Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт

Россия сохраняет для европейцев память об их наследии: Мария Захарова отреагировала на слова Шольца о Путине и Канте

На месте снесенных домов по реновации в столице возводится 113 новостроек

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2017

В Google Maps появились элементы социальной сети

В приложении Google Maps сегодня появилась возможность создавать список любимых мест и делиться ими в сообщениях, по электронной почте, через месcенджеры и социальные сети, сообщает The Verge .

Apple закупит у Samsung OLED-дисплеи для iPhone на 4,3 млрд долларов

Американская компания Apple заказала у южнокорейской Samsung Display 60 миллионов OLED-дисплеев для iPhone. Сумма сделки составила 5 триллионов корейских вон или 4,3 миллиарда долларов. В 2016 году Apple заказывала у южнокорейского поставщика 100 миллионов OLED-матриц для смартфонов.

На iPhone 8 появятся дисплеи от Samsung

Компания Apple заказала для iPhone 8 60 млн OLED-панелей у Samsung Display. Об этом пишет The Investor, передает Lenta.ru. Сумма контракта достигает 5 трлн корейских вон (около 4,3 млрд долларов).

«Карты Google» разрешили сохранять и делиться списками любимых мест

Сохраненные места отображаются в секции "Ваши места" (Your Places) в боковом меню. Читайте также: Карты Google предупредят о проблемах с парковкой Что интересно, друзья также могут "фоловить" списки. В этом случае любые изменения, которые вы внесете, тут же отобразятся и на их картах.

Apple установит в iPhone 8 дисплей от Samsung

Компания Apple заказала у Samsung Display 60 млн OLED-панелей для новой модели iPhone, сообщает The Investor. Каждая матрица обойдется американскому «яблоку» в 71 доллар. Если учесть, что ежегодно компания продает 200 млн телефонов, то Samsung Display обеспечит экранами не менее 80% iPhone 8.

Виртуальный помощник Cortana от Microsoft напомнит об обещаниях

Виртуальный голосовой помощник Cortana для Windows, Android и iOS сделает своих владельцев более исполнительными. Ассистент сканирует почту пользователя, выберет личные и рабочие задачи и будет и напомнит об обещаниях.

Предприниматели в 2017 году должны перейти на онлайн-кассы

2017 год стал началом поэтапного перехода на онлайн-кассы: режим, когда все данные о расчетах с покупателями передаются через интернет в налоговую. Это одно из многих нововведений федеральной налоговой службы, о которых шла речь сегодня на встрече с предпринимателями.

«Живой Журнал» запускает нативную рекламу для пользователей

В «Живом Журнале» появился новый формат нативной рекламы — «Промо в ленте друзей». Пользователям стал доступен новый инвентарь для продвижения: теперь они могут рекламировать как записи из собственных журналов, так и сторонние сайты не только у себя.

GRAITEC Group купил компанию ПСС для продвижения BIM-технологии

Президент и генеральный директор GRAITEC Франсис Гийемар прокомментировал приобретение ПСС с региональными отделениями в Краснодаре, Туле и Новосибирске как часть стратегии группы компании по укреплению позиций GRAITEC в России и странах СНГ.

«Сапсан» построил с помощью i-Sys СЭД и корпоративный портал

ГК «Сапсан» обратилась к компании i-Sys для реализации проекта по запуску корпоративного портала и внедрению системы электронного документооборота, включая согласование договорных документов и некоторых заявок.

Виртуальный ассистент Microsoft сканирует почту для поиска обещаний

В ближайшем обновлении виртуального ассистента Cortana появится функция автоматического создания напоминаний из текста писем. Определять нужные даты и типы событий будет нейронная сеть, так что от пользователя не потребуется никаких дополнительных действий.

Объявлена стоимость Meizu M5S с разными диагоналями

Судя по новому, появившемуся в сети тизеру, Meizu M5S будет выпущен в двух вариантах с разными размерами дисплея – 5 дюймов и 5,2 дюйма. Если верить инсайдерской информации, Meizu M5S с диагональю экрана 5 дюймов будет стоить 999 юаней или 145 долларов США.

На Kickstarter начался сбор средств на умные часы для геймеров

На краудфандинговом сервисе Kickstarter начался сбор денежных средств на производство умных часов Gameband для геймеров. При помощи устройства пользователи смогут запускать на небольшом экране мини-игры производства Atari по мотивам Terraria.

На Kickstarter собрали средства на выпуск «умных» часов для геймеров

На платформе Kickstarter запустили сбор средств на выпуск «умных» часов Gameband для геймеров. Для старта производства нужно собрать 75 000 долларов, однако уже сейчас сумма собранных денег составляет 77 000 долларов.

Microsoft по-прежнему оценивает число пользователей Windows 10 в 400 миллионов

По-видимому, темп распространения ОС снизился после окончания срока бесплатного обновления предыдущих версий. Руководитель разработки операционной системы Windows в корпорации Microsoft Терри Майерсон заявил, что количество пользователей Windows 10 сейчас превышает 400 млн.

Oracle выпускает первую систему Exadata на платформе SPARC

Корпорация Oracle представила Exadata SL6, новую версию своей интегрированной системы Exadata. Ее основное отличие от предыдущих представителей данного семейства в том, что она построена на RISC-процессорах SPARC M7.

МТС: воронежские потребители снижают средний чек на гаджеты с поддержкой 4G

Телеком-оператор МТС по итогам 2016 года заявил о росте продаж 4G-смартфонов в своей воронежской розничной сети в 1,7 раза. Средняя стоимость телефона с поддержкой 4G (LTE), по данным компании, составила 4,3 тыс. рублей.

Google Play уведомит пользователей о скидках на игры

Google Play решил предоставить еще больше возможностей своим пользователям "растрачивать" деньги и узнавать о горячих скидках мгновенно, прямо из интерфейса приложения. До нововведения в случае изменения цены пользователь не сможет своевременно увидеть этого.

С интернетом 4G МегаФона смартфоны экономят 20% энергии

Разряд смартфона в сети 4G/LTE снижается на 1-2% в час, что позволяет абонентам «МегаФона» экономить в среднем до 20% заряда батареи в течении дня. При этом качество передачи данных на сетях четвертого поколения остается на прежнем высоком уровне.

«МегаФон» приглашает операторов связи принять участие в программе «FMC Партнер»

Компания «МегаФон» представляет программу «FMC Партнер», которая позволит операторам связи в рамках своей виртуальной АТС объединить услуги фиксированной и мобильной связи. Одним из первых партнеров программы стал федеральный провайдер NETBYNET (бренд Wifire).

Говорят звезды. Гороскоп на 13 февраля

Вторая половина дня будет удачнее первой и может принести какие-то приятные сюрпризы. Это лучшее время для общения, любых встреч, обсуждения важных вопросов. ОВЕН Возрастающий жизненный потенциал может положительно повлиять на вашу работоспособность и умение принимать верные решения.

Флагман LG G6 обзаведется процессором Snapdragon 821

Флагманский смартфон LG G6 от южнокорейского разработчика обзаведется процессором Snapdragon 821. Сведения об аппаратной платформе гаджета предоставляют близкие к производителю иностранные источники.

Новости России
Блоги

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ