СКР: пассажир рейса Бангкок — Красноярск впал в кому, началось расследование

«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

Школа, деньги, два ствола – элиты Приморья выбирают криминал

Московский зоопарк назвал сроки, когда панда Катюша уедет в Китай

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2017

Банк «Глобэкс» запустил первый сервис для онлайн-бронирования счетов

Банк «Глобэкс», принадлежащий группе Внешэкономбанка, запустил первый сервис для онлайн-бронирования счетов, который будет доступен для малого бизнеса. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на представителей финансово-кредитной организации.

Microsoft представила Skype Lite

Microsoft 22 февраля презентовала облегченную версию Skype в индийском Мумбаи. По последнему обстоятельству нетрудно догадаться, что новое ПО ориентировано в первую очередь на жителей Индии. Специальная модификация Skype предназначена для территорий с медленным интернетом.

Instagram разрешил публиковать до 10 снимков в одном посте

Как отмечается, при публикации нового поста необходимо нажать специальный значок, после чего выбрать до 10-ти материалов. Снимки можно будет отредактировать в одном стиле или каждый отдельно. Также Instagram позволит выбрать порядок, по которому элементы будут следовать.

Платформа LG для телевизоров Smart TV гарантирует безопасность данных

Новейшая версия разработанной компанией LG Electronics (LG) надстройки Security Manager для операционной системы webOS 3.5 телевизоров Smart TV, получила сертификат, подтверждающий ее эффективность как средства информационной безопасности.

Операционная система iOS 10 установлена на 79% совместимых устройств

Компания Apple сообщила, что на данный момент операционная система iOS 10 установлена на 79% совместимых устройств. Для этого ей понадобилось чуть более пяти месяцев. Ещё 16% приходится на iOS 9, а оставшиеся 5% — ещё более старые версии.

Microsoft представила Skype Lite

Новая версия Skype поможет получить доступ к сервису пользователям, которые находятся в регионах с плохим качеством связи и дорогим интернет-трафиком. Skype Lite весит 13 МБ и работает даже при медленном соединении. Сервис планируется запустить в Индии.

IDC: Российский рынок ПК продолжает стабилизироваться

По итогам года российский рынок персональных компьютеров сократился на 7,9% по сравнению с предшествующим годом до 4,47 млн. штук. По мнению IDC, ситуация на российском рынке персональных компьютеров продолжает улучшаться, несмотря на сохраняющийся спад.

Игры в Steam подорожают ещё на 24%

В цену на игры теперь включены налоги, размер которых варьируется от 8 до 24 процентов в зависимости от государства. Ранее сообщалось, что в России игры в Steam подорожали на 18 процентов из-за "налога на Google".

В прошлом году среднестатистический американский пользователь потратил $40 на приложения для iPhone

По данным аналитической компании Sensor Tower, в прошлом году среднестатистический американский пользователь потратил $40 на приложения для iPhone и покупки в них. В 2015 году затраты пользователей в среднем составляли $35.

Россияне отказываются от SMS в пользу бесплатных мессенджеров

Россияне отказываются от SMS в пользу бесплатных мессенджеров, о чем свидетельствуют итоги минувшего 2016 года. Эксперты фиксируют снижение популярности SMS-сообщения с одновременным увеличением спроса на бесплатные сервисы, включая мобильные приложения, электронную почту и мессенджеров.

У Всемирных военных игр появилось официальное мобильное приложение

Мобильное приложение "Сочи 2017" дает возможность всем желающим наблюдать за течением III зимних Всемирных военных игр, а также просматривать расписание и мультимедийный контент. Приложение доступно для скачивания в App Store и Google Play.

ASUS меняет свою стратегию на рынке планшетных компьютеров

Появились сведения, что компания ASUS намерена поменять стратегию своего развития на рынке планшетных компьютеров. Отмечается, что часть вовлеченных в разработку планшетов сотрудников будет переброшена на другие проекты, о чем стало известно от директора ASUS Джерри Шена.

Создатели ONLYOFFICE выпустили приложение для интеграции с ownCloud

Создатели открытого веб-офиса ONLYOFFICE выпустили плагин для интеграции с ownCloud. Теперь пользователи ownCloud смогут создавать и редактировать текстовые документы, таблицы и презентации с помощью онлайн-редакторов ONLYOFFICE, не покидая привычный интерфейс.

LG представила надстройку Security Manager для webOS 3.5 телевизоров Smart TV

LG Electronics (LG) представила новую версию надстройки Security Manager для операционной системы webOS 3.5 телевизоров Smart TV и объявила о получении сертификата, подтверждающий еe эффективность как средства информационной безопасности.

ОТП Банк с радостью сообщает о запуске сервиса по пополнению карт «Тройка» и «Стрелка»

Клиенты ОТП Банка получили возможность в режиме реального времени производить операции по пополнению карты «Стрелка» и «Тройка». Все операции можно провести в личном кабинете системы интернет-банкинга.

Больше абонентов и быстрого интернета: Tele2 подводит итоги 2016 года

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы в крае в 2016 году. Оператор укрепил позиции в крае: увеличил абонентскую базу, расширил сеть дистрибуции и сделал доступнее скоростной мобильный интернет. За год абонентская база Tele2 в Красноярском крае увеличилась на 10%.

Upspin — новый Open Source-проект Google для безопасного обмена файлами по сети

Вчера в блоге компании Google, посвящённом вопросам ИТ-безопасности, было объявлено о запуске нового Open Source-проекта Upspin, предназначенного для удобной возможности безопасного обмена файлами пользователями со всего мира.

Microsoft запускает оптимизированный Skype

Версия Skype Lite оптимизирована специально для 2G-сетей с нестабильным соединением. С помощью Skype Lite пользователи, имеющие нестабильное подключение к интернету, смогут спокойно совершать видеозвонки, не тратя на это много трафика.

1С-Битрикс: Кассы: новое приложение 1С-Битрикс для работы с онлайн-кассами

Согласно положениям 54-ФЗ, с 1 июля 2017 года каждый интернет-магазин, который принимает платежи в электронном виде (по карте или через платежные агрегаторы), должен обзавестись онлайн-кассой. Продукт "1С-Битрикс: Кассы" разработан для подключения интернет-магазина к онлайн-кассе.

Россияне все чаще отказываются от смс в пользу мессенджеров

В 2016 году в России значительно вырос уровень проникновения бесплатных коммуникационных сервисов. Почти 60% россиян хотя бы раз в неделю пользовались мобильными приложениями электронной почты и социальными сетями, 50% использовали мессенджеры, а рост использования смс фактически остановился.

Google и Telenor запустили поддержку RCS-сообщений в странах Европы и Азии

Уже скоро Google надеется расширить список этих стран. По аналогии с другими случаями реализации поддержки RCS калифорнийской компанией, предоставление доступа к технологии пользователям Telenor стало возможно благодаря собственному стандарту Google под названием Jibe.

В Приморье можно оплатить автобус через приложение

Новое приложение «На автобус» абсолютно бесплатно и доступно для скачивания через Google Play. Пассажирам теперь не нужно стоять в длинных очередях в кассу, достаточно просто зайти на сайт или приложение и приобрести билет по необходимому направлению любым из предложенных способов.

В 2017 году Windows 10 получит сразу два крупных обновления

По словам экспертов, в текущем году планируется выпуск двух крупных обновлений популярной ныне ОС Windows 10. Одно из них - Creators Update – выйдет уже этой весной, а второе обновление пока в процессе разработки, его презентация предполагается немного позднее.

Недвусмысленный мессенджер

Россияне отказываются от SMS в пользу бесплатных сервисов В России в прошлом году существенно выросло проникновение бесплатных коммуникационных сервисов - - мобильных приложений электронной почты, мессенджеров, VoIP.

Новости России
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру