"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей Павла Прилучного о взыскании алиментов

Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США

В Серпухове прошел мастер-класс по росписи пряников для детей бойцов СВО

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2017

PS4 получит поддержку внешних жёстких дисков и обоев

В официальном блоге PlayStation сообщается, что уже сегодня участники программы тестирования PS4 получат обновление версии 4.50, в котором консоль получит поддержку внешних жёстких дисков, обоев и не только.

МегаФон хочет создать виртуального оператора в партнёрстве с «ВКонтакте»

В ПАО "МегаФон" полагают, что партнёрство с "дочкой" Mail.ru Group - компанией "ВКонтакте", позволит увеличить долю рынка оператора. Как сообщают "Ведомости", речь идет о создании виртуального оператора на сетях МегаФона под брендом VKmobile.

Apple обвиняют в намеренной поломке FaceTime на iOS 6

Кристина Грейс (Christina Grace) из Калифорнии подала групповой иск против компании Apple. В иске Apple обвиняется в том, что она намеренно "сломала" функцию FaceTime на устройствах с iOS 6, чтобы принудить их пользователей перейти на более новую версию ОС — iOS 7.

Система Windows 10 Cloud – возможный соперник Chrome OS

Судя по всему, на ноутбуках с более скромными характеристиками появится новая операционная система от Microsoft под названием Windows 10 Cloud. На данный момент неизвестно, что собой представляет Windows 10 Cloud, а в компании Microsoft продолжают отмалчиваться.

Бизнес-продукт ESET получил две награды AV-Comparatives

Корпоративный продукт ESET Endpoint Security показал высокие результаты в двух тестах независимой лаборатории AV-Comparatives. В первом тесте специалисты AV-Comparatives проверяли производительность решений, влияние на сетевой трафик и нагрузку на оперативную память и процессор.

Телеканал Game Show представил приложение в системе LG Smart TV

Телевизионные программы канала Game Show стали доступны в специальном приложении в системе LG Smart TV. Теперь владельцы «умных» телевизоров смогут бесплатно смотреть программы канала, посвящённые видеоиграм и киберспорту.

Facebook запустил раздел для поиска новых знакомств

Социальная сеть Facebook запустила новую функцию, которая облегчает поиск друзей. Раздел Discover People («Найти людей») пока доступен только в мобильной версии. Новая функция запускается на Android и iOS и пока доступна не для всех пользователей Facebook.

Google добавила в Chrome для iOS сканер QR-кодов

Компания Google выпустила обновление мобильного браузера Chrome для устройств, работающих под управлением операционной системы iOS. Главным новшеством стала добавленная функция сканера QR-кодов.

Рынок смарт-часов больше не растёт

Что касается годового объема продаж смарт-часов, то он также поднялся всего на 1% — с 20,8 до 21,1 млн единиц. «Фруктовой» компании принадлежит 55% рынка, Самсунг — 11,4%, а всем остальным брендам — 33,6%. Все остальные изготовители удерживают около 30 процентов области.

Dropbox устремляется в корпоративный сектор

Последние несколько лет компания Dropbox занималась созданием продуктов для корпоративного рынка, и вот теперь два из них подготовлены для использования в бизнес-среде: сервис Smart Sync (ранее он назывался Project Infinite) и инструмент для создания заметок и ведения совместной работы Paper.

В Facebook появился текстовый поиск картинок «по смыслу»

Поскольку пользователи социальных сетей зачастую загружают большое количество фотографий, поиск по ним с помощью текстового описания может быть удобным инструментом. Технология поиска картинок «по смыслу» в Facebook получила название Lumos.

Viber запускает бизнес-платформу для пользователей

Новый глава мессенджера Viber Джамел Агауа сделал заявление, что приложение будет содержать новые функции, которые превратят его в инструмент, помогающий пользователям взаимодействовать с бизнес-инфраструктурой.

Huawei обновит Honor 6X до Android 7.0 Nougat в марте

Компания Huawei выпустит обновление фирменной оболочки EMUI 5.0 на базе свежей версии операционной системы Android 7.0 Nougat для смартфона Honor 6X в марте 2017 года. Об этом рассказал ресурс AndroidPolice со ссылкой на электронное письмо, полученное от представителя Huawei.

В РФ фаблеты догнали смартфоны в структуре продаж сетей ретейлеров

Речь идёт о фаблетах, занимающих нишу между смартфонами и планшетами. По уточнённым данным, девайсы с экраном 6,0-6,3 дюйма компании Apple, Samsung, Lenovo и Sony в РФ набирают популярность. В 2016 году в России продано более 12 млн фаблетов на 165 млрд рублей, отмечен рост на 60%.

Facebook открыл новый раздел для поиска людей и знакомств

Речь идет о разделе Discover People, который предназначен для поиска людей по интересам. Данный раздел начал тестироваться еще в конце минувшего года, а в настоящий момент он стал доступен пользователям мобильного приложения FB.

Apple зарегистрировала рекордные продажи смартфонов

Продажи смартфонов принесли компании $54,38 млрд. Поставки iPad, наоборот, существенно уменьшились по причине общего снижения спроса на планшеты. В прошлом квартале компании удалось продать всего 13 млн. устройств и заработать на этом $5,5 млрд.

Google рассказал о скрытых возможностях поисковой системы

Как рассказали в компании, привычный поисковик имеет скрытые функции, о которых большинство пользователей и не догадывается. Оказывается, использовать Google поиск можно не только для работы с необходимой информацией.

15 занимательных фактов из выступления Тима Кука после публикации квартальной отчетности

15 интересных моментов из выступления Тима Кука: Запас наличности Apple достиг суммы в $246,1 млрд. Возвращение находящихся за рубежом $231 млрд позитивно как для Apple, так и для страны.

На долю фаблетов приходится половина продаж смартфонов в России

За 2016 год в России было продано более 12 млн фаблетов на сумму почти 165 млрд рублей. Рост продаж фаблетов составил 60% как в денежном выражении, так и в штуках. На долю смартфонов с диагональю более 5,5 дюймов пришлось 1,7 млн, а годом ранее — 1,1 млн.

Facebook порадует пользователей новым разделом знакомств

Социальная сеть Facebook решила ввести новую функцию на свою платформу. Теперь пользователи смогут знакомиться с людьми из общего города, находить себе друзей или пригласить кого-нибудь на свидание. Данный функционал располагается в разделе «Найти друзей», около панели «Еще».

Скрытые возможности поисковой системы Google

Google рассказал об интересных функциях системы. Поисковая система имеет возможности, о которых пользователи даже не подозревают. Многие используют поисковую систему только в качестве поиска нужной информации, но она имеет много дополнительных интересных опций для рядового пользователя.

YouTube выпустил обновление 12.03 для устройств с iOS

В YouTube без большого шума выпустили обновление своего приложения для устройств под управлением iOS. Теперь обладатели смартфонов iPhone пользуются версией 12.03. Портал 9to5mac рассказал более детально о введенных сервисом Google улучшениях.

Мессенджер Snapchat подал заявку на IPO

В четверг компания Snap, которой принадлежит популярный мессенджер Snapchat, подала заявку на проведение IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). IPO будет проведено на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), акции Snap будут торговаться под тикером SNAP.

Sony продала рекордные 9,7 млн консолей PS4

Компания Sony продала более 9,7 миллиона консолей Play Station 4 за последний квартал 2016 года. По данным экспертов, уровень реализации увеличился примерно 1,3 миллиона единиц. Ранее представители компании Sony заявляли, что собираются продать более 20 миллионов консолей в 2017 году.

В Facebook появился раздел для поиска знакомств

Руководство Facebook реализовало новую функцию для поиска знакомств в социальной сети. На данный момент обновление доступно только в мобильной версии приложения. Теперь пользователи Facebook могут найти себе компанию для отдыха, наладить деловые контакты или пригласить кого-нибудь на свидание.

Facebook облегчил поиск знакомств новой функцией

Пользователям социальной сети Facebook станет проще осуществлять поиск знакомств, устанавливать деловые связи и личные контакты. Дело в том, что на сайте появилась дополнительная функция – Discover People (Найти людей).

Продажи Microsoft Windows на рынке планшетов выросли на 16%

Аналитическая компания Strategy Analytics опубликовала отчет за четвертый квартал 2016 года, согласно которому продажи планшетов под ОС Windows выросли на 16%. Таким образом, были показаны результаты выше, чем у iOS и Android устройств.

Google раскрыла код Chrome для iOS

Как объясняют в Google, из-за высокого уровня сложности кода iOS-версии браузера долгое время не было возможности включить его в проект Chromium, но в конечном итоге благодаря многолетней рефакторизации это удалось.

В московском метро установят 600 новых билетных автоматов

Оплатить билет в автомате можно будет наличными и банковской картой, - рассказал Роман Латыпов, первый заместитель начальника Московского метрополитена. Как минимум по одному такому аппарату установят на станциях метро.

Продажи Microsoft Windows на рынке планшетов выросли на 16%

Согласно опубликованному аналитической компанией Strategy Analytics отчету за IV квартал 2016 года, Microsoft есть чему порадоваться. Продажи планшетов под ОС Windows компании Билла Гейтса выросли на 16%, показав лучшие результаты, чем iOS и Android устройства.

Разработчик мессенджера Snapchat и очков Spectacles объявил об IPO

Исследователи из eMarketer прогнозируют выручку разработчика Snapchat в 2017 году на уровне $1 млрд. Крупнейшей статьей расходов Snap являются разработки: траты на НИОКР за год выросли с $82 млн до $184 млн. На маркетинг было потрачено $124 млн и еще $165 млн ушло на административные расходы.

В версии Viber для iOS и Android появились исчезающие сообщения

Команда мессенджера Viber выпустила обновленную версию приложения для устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android. Главным новшеством апдейта Viber 6.6 стали самоуничтожающиеся сообщения.

Microsoft Outlook для iOS получает поддержку аддонов и в ближайшее время придет на Android

Новые надстройки можно найти и включить в разделе Settings. После того как они будут готовы, вы можете получить доступ к ним изнутри Outlook, нажав на значок надстройки. & Аддоны разработаны с использованием HTML и JavaScript.

Владелец Snapchat подал документы на IPO

Компания надеется привлечь $3 млрд и заявляет, что имеет 158 млн активных пользователей. Ранее агентство сообщало о планах менеджмента компании провести IPO объемом до $4 млрд.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)