метро Москвы» теперь доступно в Google Play

Приложение «Метро Москвы» теперь стало доступным для скачивания в телефонах на базе Android в Google Play. Изначально его могли скачивать только пользователи iPhone. Приложение разработано функциональным и удобным в использовании.

Приложение «Метро Москвы» появилось в App Store и Google Play

Первое официальное мобильное приложение столичного метрополитена «Метро Москвы» теперь доступно для скачивания для пользователей смартфонов на базе операционных систем iOS и Android, сообщил начальник подземки по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Приложение «Метро Москвы» стало доступно для телефонов на базе Android

Официальное приложение московского метрополитена "Метро Москвы"стало доступно для пользователей гаджетов на базе Android. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе метро. Напомним, в начале года столичная подземка выпустила собственное приложение, которое могли скачивать обладатели телефонов Apple.

Компания Harman анонсировала беспроводные Apple CarPlay и Android Auto

Harman анонсировала беспроводные Apple CarPlay и Android Auto, сообщает информационно-новостное издание evo-rus.com. Известный во всем мире производитель высококачественной акустики – Harman показала обновленные версии беспроводных сервисов.

Стали известны характеристики новой Nokia 3310

Еще одним плюсом для почитателей модели станет вес. Прежняя Nokia 3310, напомним, весила 133 грамма и имела толщину более сантиметра, новая обещает стать и тоньше, и легче. Ну и еще одной данью, но уже не технологиям, а моде будет количество сменных цветных панелей корпуса.

Harman анонсировала беспроводные Apple CarPlay и Android Auto

Компания Harman анонсировала модифицированную версию Google Android Auto и Apple CarPlay с функцией беспроводного подключения и синхронизацией смартфона через Bluetooth и Wi-Fi. Информация опубликована в Сети. Android Auto и CarPlay востребованы на рынке информационно-развлекательных технологий.

Стали известны характеристики новой Nokia 3310

Напомним, в середине февраля компания HMD Global, которой принадлежит лицензия на выпуск устройств под брендом Nokia, анонсировала выпуск современной версии Nokia 3310, нового смартфона Nokia 6 и аппаратов более низкой ценовой категории Nokia 5 и Nokia 3. Представление моделей произойдет в Барселоне на Всемирном мобильном конгрессе 26 февраля.

Harman представила беспроводные Apple CarPlay и Android Auto

Компания Harman представила общественности улучшенные версии Apple CarPlay и Google Android Auto с возможностью беспроводного подключения. Теперь смартфон синхронизируется с системами при помощи Wi-Fi и Bluetooth.

Эксперты рассказали как найти нужные лекарство с помощью смартфона

После введения названия препарата система моментально реагирует на запрос и находит всю необходимую информацию, включая аннотацию к медикаменту. В приложении также есть интересный раздел "аналоги", в котором можно найти препарат более дешевый, но по составу полностью идентичный.

Компания Microsoft выпустила новый мессенджер

Представители всемирно популярной компании Microsoft объявили о выпуске нового мессенджера. Так, известно, что новое приложение Kaizala функционирует посредством телефонного номера, конкурируя при этом с WhatsApp и Telegram.

Новости России
Москва

Представители АО «Транснефть – Прикамье» - в числе победителей конкурса специалистов неразрушающего контроля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России