Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об инициативах по изменению налоговой системы России

Юрий Федоров: Мы сделали все возможное, чтобы наши борцы соревновались на лучшей арене в России

Бывшему первому зампреду правительства Подмосковья Стригунковой предъявили обвинение

Суд приговорил экс-замминистра культуры Ярилову к семи годам колонии

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.02.2017

Российское приложение для iPhone и Android стало мировым хитом

После выпуска программы под названием FaceApp в магазин App Store для iPhone и iPad, количество пользователей этого приложения постоянно увеличивается, а с релизом Android-версии, программа обрела еще большую популярность, что позволило существенно повысить ее распространённость во всем мире.

В Сибири начал работать региональный сервер игры Warface

В Сибири начал работать первый в России региональный сервер известной игры Warface. В дальнейшем запуск таких серверов планируется во всех регионах России. По данным аналитиков в популярную игру Warface играют около 44 миллионов россиян, 4 миллиона из которых проживают в Сибири.

Samsung для Galaxy S5 mini запустила Android 6.0.1 Marshmallow

Южнокорейской корпорацией Samsung запущено обновление 6.0.1 Marshmallow программного обеспечения непосредственно для версии Galaxy S5 mini. Владельцы компактного современного смартфона обновляли свой гаджет в последний раз в позапрошлом году.

Смартфоны Samsung вернулись в салоны Алтая

Смартфоны от южнокорейского производителя Samsung вернулись в федеральные сети салонов на Алтае. Последний раз телефон данной компании здесь продали около полтора года назад.

«МегаФон» применил новые технологии для долгого заряда телефона

Новая технология позволит абонентам дольше сохранять заряд аккумулятора. С появлением 4G в России наступила эпоха скоростного интернета. Ежегодно у оператора «МегаФон» интернет-трафик в сети четвертого поколения вырастает почти в полтора раза.

«Облакотека» запустила новый IaaS-сервис на платформе Windows Server 2016

Компания «Облакотека» предлагает бесплатно протестировать новую услугу «Виртуальная инфраструктура на Windows Server 2016» — IaaS-сервис на новейшей платформе виртуализации Microsoft Windows Server 2016, дающий возможности обеспечения безопасности и производительности виртуальных ресурсов.

YOUNITY — сервис, который необходим каждому

После установки приложения younity на компьютер Mac или Windows и на мобильное устройство пользователь может свободно обмениваться документами, фотографиями, видео и другим контентом между устройствами. Первоначально сервис полностью просканирует компьютер и проиндексирует файлы.

Apple представит новые версии iOS и Mac OS

Корпорация Apple объявила, что Всемирная конференция разработчиков (WWDC) пройдет с 5 по 9 июня 2017 года в Сан-Хосе. Ожидается, что в рамках мероприятия WWDC 2017 Apple представит новые версии операционных систем: macOS, iOS, watchOS и tvOS, сообщает gazeta.ru.

Следующая Apple TV может обзавестись поддержкой 4K

Следующая версия медиаплеера Apple TV обзаведётся поддержкой видео в разрешении 4K и, возможно, даже технологии HDR, сообщает Bloomberg. В остальном устройство не будет сильно отличаться от актуальной версии продукта, и как минимум некоторые инженеры компании этим не очень довольны.

Microsoft проводит тестирование Skype Preview на Android

Компания Microsoft начала тестировать обновленное приложение Skype для пользователей ОС Android. Позднее обновления появятся и для пользователей сервиса App Store. Обновленное приложение Skype Preview доступно лишь для Skype Insiders.

Google обновит интерфейс YouTube для браузера Google Chrome

Корпорация Google занялась обновлением интерфейса для пользователей браузера Google Chrome. Основные изменения коснутся видеохостинга YouTube, который обретет единое цветовое решение и расположение пунктов меню.

Смартфоны Samsung спустя полтора года вернулись в федеральные сети салонов на Алтае

"ВымпелКом" возобновил продажи гаджетов Samsung с лета прошлого года. В "Евросеть" и "Связной" они вернулись в январе, а в "МегаФон" только в середине февраля. Во всех сетях подтвердили altapress.ru, что смартфоны Samsung есть в наличии в Алтайском крае.

«Почта России» откроет в 2017 году более 500 отделений нового формата

Директор компании «Почта России» Дмитрий Страшнов сообщил в своем выступлении об открытии 500 новых отделений по всей территории России. Уже существующие отделения пройдут реорганизацию дабы получить новый формат.

Названы дата и место презентации новой ОС от Apple iOS и Mac OS

Ожидается, что на конференции Apple презентует новые версии ОС iOS и Mac OS. Место проведения конференции в этом году изменится, WWDC переедет из Сан-Франциско в Сан-Хосе, где проводилась изначально, передает The Verge. Датой проведения мероприятия названо 5 июня.

Android 7.0 прилетит на Samsung Galaxy S6 и S6 Edge до конца февраля

Смартфоны из линеек Galaxy A и Galaxy J обновятся во втором квартале 2017 года. Тансу Йеген, вице-президент Samsung в Турции, сообщил на своей странице в Twitter, что Android 7.0 Nougat прилетит на смартфоны Samsung Galaxy S6 и S6 Edge до конца февраля.

Microsoft тестирует обновленное приложение Skype для Android

Руководство американской компании Microsoft тестирует обновленное приложение Skype для смартфонов на базе ОС Android. Подобная программа позже появится в «яблочном» сервисе App Store. С выпуском универсального расширения Windows 10 Microsoft взялась за разработку настольной версии Skype.

Apple остается самой почитаемой компанией в мире десять лет подряд

«Яблочный» производитель находится среди 1000 лучших американских компании в отношении годового дохода и 500 международных брендов с доходом более $10 млрд в год. Примечательно, что Apple остается одной из самых почитаемых компаний с 2007 года, когда вышел первый iPhone — ее самый известный продукт.

В Сибири запустили региональный сервер игры Warface

В России начинают работу региональные серверы популярного онлайн-шутера Warface, аудитория которого насчитывает более 44 млн игроков. Один из первых серверов появился на территории Сибири, где зарегистрировано более 4 млн пользователей.

Microsoft Office Word для Android научился открывать PDF-файлы

В феврале корпорация Microsoft выпустила обновление пакета офисных приложений Office для операционной системы Android. Его нельзя назвать масштабным, однако в нём есть несколько полезных функций, благодаря чему использование PowerPoint Word и Excel стало удобнее.

Соцсеть «ВКонтакте» планирует запустить сервис по вызову такси

Планируется, что сервис по вызову такси будет внедрен в официальные приложения «Вконтакте» для iOS и Android. Новая функция позволит пользователям заказывать машину без отрыва от общения в социальной сети.

Huawei разрабатывает собственный аналог Google Assistant

Китайская компания Huawei создает альтернативу голосовому виртуальному ассистенту Google Assistant, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники. В Китае над этим проектом работают тридцать инженеров Huawei.

Facebook Messenger появился в браузере Opera

Браузер Opera получил много новинок, включая новый Facebook Messenger. Также в программе появился улучшенный дизайн и захватывающий внутренний интерфейс. Официальный сайт компании опубликовал данную новость и сообщил, что версия пока доступна только разработчикам.

Google внедрила разработку Assistant в мессенджер Allo

Компания Google внедрила свою новую разработку Google Assistant в мессенджер Allo. В отличие от многих других разработок, Assistant может поддерживать двухсторонний разговор. Google Assistant был представлен на рынке техники в мае 2016 года и включает в себя множество полезных функций.

В Корее не исключают, что Google препятствует развитию ОС Tizen для Samsung

Представители Google в Корее опровергают обвинения. В Google заявили: — Android является платформой с открытым кодом. Наши партнёрские соглашения являются абсолютно добровольными — любой может использовать Android без Google для дальнейшей разработки.

В браузере Opera появился Facebook Messenger

Opera выпустила новую версию браузера с интересным оформлением внутреннего интерфейса и дизайна. Кроме этого, в браузере появился Facebook Messenger. Детальная информация опубликована на официальном сайте компании.

С помощью Google Assistant в мессенджере Allo теперь можно делиться личной информацией

Android Police В Google Hangouts, предшественнике Allo, похожая функциональность присутствовала на протяжении нескольких лет. Недавно Facebook оснастила примерно такими же возможностями ИИ-помощника M для своего мессенджера.

Реализация смартфонов BlackBerry достигла 0,0% на мировом рынке

В промежутке с октября по декабрь в мире продали 431 миллион мобильных устройств, из которых только 207,9 тысячи пришлось на смартфоны BlackBerry. В результате процент реализации компании на мировом рынке составил 0,0482%.

Opera добавила Facebook Messenger в браузер

Opera выпустила версию браузера с новым интерфейсом и дизайном, сообщается на сайте компании. Сборка пока доступна только для разработчиков. В компании отдельно отметили появившийся в боковой панели браузера Facebook Messenger.

В социальной сети «ВКонтакте» появится функция вызова такси

Согласно актуальной стратегии развития самой популярной в России социальной сети, в ближайшее время разработчики внедрят в нее функцию вызова такси. Новая возможность должна появиться в официальном мобильном приложении «ВКонтакте» на iOS и Android.

Доля бренда BlackBerry на рынке смартфонов достигла 0,0%

Консалтинговая компания Gartner опубликовала информацию, которая подтверждает то факт, что доля BlackBerry на рынке смартфонов достигла 0,0%. Сообщается, что за все время в мире было продано более 431 млн смартфонов от BlackBerry, однако стало известно, что канадская компания выпустила всего 207,9 тысяч устройств.

Ford Focus будет оснащен системами Apple CarPlay и Android Auto

Есть подтвержденная информация о том, что первое тестирование новый автомобиль Ford Focus, который обустроен мультимедийной системой Apple CarPlay и Android Auto прошел с показателями езды на расстоянии 55 тыс. км. Мультимедийная система, которой оснащена модель Ford Focus, прекрасно совмещается с CarPlay и Siri Eyes Free.

«ВКонтакте» вызывает такси

В офисе Gett ситуацию не прокомментировали. Управляющий партнер фонда Russian Ventures Евгений Гордеев полагает, что «ВКонтакте» идет по пути китайского чата WeChat, который интегрировал множество различных сервисов.

Новости России
Москва

Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве