Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

На курорт бесплатно. Кто и как может оформить путёвку и билеты за госсчёт

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2017

Apple сообщила о рекордных продажах iPhone и самой высокой выручке

Компания зафиксировала рекордные показатели выручки и продаж смартфонов, компьютеров и «умных» часов. За отчётный трёхмесячный период, закрытый 31 декабря 2016 года, квартальная выручка Apple составила $78,4 млрд против $75,9 млрд годом ранее.

МТТ с «Ростелекомом» борются с «Мегафоном» за контракт на услуги связи на ЧМ-2018

За контракт борются ПАО "Мегафон" и ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) в партнерстве с ПАО "Ростелеком". "Мегафон" готов оказать услуги за 4,251 миллиарда рублей. МТТ и "Ростелеком" установили цену контракта, аналогичную стартовой, - 4,286 миллиарда рублей.

В iOS 11 может быть убрана поддержка 32-битных приложений

Уже в операционной системе iOS 11 может быть окончательно убрана возможность запуска ПО устаревшего формата. Ещё в 2015 году представители Apple выдвинули новые требования к разработчикам приложений. Программистов обязали создавать исключительно 64-битные продукты.

Временно бесплатно: PainterTool

В своей постоянной рубрике AppCompass знакомит вас с iOS-приложениями, которые становятся бесплатными на ограниченное время. С помощью данного приложения вы или ваш ребенок с легкостью научитесь рисовать. Просто сфотографируйте или выберите из библиотеки изображение.

5 миллионов россиян воспользовались услугой переноса номера

Как отмечает глава Россвязи Олег Духовницкий, по итогам трёх лет предоставления услуги можно уверенно заявить, что она востребована населением. По данным ФГУП ЦНИИС (оператор базы данных перенесённых номеров), в течение 2016 года каждый месяц в среднем переносилось около 200 тыс. номеров.

Опубликована статистика операционных систем и браузеров за январь

Примечательно, что вместе с Windows 10 выросла и популярность Windows ХР. И это несмотря на то, что эта версия операционной системы не поддерживается уже более трех лет. Лидером по использованию в январе этого года осталась система Windows 10.

Опубликован рейтинг наиболее проблемных смартфонов

Аналитическая компания Blannco Technology Group составила рейтинг самых ненадежных гаджетов. Информация собрана на основании сбоев при проведении тестирования. По мнению экспертов более надежной является операционная система Android.

Facebook работает над приложением для ТВ-приставок

Аналитики уверены, что создание собственного приложения для ТВ-приставок поможет Facebook увеличить доходы от рекламы. Ведь стоимость видеорекламы значительно выше, чем стоимость, к примеру, текстовых сообщений.

Apple откажется от поддержки 32-разрядных приложений для iPhone

Сегодня при запуске 32-разрядного приложения iPhone предостерегает, что оно может замедлить работу аппарата, но в бета-версии iOS 10.3, по сообщению ряда сайтов, это предупреждение заменено на новое — о том, что в будущих версиях операционной системы приложение работать уже не сможет, и что разработчику следует «обновить его в целях улучшения совместимости».

Google открыла исходный код Chrome для iOS

С момента своего запуска проект с открытым исходным кодом Chromium долгое время предназначался исключительно для пользователей ПК, однако в 2015 году это изменилось с появлением Android-версии программного обеспечения. После этого только исходный код браузера для iOS оставался закрытым.

Как будут поддерживать производство детских игрушек в России

Ассоциация индустрии детских товаров (АИДТ) предложила создать программу по поддержке производителей игр и игрушек. О том, как собираются поддерживать производство детских игрушек в России, в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала президент ассоциации Антонина Цицулина.

Опубликован рейтинг самых проблемных смартфонов

Выяснилось, что у смартфонов на iOS больше проблем, чем у Android-гаджетов. По словам аналитиков, самые проблемные модели смартфонов от Apple - iPhone 6, iPhone 5S, iPhone 6S. В рейтинге нет iPhone 7 и 7 Plus, так как они появились на рынке недавно.

«Альфа-Банк» отменил комиссию за оплату ЖКХ и штрафы ГИБДД

«Альфа-Банк» отменил комиссию за коммунальные услуги, городскую телефонию и штрафы ГИБДД. Об этом в кредитно-финансовой организации рассказали в среду. Комиссию отменили для владельцы пакетов услуг «Оптимум» и «Комфорт».

Основатели Delivery Club запустили платформу для брендов и блогеров

Сервис позволяет блогерам и брендам взаимодействовать напрямую, минуя посредников в виде рекламных агентств. Ещё до открытия, которое состоялось 1 февраля 2017 года, на платформе GetBrogger зарегистрировалось более 4 тыс. блогеров и более 200 компаний.

Новые программы господдержки стартуют во второй половине 2017-го

Сегодня агентство Москва сообщает, что такие программы как «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», «Российский тягач», «Российский фермер», «Свое дело» будут запущены в России уже во втором полугодии.

Electronic Arts заявила об убытке в 1 млн долларов

Американская корпорация Electronic Arts заявила об убытке в 1 млн долларов. Таким оказался результат работы за третий квартал 2016 года. 1 февраля компания Electronic Arts опубликовала финансовый отчет, где и упомянула о чистом убытке в 1 млн долларов.

20% заказов X5 на перевозки выполняют пользователи сервиса GoCargo

X5 запустила собственный онлайн-сервис по заказу грузоперевозок в октябре 2016 года. GoCargo автоматически распределяет заказы X5 на перевозку между транспортными средствами, учитывая местоположение транспорта в момент отгрузки, объем, вес груза, температурный режим перевозки и другие параметры.

Apple планирует улучшить интеллектуальные функции iOS с помощью данных пользователей iCloud

Apple добавила в раздел настроек безопасности бета-версии iOS 10.3, вышедшей на прошлой неделе, новую функцию, запрашивающую у пользователя разрешение на анализ его аккаунта iCloud для улучшения Siri и других интеллектуальных возможностей мобильной операционной системы.

Google переводит Chrome для iOS в режим открытого проекта

Развитие всего семейства Снrоме уже несколько лет в существенной мере базируется на открытом проекте Chromium, который является важным источником идей и программного кода для веб-браузеров Google.

Apple: продажи iPhone снова пошли в рост

Прирост к аналогичному показателю прошлого года составил 3,3%. По данным корпорации, продажи iPhone в начале этого года пошли в рост. Согласно отчету компании, Apple реализовала 78,3 млн штук смартфонов.

OnePlus и Meizu завышали результаты бенчмарков

Компании OnePlus и Meizu публиковали завышенные результаты бэнчмарков. В частности, в подделывании итогов тестов были уличены модели OnePlus 3T и Meizu Pro 6. Издание Xda-developers отметило, что вышеуказанные компании проходили бэнчмарки, однако публиковали завышенные результаты в пресс-релизах.

8 600 свердловских первоклассников попадут в школу через Интернет

В полночь 1 февраля 2017 года в Свердловской области стартовала запись детей в первые классы. Родители бросились штурмовать сайт госуслуг (www.gosuslugi.ru) и региональный портал образовательных услуг (www.edu.egov66.ru).

Новый «игровой режим» Windows поможет увеличить производительность компьютера

Новый «игровой режим» Windows поможет геймерам увеличить производительность их компьютеров на несколько процентов, в зависимости от сложности игры. Такая информация появилась после публикации демо-версии новой операционной системы.

Каждый житель Челябинска сможет оценить качество сотовой связи

Скачав «Качество связи» из Google Play, каждый житель Челябинска может оценить качество параметров своего оператора просто нажав на кнопку «Начать запись маршрута», после чего обновления происходят в автоматическом режиме.

Electronic Arts отчиталась об убытке в $1 млн

Чистый убыток издателя игр Electronic Arts составил $1 млн в третьем квартале. Отчет компании опубликован в среду. Чистая выручка компании выросла более чем на 7%. Этот показатель составил $1,15 млрд.

OnePlus и Meizu завышали результаты бенчмарков

Разница в результатах превышает 10%, а на время тестов чипы ещё и нагреваются до 50 градусов. Представители OnePlus оперативно отреагировали на заявление, назвав произошедшее ошибкой.

IOS 11 может лишиться поддержки 32-битных приложений

При запуске 32-битных приложений в последних версиях операционной системы появляется предупреждение о медленной работе смартфона или планшета. А в iOS 11 поддержки 32-битных программ может не оказаться вовсе.

Apple отчиталась о росте продаж iPhone и рекордной выручке за квартал

Минувший финансовый квартал, завершившийся 31 декабря 2016 года, принес рекордную выручку американской компании Apple. В четвертом квартале года она составила $78,4 млрд, что превышает прошлогодние значения на 3,3%, говорится в финансовом отчете корпорации.

Ассоциация индустрии детских товаров предлагает создать программу поддержки производителей игр и игрушек

Ассоциация индустрии детских товаров (АИДТ) предлагает создать программу по поддержке производителей игр и игрушек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила президент ассоциации Антонина Цицулина.

Apple заявила о рекордной выручке за квартал

Компания Apple сообщила о рекордной выручке в 78 миллиардов долларов за минувший квартал. Сведения об этом были опубликованы на официальном портале американской компании.

«МегаФон» открывает своим абонентам безлимитный доступ к платным играм

Для своих пользователей «МегаФон» подключает новую игровую услугу. Абоненты мобильного оператора получат доступ к 3 000 играм. Оператор российской мобильной связи «МегаФон» решил порадовать своих абонентов.

Google открывает код для Chrome на iOS

Браузер Chrome от Google предлагался с открытым исходным кодом от начала своего становления в рамках проекта Chromium, но не на мобильную платформу iOS от Apple.

Компания Apple Inc. в четвертом квартале заработала $78,4 млрд

Согласно опубликованному отчёту Apple за прошлый финансовый квартал, который закончился 31 декабря, продажи самой доходной продукции компании (iPhone) достигли 78,3 млн единиц, а это на 3,5 млн шт. больше чем годом ранее.

В Японии прекращено производство консолей Wii U компании Nintendo

Компания Nintendo прекратила производство консолей Wii U в Японии. Сообщения о прекращении выхода данной модели игрового устройства появились еще в ноябре 2015 года, однако только сейчас производитель официально подтвердил свои намерения.

Apple заработала $78,4 млрд в четвертом квартале 2016 года

Выручка Apple в четвертом квартале 2016 года достигла $78,4 млрд, говорится в опубликованном отчете компании. Компания улучшила свои прошлогодние показатели на 3,3% ($75,9 млрд) и обновила рекорд по квартальной прибыли.

«Умный» поиск появился в мобильном приложении Maps.me

По словам разработчиков Mail.ru Group, пользователи мобильных телефонов, работающих на iOS и Android, смогут скачать обновление приложения Maps.me, где появится «умный» поиск. Сообщается, с помощью новинки система сможет распознавать запросы владельца и сканировать отпечатки.

Ученые создали девайс, позволяющий силой мысли управлять телевизором

Ученые похвастались новой разработкой — устройством MindFix, которое позволяет силой мысли управлять телевизором. Девайс представили разработчики онлайн-кинотеатра Netflix, сообщается в блоге компании. Устройство было представлено в рамках Netflix HackDay Winter 2017.

Российские ритейлеры начали переход на онлайн-кассы

От перехода на онлайн-кассы освобождаются продавцы ценных бумаг, церковные лавки, торговля молоком, маслом и квасом с цистерн, торговля на рынках и ярмарках (вне помещений), разносная розничная торговля, школьный общепит, продавцы мороженого, разливных безалкогольных напитков, газет и журналов.

Новости России
Москва

СМИ: Ярмольника и его супругу госпитализировали из-за проблем с сердцем


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники