Более 60 фасадов домов в неоклассическом стиле отремонтируют в столице

26 апреля — праздник Фомаида Медуница: приметы, традиции, поверья

Путин заявил об отсутствии выгоды для России всегда отвечать на санкции Запада симметрично

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2017

Доля смартфонов в сети Tele2 превысила 50%

В целом по России доля смартфонов в сети Tele2 составила более половины от общего числа зарегистрированных устройств. Самым популярным смартфоном в сети оператора стал брендированный Tele2 Mini, запущенный в продажу год назад.

В реестр ФНС России включена первая касса для интернет-торговли

Компания АТОЛ сообщает о включении в реестр контрольно-кассовой техники ФНС России своей новой разработки — АТОЛ 42ФС. Это первая на отечественном рынке касса для интернет-ритейла, обеспечивающая соответствие требованиям 54-ФЗ.

Новое российское приложение стало хитом среди пользователей

Новое приложение FaceApp вызвало море удовольствия у пользователей. С помощью данной программы каждый владелец гаджета может провести ряд экспериментов со своей внешностью. Новинка является продуктом санкт-петербургских разработчиков.

Microsoft: Стала известна дата прекращения техподдержки Windows Vista

Впущенная около 10 лет назад Windows Vista, на протяжении всего своего срока существования получала достаточно много неоднозначных отзывов со стороны пользователей, различных IT-изданий и прессы, часто становилась центральной фигурой в судебных процессах и на январь 2017 года практически полностью исчезла с новостных лент Microsoft.

В «Microsoft» разработали адыгскую клавиатуру для планшетов и смартфонов

Компания SwiftKey, входящая в состав корпорации Microsoft и известная по всему миру как разработчик продвинутых клавиатур для смартфонов и планшетов на базе iOS и Andriod, включила в перечень раскладок кабардино-черкесскую клавиатуру.

Российское мобильное приложение FaceApp стало хитом по всему миру

Мобильное приложение FaceApp, созданное разработчиками из Санкт-Петербурга, стало интернет-хитом по всему миру. О выходе приложения на iOS было объявлено в январе, но настоящую популярность оно обрело с выходом версии для операционной системы Android в феврале.

Новое российское приложение стало хитом среди пользователей

Пользователи гаджетов активно делятся впечатления от нового приложения FaceApp. Благодаря данной программе каждый желающий может поэкспериментировать со своим внешним обликом. Она позволяет менять прическу, мимику, сделать молодого человека старцем или наоборот, менять пол и так далее.

Расширение для обеспечения конфиденциальности Ghostery купила Cliqz

Ghostery, наиболее известная как разработчик расширения для браузеров, повышающего конфиденциальность при нахождении в Сети, продала своё подразделение по работе с потребителями Cliqz — немецкой компании, частью которой владеет Mozilla.

Мессенджер Threema стал доступен и в десктопной версии

Стало известно, новая версия мессенджера будет обладать такой же безопасностью, как и более ранняя мобильная версия. Специалисты из компании Threema сообщили о появлении новой опции в приложении, которая позволит синхронизировать данные с мобильных устройств на десктопную версию.

Ошибка удаляет сохранения игроков в Nioh

Игроки Nioh сообщают, что создание новых персонажей без предупреждения удаляет все предыдущие сохранения. Пока что Sony и Team Ninja никак не прокомментировали эту ситуацию.

Apple тестирует новую приставку TV с поддержкой 4K UHD

Инженеры корпорации Apple (США) проводят тестирование телевизионной ТV-приставки пятого поколения. По информации Bloomberg, речь идёт о реализации поддержки просмотра видеороликов в разрешении 4K UHD, новинка позволяет транслировать сигнал и в формате Full HD.

Apple планирует в телеприставке Apple TV пятой генерации реализовать поддержку 4K UHD

Текущая версия телеприставки Apple TV на современный рынок вышла в позапрошлом году. С тех пор технические возможности устройства остались на прежнем уровне. Телеприставка Apple TV способна воспроизводить видео непосредственно в Full HD разрешении.

Доля бренда BlackBerry на рынке смартфонов достигла 0,0%

Доля ОС BlackBerry для телефонов на рынке по результатам четвертого квартала 2016 года достигла 0%. Так, в последней четверти минувшего года на 431 млн проданных девайсов, а именно телефонов, пришлось только 207,9 тысяч гаджетов, работающих под управлением BlackBerry.

Новое российское приложение стало хитом интернета

Новое российское приложение стало хитом интернета. Программный продукт под названием FaceApp является детищем разработчиков из Санкт-Петербуга, и они утверждают, что софт работает с технологией искусственного интеллекта. Напомним, что о приложении FaceApp в СМИ уже говорилось.

Microsoft Office обновили программы для Android

Крупнейшее объединение Microsoft Office обновили офисные программами для Android. Изменения стали доступны с февраля 2017 года. Изменения небыли большими, но все же теперь текстовый формат будет открываться в программах Word, Excel и PowerPoint, и для этого не потребуется дополнительные программы.

Новости России
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье