Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Тайный бизнес Ильича

Сегмент, который уже имеет системных девелоперов, взращивает системных арендаторов и ждет системных инвесторов

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2017

«Мегафон» хочет увеличить долю рынка за счет создания виртуального оператора с «В контакте»

«Мегафон» считает, что партнерство с Mail.ru Group, а именно – c его «дочкой» «В контакте», позволит ему увеличить долю рынка. Речь идет о создании виртуального оператора на сетях «Мегафона» под брендом VKmobile. Об этом говорится в отчете аналитиков Citi по итогам встречи с менеджментом «Мегафона».

В Facebook появилось текстовое поиск картинок

В одной из самых посещаемых соцсетей Facebook появился текстовой поиск картинок. Это стало возможным с помощью использования системы глубокого машинного обучения, которая основывается на описании картинок, использующихся при публикации в сети пользователями.

Старые версии Chrome перестанут поддерживать GMail

Корпорация Google разместила информацию на официальном блоге о том, что старые версии Chrome больше не смогут поддерживать почту Gmail. Поэтому всем пользователям этого браузера было предложено их обновить до последней вышедшей версии.

Старые версии Chrome перестанут поддерживать GMail

Руководство корпорации Google сообщило на своём официальном блоге о том, что старые версии их браузера - Chrome - не сможет поддерживать почту Gmail. Они рекомендуют в скором времени обновить свои браузеры всем пользователям до последней вышедшей версии.

Обновление Android Nougat для Samsung Galaxy S7 выйдет не для всех стран

Как известно, еще с 2016 года компания Samsung занята разработкой ОС Android 7.0 Nougat для смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Представители компании уже не раз говорили, что прошивка выйдет в начале 2017 года, однако доступ к ней будет не у всех стран.

Windows 10 vs Windows 7: Достоинства и недостатки

Многие задают вопрос, что лучше, 10 или 7. В этой статье мы рассмотрим все плюсы и минусы обеих операционных систем. Windows 10 выпустили как продолжение 8-й версии, которая была очень сильно испорчена ошибками. Windows 7 сама по себе отличная операционная система, которая была лучшей в своё время.

Microsoft выпускает облачную версию Windows 10

С момента как начался 2017 год в интернете начали ходить слухи о том, что руководители корпорации Microsoft собираются выпустить на рынок облачную версию своей новой операционной системы - Windows 10, которая будет способна создать конкуренцию Chrome OS и предназначаться устройствам с низкими техническими характеристиками.

Старые версии Chrome не будут поддерживать Gmail

Компания Google объявила о том, что она прекращает поддержку старых версий браузера Chrome. В связи с этим почтовый сервис Gmail перестанет поддерживать современный интерфейс и будет отображаться лишь как HTML-страница.

Nokia представит новую модель 26 февраля

После эксклюзивного выпуска Nokia 6 на китайский рынок, финская компания Nokia пригласила журналистов на презентацию новых мобильных устройств, которая пройдет на выставке MWC 2017 в Барселоне 26 февраля.

Microsoft собирается создать облачную версию Windows 10

Руководство американской корпорации Microsoft на прошлой неделе сообщило, что собирается создать облачную версию операционной системы Windows 10. Накануне в Сеть слили соответствующие скриншоты.

Обновление PS4 предоставит поддержку внешних жестких дисков и обоев

Появится возможность с помощью скриншота или любой картинки изменять обои. Обновления версии 4.50 предоставят поддержку внешних жестких дисков, настраиваемое меню. Набор функций в новом обновлении был разработан с учётом наиболее частых просьб участников сообщества PS4, сообщают разработчики.

Доля Windows 10 в сервисе Steam опустилась ниже 50%

Доля Windows 10 в сервисе Steam опустилась ниже 50%. Об этом свидетельствуют статистические данные. В прошлом месяце доля этой операционной системы, установленной на ПК на ресурсе цифрового распространения компьютерных игр и программ составила 50,35%.

Google собирается установить помощника Pixel в смартфоны Nexus 5X и 6P

Руководство американской компании Google собирается установить опцию эксклюзивного помощника Pixel в смартфоны Huawei Nexus 5X и 6P. Об этом в воскресенье пишет ресурс Mashable. После выхода смартфонов Google Pixel продажи флагманских Huawei Nexus 5X и 6P сильно упали.

Игровая консоль Sony PS4 получила поддержку внешних жестких дисков

Геймерам стало доступно долгожданное обновление от компании Sony. Теперь любой пользователь PlayStation 4 сможет подключать к своей консоли внешний жесткий диск. Известно, что максимально доступный объем внешнего винчестера достигает 8 ТБ.

4K-приставка NVIDIA Shield TV Pro вышла в продажу

По сообщениям от официального представительства компании NVIDIA, на днях официально стартовала продажа игровых приставок Shield Pro. Также были подробно расписаны и все технические параметры консоли. Продажа новинки осуществляется сразу же в нескольких комплектациях.

Новости России
Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»