Москвич проехал в Петербург на «Сапсане» зацепом

В реке Тобол вода поднялась ещё на 14 см за ночь

Багреева: к нацпроекту присоединились компании туристической отрасли Москвы

WSJ: США пытаются сорвать огромный российский арктический проект

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2017

«МегаФон» открыл безлимитный доступ к играм

Любители смогут поиграть в 3 тыс. премиальных игр, среди которых представлены: аркады, гонки, стратегии, логические задачи, карточные и многие другие развлечения. Абонентам "МегаФона", желающим поиграть, нужно заплатить символичную плату - 5 рублей в день.

Торговля переходит на онлайн-чеки

Предприниматели, использующие контрольно-кассовые машины, начинают переход на новую систему передачи данных в налоговую службу в режиме "онлайн". С 1 февраля уже не будут регистрировать и перерегистрировать технику, которая не может передавать кассовые чеки и бланки в электронной форме.

Apple выпустила важное обновление прошивки для часов Watch

Умные часы Apple Watch, выпущенные 2,5 года назад, равно как и их вторая ревизия, сегодня получили новую прошивку watchOS 3.2 beta 1, несущую в себе ряд важных изменений. Как видно из названия, это тестовая сборка, и доступна она пока что только разработчикам.

В Калининградской области запустили сервис для проверки легальности такси

Министерство инфраструктуры Калининградской области запустило у себя на сайте сервис, с помощью которого можно проверить, имеется ли у такси лицензия. Для того, чтобы узнать, есть ли у перевозчика лицензия, нужно в окно запроса ввести три цифры госномера такси.

Nintendo прекратила производство Wii U в Японии

В ноябре прошлого года Nintendo объявила о "скором" прекращении поставок Wii U. Теперь этот день настал. На официальном японском сайте компании в разделе товаров Wii U появилось сообщение об остановке производства консолей. В сообщении уточняется, что речь идёт о сборке новых Wii U в Японии.

Джеффри Катценберг привлек почти 600 млн. долларов для создания нового медиапроекта

В конце января 2017 года стало известно, что Джеффри Катценберг, который покинул DreamWorks Animation после того, как ее приобрела студия Comcast, нашел финансирование в размере около 600 миллионов долларов для своего нового проекта – инвестиционной компании в области цифровых медиа и технологий под названием WndrCo.

Приложение Maps.Me получило новый «умный» поиск

Сервис Maps.Me, предоставляющий офлайн-карты и навигацию, получил обновление, благодаря которому в приложении появился новый "умный" поиск. Об этом "Газете.Ru" рассказали в пресс-службе Mail.Ru. Теперь Maps.Me понимает поисковые запросы, даже если они были введены с опечатками.

Кассовые аппараты старого типа прекратят регистрировать с 1 февраля

Mossovetinfo.ru – Налоговые органы с 1 февраля перестанут регистрировать кассовые аппараты старого типа, сообщает mos.ru. Ранее зарегистрированные кассовые аппараты старого образца могут использоваться до 1 июля, после этого предприниматели будут обязаны перейти на новые кассовые аппараты.

«Протобэйз Лабораториз» получила свидетельство о госрегистрации своей системы Proto CRM

Полученное свидетельство подтверждает исключительные права компании на систему и авторство программного продукта. Универсальная CRM-система Proto CRM предназначена для автоматизации бизнес-процессов компании.

Новая «операционка» Windows составит конкуренцию Chrome OS

Новая версия операционной системы Windows 10 Cloud компании Microsoft может составить конкуренцию Chrome OS, сообщает iGuides.ru. Windows 10 Cloud, которая выйдет в апреле, станет продолжением Windows RT. Новая ОС будет поставляться по более низкой цене, что снизит стоимость ноутбуков.

«МегаФон» открывает безлимитный доступ к играм

В подарок от «МегаФона» пользователи имеют возможность бесплатно получать дополнительные игровые бонусы, в том числе доступ к закрытым уровням, артефакты и т. д. Чтобы подключить услугу, нужно набрать короткую USD-команду на мобильном телефоне *696# или скачать приложение с сайта games.megafon.ru.

E-Com за год увеличил базу интеграционных решений в полтора раза

В 2016 г. провайдер электронного документооборота E-Com участвовал в разработке более чем 40 интеграционных проектов крупных розничных сетей. Это в полтора раза больше, чем в 2015 г. В основе проектов — внедрение системы обмена EDI-сообщениями и юридически значимыми документами в электронном виде.

Dropbox закончила тестирование нового приложения Paper

Разработчики известного сервиса Dropbox закончили тестировать свое новое приложение, которое получило название Paper. Оно представляет собой мобильный текстовый редактор, позволяющий работать с файлами нескольким пользователям в режиме онлайн.

«Системный софт» займется поставкой программных решений Foxit Software

Новое партнерство дает возможность компании продавать весь ассортимент программных решений Foxit и оказывать заказчикам дополнительные услуги в рамках продуктового портфеля, а также предоставляет доступ к маркетинговым и обучающим материалам, оперативной послепродажной поддержке и обслуживанию на русском языке, сообщили CNews в «Системном софте».

Мошенники обманывали ярославцев при помощи игры Pokemon go

Вместо игры пользователи скачивали вредоносное программное обеспечение, с помощью которого злоумышленники получали доступ к интернет-банку и смс и снимали все деньги, – рассказал начальник отдела «К» УМВД России по Ярославской области Денис Дуров во время пресс-конференции, посвященной борьбе с киберпреступностью, состоявшейся 31 января.

Comparex предлагает облачные сервисы с помесячной оплатой

Компания Comparex предложила своим клиентам возможность приобретения облачных сервисов Microsoft с помесячной оплатой. В рамках программы Microsoft Cloud Solution Provider (CSP) заказчики Comparex получают безопасный доступ к облачным сервисам Office 365 и Azure.

Zolla переходит на онлайн-кассы с помощью «Первого ОФД»

Сеть магазинов модной одежды Zolla начала перевод своих магазинов на кассы нового образца с передачей данных в ФНС России через оператора фискальных данных. Об этом CNews сообщили в «Первом ОФД», который был выбран партнером по реализации проекта в сети Zolla.

SETonline запустил Telegram-бота для рассылок уведомлений о событиях на ЭТП

Пользователи ЭТП SETonline смогут в режиме реального времени через простое приложение получать уведомления о регистрации заявки, поступлении запроса и ответа на запрос, изменении статуса заявки на участие и состоянии договора.

В браузере Chrome появилась неотключаемая защита от пиратства

Как пишет обозреватель Ghacks, немецкий журналист Мартин Бринкманн (Martin Brinkmann), в Chrome 56 или более ранних версиях браузера пользователи могут загрузить страницу chrome://plugins, позволяющую включать или отключать плагины, а также активировать режим «запускать всегда».

Геобанк запустил сервис аутсорсинга юридических и финансовых услуг QOOD

Геобанк запустил новый онлайн-сервис — QOOD, ориентированный на владельцев собственного малого и среднего бизнеса. Он позволяет пользователям передать ряд задач бэк-офиса на аутсорсинг, сообщили CNews в Геобанке.

Российская ОС реального времени для Интернета вещей выходит на старт

Петербургская компания «Астрософт» решила не ждать инициализации работ по IoT-тематике со стороны государства, и еще два года назад начала по собственной инициативе проект разработки операционной системы реального времени.

Lego создала социальную сеть для детей

Знаменитая компания по производству детского конструктора, создала в Интернете масштабную социальную сеть для детей под названием Lego Life. Портал рассчитан на аудиторию детей и подростков до 14 лет.

Начал работу официальный сайт областного Госархива с доступом к архивным электронным ресурсам

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Архивные учреждения Новгородской области» государственной программы «Развитие культуры и туризма Новгородской области на 2014-2020 годы», ГАНО создан и начал работу сайт с предоставлением электронного каталога для обеспечения доступа к архивным электронным ресурсам ГАНО, расположенный по адресу: http://gano.novarchiv.org.

В мессенджер WhatsApp добавят функцию удаления отправленных сообщений

По их данным, в ближайшее время в WhatsApp будет добавлена возможность удалять и редактировать отправленные сообщения, не прочитанные собеседником. На данный момент эта функция проходит бета-тестирование, однако будет внедрена в ближайшее время.

На базе «Сеченовки» появится индустриальный парк биомедицины

Мэр Москвы Сергей Собянин 30 января провел совместное заседание наблюдательного и попечительского советов Первого Московского государственного медицинского университета им. И.Сеченова, где поддержал проект создания индустриального парка биомедицины.

Lego создала социальную сеть для детей

Главной идеей социальной сети Lego Life, по словам разработчиков, является создание безопасного интернет-пространства для детей, где они смогут получать действительно полезную информацию, а родителям не нужно будет переживать о том. Чтобы ребенок не увидел лишнего.

«Яндекс» запустил продажу билетов на автобусы

"Яндекс" открыл сервис продажи билетов на междугородние и международные автобусы. Ранее поисковик переадресовывал посетителей со страницы сервиса "Расписание" на сайты непосредственно автобусных фирм и автовокзалов.

Экономбанк запустил новую версию корпоративного сайта

Адрес сайта остался прежним - знакомый клиентам банка с 2000 года www.econombank.ru Информационный ресурс доступен и понятен как для опытных пользователей, так и для тех, кто впервые обращается на банковский сайт благодаря продуманной навигации, удобной системе поиска необходимой информации, простоте изложения и новым возможностям взаимодействия.

Компания Dropbox закончила тестирование нового приложения Paper

Компания Dropbox успешно закончила испытания нового приложения для iOS и Android. Теперь Paper позволит группе пользователей обрабатывать файлы в режиме реального времени. Альтернатива «Документам Google» прошла закрытое тестирование в конце 2016 года.

В Сети появился Instagram для творческих детей Lego Life

В результате появилась идея Lego Life, специально для малышей в возрасте от 13 лет. Сервис несколько напоминает популярную соцсеть Instagram, только делятся в нем снимками творений из Lego. Создатели жестко контролируют процесс регистрации пользователей и комментарии в Lego Life.

На базе «Сеченовки» появится индустриальный парк биомедицины

Собянин рассказал, что Правительство Москвы поддерживает идею Первого Московского государственного медицинского университета им. И.Сеченова о создании индустриального парка биомедицины, где будут рождаться и внедряться новые технологии в интересах сбережения здоровья людей.

25 тысяч «МИРов» Челябинвестбанка

Количество карт национальной платежной системы «Мир», выпущенных Челябинвестбанком, достигло 25 тысяч. Банк эмитирует карты «Мир Классическая», «Мир Дебетовая» и «Мир Дебетовая Экспресс».

Dropbox выпустила «облачный» текстовый редактор Paper на русском

Компания Dropbox завершила тестирование Paper — нового приложения для iOS и Android, которое позволяет нескольким пользователям совместно работать над файлами в режиме реального времени. Альтернатива "Документам Google" доступна на 21 языке, в том числе и на русском.

В WhatsApp добавят функцию удаления отправленных сообщений

Ожидается, что благодаря этому пользователи смогут быстрее находить друг друга при реальных встречах. Недавнее обновление мессенджера WhatsApp для iOS уже добавило несколько новых полезных функций, включая работу без Сети.

В WhatsApp появится функция живого обмена данными о местоположении

Известный мессенджер WhatsApp станет владельцем такой функции, как живой обмен данными о местоположении. Данная функция разрешит обмен оперативными данными о местопребывании с абонентами, которые включены в список контактов.

Новости России
News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Волкова

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»