Shot: большую часть времени Блиновская изучает законодательство по теме СВО

Овчинский: столичные производители выпускают инновационную медицинскую продукцию

Эксперт Сильницкий рассказал, что в России растет число электрокаров

Синоптики пообещали москвичам теплую и сухую погоду 16 апреля

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2017

Доля смартфонов BlackBerry составила на рынке гаджетов 0%

Доля BlackBerry на современном рынке смартфонов в рамках четвертого квартала прошлого года составила ноль процента. Касательно этого свидетельствует информация компании Gartner. За рассматриваемый период времени реализовали около 431 000 000 смартфонов.

Доля смартфонов BlackBerry на рынке достигла 0%

В докладе аналитической компании сообщается, что из 232 миллионов устройств, проданных в четвертом квартале 2016 года, на долю BlackBerry пришлось лишь 207900 устройств. Отметим, доля смартфонов на операционной системе BlackBerry ОС на рынке стала снижаться с 2009 года.

Apple тестирует пятое поколение Apple TV с поддержкой 4K

Как сообщает издание Bloomberg со ссылкой на "осведомленные источники", компания сейчас тестирует пятое поколение Apple TV под кодовым названием J105. Телеприставка сможет обрабатывать потоковое видео в разрешении 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей), а также обеспечит более живые цвета.

Lenovo отчиталась о снижении прибыли на 67%

Выручка компании достигла $12,2 млрд, этот показатель снизился на 6% год к году. Прибыль сократилась на 67% и составила $97 млн. Снижение прибыли в компании объяснили плохим макроэкономическим климатом и ограниченными поставками.

МТС вернет 20% денег за услугу «Спутниковое ТВ от МТС»

Участники акции будут получать деньги на счет мобильного телефона, которые могут быть использованы для оплаты услуг связи. Начисление скидки будет производиться ежемесячно с 20-го по 30-е число месяца.

Защищенный мессенджер Threema получит десктопную версию

Разработчики Threema объявили о скором релизе десктопной версии защищенного мессенджера. Приложение для Android перепрограммируют в полноценный веб-клиент. Сервер Threema станет в ближайшем будущем доступен на любом персональном компьютере.

Wrike запускает партнерские программы в России

Второй вариант — для владельцев сайтов с оплатой за факт покупки (CPS).Партнерские программы Wrike уже несколько лет работают в США. Россия стала первым зарубежным рынком для их локализации.

Создатели пакета «МойОфис» выпустили корпоративный мессенджер

Мобильные приложения пока еще тестируются и будут выпущены в следующем месяце. Как сообщили Вестям.Hi-tech в пресс-службе компании, новый продукт включен в состав плана "МойОфис Профессиональный" и "МойОфис Частное облако". В последующих релизах функции мессенджера будут расширены.

«Дверивелл» подключил «Виртуальную АТС» от «Мегафона»

Компания «Дверивелл» уже больше года пользуется услугами мобильной связи и интернета от «Мегафона». Ранее в рамках услуги переноса номера (MNP) клиент перевел в сеть оператора более 100 номеров своих сотрудников в 7 представительствах на юге России.

Запущен новый корпоративный мессенджер

Компания запустила работу нового корпоративного мессенджера Сервис создан для организации совместной работы с документами и быстрого обмена сообщениями внутри предприятия.

Toshiba откладывает продажу бизнеса по производству микросхем

Toshiba может отложить продажу доли в подразделении по производству флэш-памяти. В то же время появилась информация о том, что компания может продать весь этот ценный бизнес или его большую часть. Об этом сообщает портал CNBC со ссылкой на источники, владеющие достоверной информацией.

Sony свернёт PlayStation Now на всех устройствах, кроме PS4 и ПК

Для нормальной работы службы необходимо широкополосное интернет-соединение со скоростью не менее 5 Мбит / с. В августе прошлого года служба PS Now дебютировала на ПК в таких странах, как Соединённое Королевство, Бельгия и Нидерланды, а чуть позже стала доступна владельцам Windows-систем в США и Канаде.

Facebook анонсировала приложения для телевизоров

С введением новых способов просмотра видео Facebook собирается увеличить количество профессионально созданного контента в социальной сети. Благодаря этому сервис может стать полноценным конкурентом YouTube, превратившись в место, в котором авторы смогут строить вокруг своих роликов целые сообщества.

Российские СХД – в регионы!

На январь 2017 года партнерская сеть «Рэйдикс» насчитывала около 100 компаний, преимущественно из Центрального и Северо-Западного регионов.

В программе лояльности «Ростелекома» появились инвайт-коды от Wargaming

Компания «Ростелеком» развивает собственную федеральную программу лояльности «Бонус» для частных клиентов. Теперь в Едином личном кабинете (ЕЛК) им доступны инвайт-коды от партнера — одного из крупнейших мировых разработчиков игр Wargaming.

Для органайзера LeaderTask обновили Windows-версию

В Сети размещена информация о том, что компания «Органайзер ЛидерТаск» объявила об очередном обновлении популярной версии Windows для программы-органайзера LeaderTask. Пользователи могут скачать с официального сайта компании новую версию приложения.

Microsoft назвала дату презентации мощнейшей игровой консоли

Компания Microsoft покажет игровую консоль Project Scorpio в рамках игровой выставки E3, которая состоится в начале лета в Лос-Анджелесе. Об этом говорится в официальном твиттере Xbox. Microsoft позиционирует устройство, как самую мощную консоль в истории.

Российский Ford Focus получил поддержку Apple CarPlay и Android Auto

Примечательно, что комплекс SYNC 3 имеет поддержку протоколов Apple CarPlay и Android Auto. Система Apple CarPlay позволяет владельцам смартфонов iPhone использовать функции Siri Eyes Free, а также полный спектр мультимедийных возможностей.

В июне Microsoft представит «самую мощную игровую консоль»

Новинка будет представлена компанией Microsoft на выставке Е3 2017 в июне этого года. Предположительно, базой для создания Project Scorpio стала консоль Xbox One. Поэтому новое игровое устройство будет поддерживать те же игры.

Threema получил десктопную версию приложения

Популярный мессенджер Threema получил десктопную версию приложения. Об этом заявили разработчики данного продукта. С этого момента, любой владелец ПК может установить себе на свое устройство Threema.

МТС улучшила сеть для нижегородского бизнеса

Специально под запрос "ТрансНефть-Верхняя Волга" МТС реализовала комплексный проект, включающий в себя строительство базовой станции и установку миниатюрной базовой станции Small cell, которая помогает разгружать сеть и повышать качество сервисов оператора, на территории предприятия.

С Интернетом 4G МегаФона смартфоны экономят 20% энергии

Разряд смартфона в сетях 4G/LTE и LTE-Advanced снижается с 10% до 8-9% в час, что позволяет абонентам "МегаФона" экономить в среднем до 20% заряда батареи в течение дня. При этом качество передачи данных на сетях четвертого поколения остается на прежнем высоком уровне.

Microsoft планирует продемонстрировать новую консоль в начале лета

Представители компании Microsoft объявили точное время анонса новой версии консоли Xbox. Судя по всему, презентация состоится в рамках популярной игровой выставки E3 2017. В компании планируют представить новую консоль ночью с 11 на 12 июня в полночь по московскому времени.

«Яндекс.Маркет» выпустил приложение для iPad

Как рассказали CNews в компании, пользователи iPad смогут в удобном интерфейсе выбирать товары и сортировать их по различным параметрам. Товары можно сравнивать между собой, а о всех плюсах и минусах выбранных моделей расскажут отзывы других покупателей.

Что выбирают пользователи: мобильный сайт или приложение?

Google провела исследование среди пользователей из России, Европы, стран Ближнего Востока и Африки, которые преимущественно совершают покупки на мобильных устройствах с помощью приложений или мобильных сайтов. Выбор платформы зависит от этапа процесса совершения покупки.

Российские специалисты создали уникальную ОС

Как утверждают специалисты, KasperskyOS 11-11 была создана с нуля, не опираясь на ядро Linux. Цифры 11-11 в названии системы означают число и месяц 11 ноября 2002 года, когда стартовала разработка проекта. На данный момент новая ОС уже готова к практическому применению.

Обновилась Windows-версия органайзера LeaderTask

Компания «Органайзер ЛидерТаск», независимый разработчик программного обеспечения, объявила об обновлении Windows-версии программы-органайзера LeaderTask. Уже сейчас пользователи могут попробовать новую версию программы, загрузив ее с официального сайта компании.

Портал mos.ru открыл онлайн-запись на прием в ГИБДД

На портале mos.ru запустили онлайн-запись на прием в ГИБДД для тех, кто хочет получить права или зарегистрировать свой автомобиль. Портал mos.ru открыл эту услугу для того, чтобы сделать проще регистрацию автомобиля, а также помочь водителям спланировать время визита в ГИБДД.

Началась рассылка обновления MIUI 8.2

Международный вариант обновления тоже будет, в первую очередь MIUI 8.2 прилетит на Xiaomi Max, Xiaomi 4i, Xiaomi Mi4, Xiaomi Mi3, Mi Note и Redmi Note 4G, а затем и на другие устройства.

Эксперты назвали минусы удаленной работы

Удаленная работа обладает преимуществами и недостатками. К плюсам можно уверено отнести гибкость рабочего графика, самостоятельное распоряжение временем, его экономия за счет поездок на работу, высокая производительность труда.

Вышло крупное обновление Untappd до версии 3.0

15 февраля вышло крупное обновление приложения Untappd для iOS и Android (обновление для WindowsPhone выйдет позже в этом году). Разработчики посвятили восемь месяцев полной переработке кода и дизайна приложения, а для представления новой версии публике был организован специальный ивент.

Названы главные минусы удаленной работы

Специалисты Международной организации труда назвали основные достоинства и недостатки удаленной работы. Этому посвящен доклад, который опубликовала МОТ. К плюсам работы на дому эксперты отнесли экономию времени, достигающуюся за счет того, что отсутствует необходимость ежедневно ездить в офис.

На портале mos.ru запустили онлайн-запись на приём в ГИБДД

В разделе «Услуги и сервисы» горожане смогут выбрать удобное время и отделение ГИБДД для получения прав и регистрации автомобиля. На городском портале mos.ru открылась онлайн-запись на приём в ГИБДД для тех, кто хочет оформить водительское удостоверение или зарегистрировать автомобиль.

«Лаборатория Касперского» объявила о выходе собственной операционной системы

По словам главы компании Евгения Касперского, который объявил об официальном выходе новой ОС в своём блоге, KasperskyOS не является очередным клоном Linux и разрабатывалась специалистами "Лаборатории Касперского" с нуля и для решения других задач.

Названы недостатки удаленной работы

К первым относится большая самостоятельность в деле распоряжения рабочим временем, гибкость его использования, экономия времени за счет того, что не надо ездить на работу, помогает более рационально сочетать трудовую и личную жизнь, да и производительность труда выше.

ВымпелКом намерен получить лицензию оператора фискальных данных (ОФД)

ПАО «ВымпелКом» планирует в текущем году получить лицензию оператора фискальных данных (ОФД), чтобы предоставлять услуги по передаче информации с онлайн касс в ФНС. Данные услуги компания планирует предлагать своим корпоративным клиентам, а также использовать в собственной ритейл сети.

Lenovo в апреле — декабре получила $427 млн прибыли против $321 млн убытка годом ранее

Прибыль крупнейшего в мире производителя персональных компьютеров Lenovo в январе — декабре 2016 года (за девять месяцев 2016–2017 финансового года) составила $427 млн против убытка в $321 млн за аналогичный период годом ранее, сообщает компания.

ПАО Ставропольпромстройбанк запустил программу привилегий «Мир друзей» для своих клиентов

Программа лояльности ПАО Ставропольпромстройбанк «Мир друзей» направлена на предоставление привилегий в торгово-сервисных точках города и края всем обладателям карт Банка.

«Мы хотим перевернуть рынок». «Билайн» презентовал новый продукт

Как рассказал руководитель департамента маркетинга сегмента малого и среднего бизнеса компании Сергей Таболин на презентации сервиса в Москве, «Билайн» в 2016 г. пристально изучал потребности предпринимателей, опрашивал свою целевую аудиторию на предмет того, чего сегодня не хватает бизнесу, чтобы комфортно управлять процессами и людьми в своих компаниях.

Новости России
Москва

Овчинский: столичные производители выпускают инновационную медицинскую продукцию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа