Пензенцы стали чемпионами России по дартсу в парном разряде

Назван обвиняемый в даче взятки заму министра обороны РФ

Суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей Павла Прилучного о взыскании алиментов

Возможность есть: названы гарантированные способы увеличения пенсии

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2017

Соцсеть YouTube запускает прямые мобильные трансляции с Super Chat

Для многих звезд телеэкрана и активных пользователей соцсетей видеохостинг YouTube предоставит возможность в течении 5-ти часов вести прямые видеотрансляции. Это поможет существенно расширить аудиторию и одновременно заработать достаточное количество денег.

В процессорах AMD Ryzen будет поддержка Windows 7

Ни Intel, ни Microsoft не намерены вводить в новые процессы Kaby Lake поддержку Windows 7, но AMD не намерены обделять вниманием этот сегмент рынка, а потому в анонсированных процессорах Ryzen будет поддержка Windows 7. Данное объявление было сделано в ходе презентации AMD, а первыми об этом написали репортеры немецкоязычного сайта Computerbase.

На рынке России стартовали продажи возрожденной Nokia

На рынке России на официальной основе стартовали продажи возрожденной марки Nokia. В настоящее время для россиян доступно сразу несколько популярных моделей телефонов от финского разработчика, передает Hi-Tech.Mail.ru.

YouTube запускает прямые мобильные трансляции с Суперчатом

Для запуска прямого эфира требуется лишь нажать кнопку записи. Как отмечают разработчики, вскоре сервис станет доступен и для остальных, менее удачливых, видеоблогеров. Также команда YouTube сообщила о более широком запуске Суперчата (Super Chat).

В России начались официальные продажи нового телефона Nokia

На российские рынки уже попали первые возрожденные телефоны компании Nokia. Это не тот товар Microsoft, который предлагался ранее, а действительно новые Nokia. После того, как возродилась крупная компания Nokia, на рынки России поступили те самые кнопочные телефоны.

YouTube даст возможность делать трансляцию с мобильного телефона

Видеохостинг YouTube позволяет человеку делать трансляцию со своего мобильного телефона. Однако при этом есть одно условие: должно быть не меньше 10 000 подписчиков. По словам представителей YouTube, функция будет доступна для пользователей всего мира.

Фото и видео в Viber начнут удаляться сами собой

Популярный мессенджер Viber ввёл новую функцию: теперь пользователи смогут заранее решать, как долго загруженному контенту храниться в архиве. Для фотографий и картинок можно будет выбрать время показа изображения, после которого оно безвозвратно исчезнет.

В Россию официально стартовали продажи новых телефонов Nokia

Как сообщил один из представителей компании-дистрибьютора, это поставки не от Microsoft, а действительно от возрожденной Nolia, включая кнопочные телефоны с сертификатом ЕАС. Что же касается смартфонов от Nokia, тут в первую очередь поставки пойдут на китайский рынок.

Облачную OS Windows Cloud уже называют «убийцей Steam»

За последнюю неделю компания Microsoft наделала немало шума в Сети. Так ее заподозрили в создании облачной операционной системы, которую пока называют Windows Cloud. С момента появления информации данное решение от IT-гиганта сразу назвали конкурент Chrome OS.

Merlion приобрела дистрибутора программных и аппаратных решений для дата-центров

Компания Merlion приобрела дистрибутора DSCon (Distribution Service Consulting), который специализируется на поставках программных и аппаратных решений для построения и обновления дата-центров и сетевой инфраструктуры.

Голосовой помощник Samsung Bixby изначально будет поддерживать семь-восемь языков

Как сообщает источник, на старте Bixby будет иметь поддержку семи или восьми языков, что будет выгодно отличать ИИ от того же Google Assistant. К сожалению, какие именно языки изначально будут в активе помощника, неизвестно.

В Россию официально пришли новые телефоны Nokia

Речь идет о моделях Nokia 105, Nokia 130, Nokia 216, Nokia 222, Nokia 230, а также недавно представленном аппарате Nokia 150. Как сообщает Hi-tech Mail.ru, информацию о поставках на российский рынок новых телефонов Nokia подтвердил представитель компании-дистрибьютора.

Выручка «Триколор ТВ» выросла на 20% в прошлом году

Число абонентов цифрового ТВ выросло на 340 000 абонентов до 12,14 млн человек. Оператор заметно снизил темпы роста выручки по сравнению с 2015 г. Тогда выручка оператора выросла на 42,7% до 14,85 млрд руб.

Merlion приобретает DSCon — дистрибьютора решений для ЦОД

Компания Merlion и компания Distribution Service Consulting, специализирующаяся на дистрибуции программных и аппаратных решений для построения и модернизации центров обработки данных и сетевой инфраструктуры, сообщили о подписании соглашения, согласно которому DSCon войдет в состав Merlion.

Avast Software выпустила новую версию Avast 2017

Avast Software объявила о новом достижении года — выходе версии Avast 2017 своего флагманского программного продукта в области обеспечения цифровой безопасности (как в бесплатной, так и в премиум-версии).

В Татарстане запустили электронный сервис по распоряжению набором соцуслуг

Сервис позволяет подавать электронное заявление о предоставлении набора социальных услуг (НСУ), в который входят лечебные препараты, медизделия, путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения.

DSCon войдет в состав Merlion

Сторонами подписано соглашение, согласно которому DSCon войдет в состав Merlion. Сделка была проведена Merlion в рамках стратегии развития направления VAD (Value Add Distribution — дистрибуция решений с дополнительными услугами).

Cyber Gadget разработала программу для изменений игр в PS4

Японская компьютерная компания Cyber Gadget разработала программу для изменений игр в PS4. Пользователи смогут упростить и ускорить прохождение уровней или же увеличить количество своих игровых достижений.

Смартфоны от Samsung возвращаются в МегаФон

Первая партия отгруженных аппаратов включает в себя 10 наиболее актуальных моделей - от бюджетного Samsung Galaxy J1 Mini и до премиального Samsung Galaxy S7 Edge. В дальнейшем, в зависимости от объема продаж, ассортимент продукции данного производителя может быть расширен.

Электронная регистратура в Ивановской области заработала в плановом режиме

Во второй половине декабря 2016 года были начаты работы, связанные с настройкой взаимодействия существующей в регионе системы «Электронная регистратура» («регистратура37.рф») с федеральной электронной регистратурой для обеспечения записи на прем к врачу через единый портал государственных услуг.

Apple способна дистанционно вывести из строя все наушники AirPods

Напомним, что владельцы AirPods даже не поймут, почему их гаджет для прослушивания музыкальных файлов вышел из строя, ведь процесс обновления автоматический, даже если не использовать приложение для работы с беспроводными наушниками.

МТС открыла в Новосибирске 34 новых точки обслуживания

Компания открыла три новых салона и 31 точку обслуживания в Новосибирске и пригородах, сообщили CNews в МТС. Новые салоны появились также в трех районах Новосибирска — на Красном проспекте, 159, на улице Большевистская, 12 и Титова, 2.

Приложение для благотворительности Mercify стало доступно на платформе Android в России, Украине и Беларуси

Приложение для благотворительности Mercify, разработка немецкой компании Mercify Technologies, стало доступно для установки на платформе Android в России, Украине и Беларуси, а на платформе iOS — в любой стране мира. Об этом CNews сообщили в Mercify.

«ПланФикс» реализовал интеграцию с публичными аккаунтами Viber

В системе управления «ПланФикс» появилась возможность интеграции с публичными аккаунтами мессенджера Viber. Любая компания или бренд может создать для себя публичный Viber-аккаунт для общения со своими клиентами и фанатами, сообщили CNews в «ПланФиксе».

Банк «Русский Стандарт» сократил сроки подключения интернет-эквайринга до двух дней

Клиенту, который хочет оперативно подключить онлайн-платежи, достаточно обратиться в банк «Русский Стандарт» или заполнить заявку на подключение интернет-эквайринга на сайте. С момента передачи комплекта документов до момента начала приема платежей на сайте клиента проходит всего 2 рабочих дня.

«МегаФон» открыл безлимитный доступ к играм

В компании добавили, что в подарок от оператора пользователи могут бесплатно получать дополнительные игровые бонусы, в том числе доступ к закрытым уровням и различные артефакты.

Хакеры из Cyber Gadget научились изменять сохранения игр для PS4

Японская компания Cyber Gadget разработала программу, позволяющую редактировать файлы сохранений игровой приставки Sony PlayStation 4. Воспользовавшись хакерским софтом, владельцы консолей PS4 могут прибавлять себе игровые достижения или изменять, например, характеристики персонажей в ролевых играх.

Продажи Samsung Mobile в России выросли на 30 %

Темпы роста мобильного бизнеса Samsung Electronics в России выросли вдвое. Об этом говорится в сообщении компании, посвящённом итогам 2016 года. В прошлом году подразделение по выпуску мобильных устройств Samsung показало в России рост продаж на уровне 30 %, что вдвое больше динамики 2015 года.

АКИБАНК предлагает работать с банком из 1С

Работая в привычном интерфейсе 1С, Вы оптимизируете свой рабочий процесс и одновременно повышаете безопасность взаимодействия с банком. Сервис «iBank 2 для 1С» представляется клиентам АКИБАНКа совершенно бесплатно.

Google и H&M запустят приложение для создания платьев на основе личных данных

Бета-версия для Android будет запущена уже в 2017 году, обещают разработчики. «Мы собираемся изменить индустрию моды, включив индивидуальность клиента в процесс дизайна одежды с помощью технологии сбора, передачи и обработки данных», — рассказал Mashable соучредитель Ivyrevel Александр Субосиц.

ФАС договорилась с операторами о решении проблемы роуминга в России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) договорилась с операторами мобильной связи о решении проблемы национального роуминга к концу 2017 года. Об этом сообщает RNS со ссылкой на заместителя главы ФАС Анатолия Голомолзина.

Компания «Билайн» закроет половину офисов в России

Руководство российского оператора сотовой связи "Билайн" собирается закрыть почти половину всех арендуемых офисов в РФ. Кроме того, руководство фирмы собирается пересмотреть условия аренды технических площадей по размещению 7 тысяч базовых станций в абсолютно всех регионах присутствия.

Apple попросила разрешить ей продажу подержанных смартфонов в Индии

Корпорация Apple обратилась к индийским властям, чтобы те разрешили ей продавать в Индии подержанные смартфоны. Информация появилась во вторник. Как передает Bloomberg, компания рассчитывает получить ряд преференций, если перенесет производство телефонов в Индию.

Новости России
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться