«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2017

Nokia пригласила журналистов на презентацию своих новых смартфонов

Финская компания Nokia, после выпуска на рынок смартфона Nokia 6, ставшего эксклюзивом для китайского рынка, пригласила журналистов и представителей прессы на презентацию своих мобильных мобильных устройств, хотя точная причина приглашения не называется.

В США создали навигационное приложение Ubamarket для супермаркетов

В США разработчики создали навигационное приложение Ubamarket для супермаркетов, которое поможет покупателям сориентироваться в помещении магазина и найти необходимые прилавки с продуктами. В программе загружен перечень продуктов супермаркетов и их точное расположение на полках.

Старая версия Skype перестанет работать на Windows и Mac с 1 марта

Руководители популярной во всем мире системы интернет-телефонии Skype заявили, что, начиная с 1 марта текущего года старая версия программы будет недоступна для большинства операционных систем. В частности, в сообщении были упомянуты Windows и Macintosh.

Старые версии Skype для Windows и Mac перестанут работать с 1 марта

Для предоставления пользователям наилучшего опыта в использовании Skype были проведены необходимые изменения и теперь с 1 марта пользователи, которые работают на старых версиях Skype для Windows, (7.16 и ниже) или Mac (от 7.0 до 7.18) не смогут войти в систему, говорится в опубликованном сообщении.

Смартфоны Sumsung резко подешевели для российских покупателей

Накануне российские специалисты, занимающиеся продажами мобильной техники, обратили внимание на значительное падение цен на смартфоны, выпускаемые южнокорейской компанией Sumsung. Соответствующая информация появилась и на сайте Hi-tech Mail.ru.

Новые обои и внешние жесткие диски будут доступны на основе обновления для Sony PS-4

Японская компания Sony сообщила, что обновление консоли PS-4, ожидающееся в ближайшее время привнесет появление поддержки внешних жестких дисков. И также будут добавлены новые обои. Улучшения появятся на основе обновления для консоли PS-4 под номером 4.50.

Джейлбрейк для iPhone 7 и iPhone 7 Plus: когда он выйдет?

Доходит до того, что подвергнуть эти мобильные устройства джейлбрейку удается лишь с 7-9 попытки. Подобный инструмент, если Лука Тодеско выпустит его в таком состоянии, способен потрепать на мало нервов владельцам iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Apple способна дистанционно «сломать» все беспроводные наушники AirPods

На днях американская корпорация Apple выпустила новую прошивку для беспроводных наушников AirPods. В этом бы не было ничего особенного, если бы не один факт. Дело в том, что новое программное обеспечение для «яблочных» наушников обновилась автоматически, то есть без согласия пользователей.

Операционная система Tizen 4.0 получит поддержку .NET

Компания Samsung планирует оснастить операционную систему Tizen 4.0 технологией .NET уже в сентябре 2017 года. Разработчики поделились планами на ближайшее будущее – внедрение технологии .NET позволит платформе Tizen 4.0 достойно конкурировать с Java, успешно продвигаемой компанией Microsoft.

Mozilla создала специальный браузер для «Одноклассников»

У компании Mozilla есть приятный подарок для любителей российских "Одноклассников". Совместно со специалистами из соцсети разработчики создали специализированный браузер. Речь идет об усовершенствованном Mozilla Firefox, полностью адаптированном для нужд социальной сети.

В сентябре 2017 года в ОС Tizen 4.0 появится встроенная поддержка .NET

Tizen OS 4.0 планирует встроить поддержку технологии .NET, что позволит операционной системе составить здоровую конкуренцию Microsoft, которая продвигает разработку в качестве альтернативной платформы Java. Ожидается, что программная платформа станет доступной уже в сентябре текущего года.

Операционную систему Windows 10 Cloud можно будет запускать с флешки

Когда-то компания уже выпускала Windows RT для планшетов, но тогда все было совсем по другому. Новая операционная система, вероятнее всего, сможет работать даже с флешки, без необходимости переноса файлов ОС на скоростной жесткий диск или флеш-память компьютера.

Беспроводной доступ

Региональное министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления совместно с ПАО «Ростелеком» организовало для граждан бесплатную WiFi-сеть через беспроводные точки доступа в интернет во всех 114 многофункциональных центрах Тульской области.

Приложение Google Now в будущем прекратит работу на Android

Представители Google сообщили о закрытии приложения Google Now на ОС Android. Подобное решение возникло в связи с множеством альтернативных пользовательских приложений, которые превосходят по функционалу разработку компании.

AMD выпустит процессоры Ryzen, совместимые с Windows 7

Американская компания AMD рассказала о своих планах относительно выпуска восьмиядерных процессоров Ryzen совместно с Windows 7. О своих планах компания сообщила на одном из последних партнерских собраний.

В США приложение Ubamarket поможет ориентироваться в супермаркетах

Американские разработчики создали новое приложение Ubamarket, позволяющее покупателям ориентироваться в ассортиментной линейке крупных супермаркетов. В настоящий момент около 200 различных сетевых магазинов согласились опубликовать данные о размещении товаров в Ubamarket.

Доля Windows 10 среди пользователей Steam опустилась ниже 50%

Доля Windows 7 увеличилась с 33,87% до 35,11%. Windows XP, которая отказывается уходить в историю, улучшила свой результат на 0,1%. Остальные версии Windows продемонстрировали спад. Владельцев компьютеров Apple среди пользователей Steam сегодня 3,31%, пользователей Linux насчитывается всего 0,85.

В сентябре в ОС Tizen 4.0 появится встроенная поддержка .NET

Операционная система Tizen OS версии 4.0 в этом году обзаведется встроенной поддержкой технологии .NET, что может привлечь разработчиков из лагеря компании Microsoft, продвигающей .NET в качестве альтернативы Java в настольном и мобильном вариантах Windows.

В США разработали приложение Ubamarket для супермаркетов

В США разработано новое приложение Ubamarket, которое поможет покупателям не заблудиться в супермаркетах. В настоящее время более 200 сетей согласились сообщить свои данные о размещении товаров в программе.

Samsung Galaxy J7 увидели во время тестирования

Есть информация, что при этом в разных странах будут внедрены разные процессоры в модели. Компания уже в скором времени покажет телефон на анонсе. Тесты, отмечают инсайдеры, прошли более, чем удачно, поэтому скоро гаджет сможет увидеть мир.

Приложение Google Now прекращает работу на Android

Авторов софта давно беспокоят клиентские приложения, поэтому компания Google размышляет о закрытии проекта Google Now на Android. Вся загвоздка ситуации содержится в операционной системе, а именно, во множестве скинов, которые часто устанавливаются поверх ОС.

Google задумывается о том, что бы прекратить работу Google Now

Представители корпорации Google сообщили, что руководство задумывается о том, что бы прекратить работу программы Android Now. Основной причиной являются пользовательские приложения, которые, как выразились представители, "раздражают компанию".

Разработчик Meizu создали новый смартфон

Китайские разработчики компании Meizu создали новый смартфон, который рассчитан для людей с небольшим бюджетом. Об этом сообщают в официальном представительстве организации. В прошлом году осенью компания презентовала свой смартфон Meizu M5.

Google Now могут прекратить обслуживать на Android

Google раздумывают о прекращении работы программы на Android Now. Вся проблема в пользовательских приложениях, которые раздражают компанию. Самая большая проблема операционной системы, это много скинов, которые люди ставят наверх ОС.

Квартальные продажи iPhone установили рекорд

Как следует из очередного квартального финансового отчета компании Apple, продажи смартфонов iPhone впервые за три квартала выросли. В первом квартале 2016 года смартфоны Apple в первый раз за всю их историю продавались хуже по сравнению с аналогичным периодом в предыдущем году.

Компания Meizu выпустила бюджетный смартфон

Китайская компания Meizu, выпускающая цифровые и электронные устройства произвела один из самых доступных в своей коллекции смартфон. Этой осенью в Китае состоялась презентация смартфона Meizu М5. Стоимость этого мобильного устройства составляла всего 100 долларов.

Viber выпустил обновление для iOS и Android

Мессенджер Viber получил большое обновление, которое вышло одновременно для iOS и Android. Новые функции дадут возможность задавать сообщениям время существования. Новые функции Viber, которые появились благодаря обновлению, дадут пользователям несколько новых возможностей.

Все книги — на телефон

Фонд образовательной и художественной литературы создан для того, чтобы удовлетворить все потребности обучающегося в вузе.

Новости России
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов