Директор подразделения «Росатома» Сахаров арестован из-за взятки

В столице изменились условия получения карты москвича

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Синоптик Вильфанд: аномальное тепло ожидается в Москве в начале апреля

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2017

Самым популярным мобильным гаджетом в России стал Apple Watch

Ретейлер «Связной» проанализировал данные о покупке новомодных гаджетов и выяснил, что самым популярным на территории России стал Apple Watch. В сравнении с предыдущим годом продажа спортивных фитнес браслетов увеличилась на 42%.

HTC готовит новый мобильный гаджет для виртуальной реальности

Компания HTC готовит к выпуску новое устройство для работы с виртуальной реальность. Об этом рассказал Чиалин Чанг (Chialin Chang), глава смартфонного подразделения и подключенных устройств в компании, в интервью журналистам CNET после пресс-мероприятия по запуску серии смартфонов HTC U в Сингапуре.

Эксперты: 47 % абонентов используют СМС и голосовую связь

47% абонентов пользуются исключительно голосовой связью и отправкой SMS. Но положение это вскоре исправится, полагает GSMA Intelligence в своем отчете. По мнению аналитиков, к 2030-у году названный процент сократится до двадцати девяти.

Эксперты: 47 % абонентов используют СМС и голосовую связь

Из исследования видно, наибольшей популярностью пользуются СМС и телефонные звонки. Сегодня смартфоны обладают множеством функций благодаря прогрессу, который не стоит на месте. Однако 47% абонентов новшества и мощность их мобильных устройств не интересует.

Назван самый популярный «умный» гаджет в России

Самым востребованным у россиян «умным» гаджетом являются часы Apple Watch, сообщили аналитики «Связного», которые изучили рынок подобных аксессуаров. Отмечается, что второе место в этом рейтинге занимают смарт-часы Samsung, а третье – «умный» гаджет от Sony.

Uber расширяет парк автомобилей для сбора картографических данных

Компания Uber рассказала о проекте по сбору картографических данных и информации о транспортной инфраструктуре в различных регионах по всему миру. Фирма Uber, базирующаяся в Сан-Франциско, была основана в 2009 году.

Пассажиры помогают развивать мобильное приложение «Метро Москвы»

В московском метрополитене рассказали об основных тенденциях работы мобильного приложения «Метро Москвы». Активную роль в оптимизации приложения играют пассажиры, которые с радостью восприняли возможность приобщиться к работе столичной подземки.

«Дыра» в популярнейшем музыкальном пакете GarageBand позволяет захватить любой Mac

Фигура умолчания Поскольку GarageBand входит в комплект ПО, поставляемого вместе с Mac OS X по умолчанию, под угрозой взлома оказываются все пользователи Mac OS X последних версий. У Mac OS X устойчивая репутация защищенной системы, однако проблемы в избытке встречаются и там.

Percona выпустила Percona Server для MongoDB 3.4, Percona Monitoring and Management 1.1 и Percona Toolkit 3.0

Компания «Перкона» (Percona), поставщик решений и услуг для MySQL и MongoDB, объявила о выходе обновлённых версий сразу трёх бесплатных продуктов с открытым исходным кодом — Percona Server для MongoDB 3.4, Percona Monitoring and Management 1.1 и Percona Toolkit 3.0.

В iPhone появилась новая секретная функция с отсылкой к Lego Batman

По словам многих пользователей соцсетей, владельцы iPhone недавно получили доступ к секретной функции. Новинка появилась после выхода в кинотеатрах фильма Lego Batman. Сообщается, что предпосылку к новому фильму можно найти в обновлении виртуального помощника Siri.

Почти половина абонентов мобильных сетей пользуется только голосовой связью и SMS

Специалисты проанализировали активность пользователей мобильных телефонов и смартфонов и пришли к выводу, что несмотря на все еще высокий процент абонентов мобильных сетей, использующих их только для звонков и SMS, существуют четкие тенденции к изменению ситуации.

47% абонентов мобильной связи используют только голосовые и sms-cообщения

Аналитики GSMA Intelligence установили, что 47% пользователей мобильной связи ограничиваются в общении голосовыми и sms-сообщениями. Не все пользователи заинтересованы новинками в достижениях прогресса и это отнюдь не связанно с возрастными особенностями абонентов.

Самый популярный мобильный аксессуар в России – Apple Watch

На Apple Watch в 2016 г. пришлось 25% продаж носимой электроники в штуках. Соответственно, Apple - и самая популярная марка умных часов в России, отмечают авторы отчета. Из материалов «Связного» следует, что в 2016 г. Apple заняла около 50% российского рынка смарт-часов в штуках.

Microsoft назвала дату окончательной смерти Windows Vista

Напомним, что пик популярности Vista пришелся на октябрь 2009 года. Однако тогда Microsoft выпустила новую ОС Windows 7, которая в течение короткого времени потеснила Windows Vista, доля которой за два года сократилась до 10%. Меньший успех в истории Microsoft получила только Windows 8.

«Билайн» представил решение для малого бизнеса

Компания "ВымпелКом" (бренд "Билайн") запускает решение "Мобильное предприятие", ориентированное на малый бизнес. Платформа включает в себя мессенджер, услуги связи, облачное хранилище и другое сервисы.

МТС начала оказывать услуги связи в тоннелях московского метро

Оператор МТС установил сотовые ретрансляторы (фемтосоты) в вагонах Московского метрополитена для предоставления голосовой связи, смс-услуг и мобильного интернета по технологии 3G, сообщил журналистам директор МТС в Московском регионе Игорь Егоров.

МТС покроет связью 3G и 4G тоннели московского метро в 2017 г

Инвестиции в проект в компании не раскрывают. Сейчас голосовая связь МТС работает на всех станциях и переходах московского метро, 3G интернет работает на всех станциях внутри Садового кольца, на станциях и в тоннелях Сокольнической, Таганско-Краснопресненской и Кольцевой линий и еще на 13 станциях.

У пассажиров метро появилась возможность звонить во всех поездах

В московском метро реализован первый в мире проект по предоставлению бесшовной сотовой связи стандарта 3G на базе сети Wi-Fi. У пассажиров подземки появилась возможность звонить и принимать звонки, а также отправлять SMS во всех поездах даже в часы пиковых нагрузок.

«Билайн» намерен стать оператором фискальных данных для онлайн-касс

«Билайн» планирует стать оператором фискальных данных. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил исполнительный директор по развитию корпоративного бизнеса компании «Вымпелком» Арташес Сивков.

Траты россиян на «умные» часы и фитнес-браслеты выросли почти вдвое

За 2016 год в России количество проданных носимых устройств — «умных» часов и фитнес-браслетов — выросло на 42% по сравнению с показателем 2015 года и составило 270 тыс. штук, оценила компания «Связной» (есть у РБК). Объем продаж увеличился на 43% и достиг 3,8 млрд руб.

LG G6 получит аккумулятор объёмом 3200 мАч

Новый гаджет от LG G6 оборудуют батареей, которая будет вмещать более 3200 мАч. Об этом сообщают инсайдеры, которые знакомы с разработкой нового телефона от компании.

В московском метро заработала сотовая связь

Во всем столичном метро с 15 февраля работают сотовые телефоны одного из операторов "Большой тройки". Об этом на пресс-конференции сообщил Иван Егоров, директор компании в Московском регионе. Голосовая связь работает на всех линиях, станциях и перегонах.

Новое покрытие связи в метро позволит без проблем пассажирам выходить в интернет и звонить

Пассажиры метро Москвы теперь могут без проблем разговаривать по телефону и выходить в интернет благодаря бесшовному покрытию связи, в текущем году новой услугой связи планируется покрыть порядка 150 станций метрополитена, к 2018 году услуга охватит весь метрополитен, сообщил журналистам в среду директор МТС в московском регионе Игорь Егоров.

Эксперты назвали самые качественные смартфоны в России

Были проведены тестирования новых моделей «умных» телефонов, производства прошлого года, по 274 параметрам и оказалось, что самыми надежными оказались устройства южнокорейского бренда Samsung. Этот производитель по показателям обогнал даже своего главного конкурента - Apple.

Соцсеть Facebook начнет проигрывать видео со звуком в лентах

Соцсеть Facebook анонсировала свои нововведения, которые будут произведены в ближайшее время. Так, в ленте, просматриваемой пользователем, звук теперь будет запускаться автоматически. Нововведения позволят активизировать аудио- и видеосопровождение пользовательских постов.

Качество мобильной связи улучшено в перегонах московского метро

Как сообщил замначальника московского метро по информационным технологиям и связи Кирилл Степаненко, с помощью фемтосот, установленных в вагонах, пассажиры смогут совершать голосовые вызовы, принимать и отправлять СМС, а также пользоваться мобильным интернетом и общаться в соцсетях во всех тоннелях метро даже в часы пиковых нагрузок.

На чемпионате WorldSkills Russia Tyumen 2017 впервые проходят состязания по разработке компьютерных игр

Новая компетенция «Разработка компьютерных игр» появилась на чемпионате профмастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen 2017. Соревнования стартовали сегодня, 15 февраля. Участникам предстоит показать навыки в игровом жанре (гонки, аркада, пазл/логическая игра) и наборе графических ресурсов.

Facebook «озвучил» видеоролики в ленте пользователей

Стало известно, что в соцсети появилась новая опция, теперь все видеоролики буду воспроизводиться прямо на ленте пользователя с музыкальным сопровождением, при этом нажимать на картинку больше не придется.

Американская социальная сеть Facebook поставит видео на автозапуск

Американская социальная сеть Facebook поставит видео на автозапуск для тех, кто заходит с телефона и подобного устройства. По словам представителей социальной сети, ранее такое тестировали, и пользователи это хорошо оценили.

Сбербанк защитил сотрудников от фишинга с помощью игры

Сбербанк запустил игру для сотрудников «Агент кибербезопасности», рассказал руководитель службы кибербезопасности Сбербанка Сергей Лебедь, выступая на IX Уральском форуме по информационной безопасности финансовой сферы.

В Москве создается зона единого доступа к Wi-Fi

Поезда метро на трех линиях - Замоскворецкой, Серпуховско-Тимирязевской, Кольцевой - полностью переведены на единую сеть Wi-Fi «Московский транспорт». Об этом сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.

Три линии московского метро перешли на единую сеть Wi-Fi

С помощью единой сети пассажиры могут оставаться онлайн на протяжении всего пути на всех видах передвижения. Поезда Замоскворецкой, Серпуховско-Тимирязевской и Кольцевой линий московского метро полностью переведены на единую сеть Wi-Fi "Московский транспорт".

Facebook станет проигрывать видео со звуком в лентах

Социальная сеть Facebook в скором времени начнет автоматически запускать звук и видео в просматриваемой пользователем ленте. Однако многие активные участники сервиса с большой долей осторожности присматриваются к таким нововведениям.

В Москве создается зона единого доступа к Wi-Fi

В дальнейшем к MT_FREE собираются подключить сети в пригородных электропоездах. Таким образом, в столице уже создана крупнейшая в Европе зона единого доступа к беспроводному интернету. Отметим, что на сегодняшний день уже 50 процентов жителей Москвы активно пользуются новой сетью.

В Смоленске представят «Лигу киберспорта»

В воскресенье, 19 февраля, Смоленск подхватит эстафету региональных конференций, на которых любителям компьютерных игр представят новую киберспортивную платформу "Лига киберспорта".

Facebook запускает приложение для просмотра видео на экранах ТВ

Видео будет поддерживать функцию "картинка в картинке", чтобы пользователь мог смотреть его и просматривать ленту новостей. По мнению The Wall Street Journal, возрастающий интерес Facebook к видео связан желанием привлечь больше рекламодателей.

Facebook переведет звук в видеороликах в режим автовоспроизведения

По информации Facebook, предварительное тестирование показало, что это нововведение пришлось по душе пользователям. Те, кому оно не понравится, смогут отключить автоматическое воспроизведение звука в настройках своего аккаунта.

Новости России
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян