В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе»

"На пожарную безопасность они тоже забили": жадность Агаларовых повлекла массовые жертвы в ходе теракта

Подъезд взяли под козырек

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2017

Хьюго Барра перейдет из Xiaomi в Facebook

Хьюго Барра, в последнее время занимавший пост вице-президента китайской Xiaomi, переходит на работу в Facebook, где будет возглавлять подразделение систем виртуальной реальности. Об этом в среду сообщил гендиректор Facebook Марк Цукерберг.

Samsung назвала количество проданных в IV квартале смартфонов

Согласно подсчётам Gartner, за период с октября по декабрь 2015 года южнокорейский гигант реализовал более 83 млн аппаратов. Похожие цифры приводит и Strategy Analytics: по её данным, общемировые продажи смартфонов Samsung в последней четверти 2015 года составили 81,3 млн.

Код расскажет историю

Итальянские производители нашли способ защитить марку "Сделано в Италии" от подделок.

Пользователи WhatsApp смогут исправлять и удалять сообщения – СМИ

Функция удаления и изменения отправленных сообщений может появиться в ближайшее время в мессенджере WhatsApp, сообщает газета Daily Telegraph. Изменить уже отправленное сообщение можно будет до того, как другой пользователь его просмотрит.

Как новый «Игровой режим» в Windows повышает производительность

"Игровой режим" позволит ускорить как "старые" игры, написанные под платформу Win32, так и новые тайтлы под "универсальную платформу" — то есть те, что были запущены с CD / DVD-диска, куплены в магазине Microsoft Store или скачаны через Steam.

«Яндекс» запустит онлайн-сервис по продаже билетов на автобусы

Как рассказали ТАСС в "Яндексе", компания оценивает российский рынок продажи билетов в $2,5 млрд (включая офлайн- и онлайн-сегменты). Сейчас доля онлайн-продаж автобусных билетов в их общем объеме составляет 2-3%, при этом для Москвы и области этот показатель чуть выше - 4%.

Nokia и Orange подписали договор о создании технологии 5G

Крупные компании Nokia и Orange подписали договор о создании технологии 5G. Работа будет происходить совместно. Обе компании подписали соглашение о том, что будут нести одинаковую ответственность за работу над новым продуктом телекоммуникационной связи 5G.

Портал госуслуг Москвы переехал на сайт мэра

С 30 января все сервисы и услуги полностью переехали на официальный сайт мэра Москвы (mos.ru). Столичные власти решили собрать в одном месте полезную информацию и навигатор по всем жизненным ситуациям.

Пользователи смогут купить билеты на междугородные рейсы с помощью нового сервиса от «Яндекс»

Пользователи смогут купить билеты на междугородные рейсы с помощью нового сервиса от "Яндекс". В режиме тестирования сервис работает с конца прошлого года, официальный запуск состоится 31 января.

В Челябинске разработали программу Smoky для определения уровня смога

Программа получила название Smoky, ее релиз назначен на середину февраля 2017 года. Бесплатное приложение разрабатывалось фирмой «Креограф», ее директор Анастасия Деева обещает доработать программу до конца текущей недели.

MCN Telecom интегрировала ВАТС с CRM «Битрикс 24»

Новый оператор связи и разработчик программных продуктов MCN Telecom завершил интеграцию виртуальной АТС с CRM «Битрикс 24». Подключение сервиса и техническая поддержка бесплатны.

Челябинцы создали мобильное приложение для сбора жалоб на выбросы

Челябинцы смогут поучаствовать в создании народной карты распространения смога и неприятных запахов. Местные разработчики создали бесплатное приложение для смартфонов под названием Smoky, в котором интернет-пользователи будут отмечать районы, где загрязнён воздух.

Conan Exiles выйдет с защитой Denuvo

Funcom заявили, что в Conan Exiles будет технология защиты Denuvo. Песочницы во вселенной Конана-варвара появится в Steam&уже завтра. & Об этом разработчики сообщили на Reddit в ответ на вопрос одного из игроков.

В Челябинске разработали приложение для смартфонов, показывающее, где стоит смог

В столице Южного Урала разработали бесплатное приложение для смартфонов SMOKY, которое позволит определить, в каких районах стоит смог. Запустить его обещают уже в середине февраля 2017 года, сообщает портал Хорошие новости .

Портал госуслуг Москвы сменил электронный адрес

Портал государственных услуг Москвы PGU.MOS.RU постепенно меняет адрес на MOS.RU: www.mos.ru. В настоящее время интегрированный сайт уже работает в тестовом режиме. Пользователи могут воспользоваться сервисами и услугами в привычном порядке.

SETonline объявляет о запуске Telegram-бота для рассылок уведомлений о событиях на ЭТП

Пользователи ЭТП SETonline смогут в режиме реального времени через простое приложение получать уведомления о регистрации заявки, поступлении запроса и ответа на запрос, изменения статуса заявки на участие и состояние договора.

Портал городских услуг Москвы PGU.MOS.RU сменит адрес на MOS.RU

Портал городских услуг Москвы PGU.MOS.RU сменит адрес на MOS.RU.Сайт уже работает в тестовом режиме и юзеры могут воспользоваться необходимыми сервисами. На сайте сообщили, что регистрироваться заново не нужно, логины и пароли пользователей не будут изменены.

Zolla переходит на онлайн-кассы с помощью «Первого ОФД»

Сеть магазинов модной одежды Zolla одной из первых начала перевод своих магазинов на кассы нового образца с передачей данных в ФНС России через оператора фискальных данных. Партнером по реализации проекта был выбран «Первый ОФД».

Официальный сайт мэра интегрировал все сервисы портала госуслуг

Скриншот официального сайта мэра Москвы Все городские услуги Москвы собраны в удобный каталог на портале mos.ru. Они представлены в каталоге раздела «Услуги и сервисы». Для того чтобы воспользоваться ими, нужно ввести пароль портала pgu.mos.ru.

В WhatsApp появится новая полезная функция

По данным инсайдеров, в приложении WhatsApp появится функция живого отслеживания местоположения пользователей. При помощи обмена геолокационными данными люди смогут делиться с другими участниками групп своим местоположением.

Facebook создал бота для управления личными финансами

Бот был создан разработчиками, которые ранее работали со Skype, Wonga и Amazon. В прошлом году этот проект запустился в Великобритании. Лондонский стартап Клео интегрирован с банковским счетом пользователя посредством договора с SaltEdge Financial Aggregator.

BitTorrent выпустил приложение для просмотра ТВ-программ на Android

Разработчики BitTorrent создали новый софт для пользователей устройств, работающих под управлением ОС Android. Программисты выпустили приложение, которое позволит юзерам просматривать ТВ-программы на своих гаджетах на бесплатной основе.

Мобильник рубль бережет: как экономить с помощью смартфона

Бесплатные карты с возможностью проложить удобный пеший маршрут, приложения для водителей, превращающие ваш смартфон в полноценный навигатор без дополнительных затрат, программы, позволяющие в онлайн-режиме отслеживать прибытие общественного транспорта – какой бы вид передвижения вы ни выбрали, с помощью смартфона и мобильного интернета он будет безопасным и удобным.

Новые фотографии Samsung Galaxy S8 подтверждают прошлые слухи

В социальной сети Твиттер на странице инсайдера Бенджамина Гескина появились новые высококачественные фотографии готовящейся к выпуску новинки. Новые снимки совпадают с первой опубликованной фотографией и подтверждают большинство утечек, касающихся характеристик Samsung Galaxy S8.

ФАС возбудила дело против «Мегафона»

ФАС России обвинила «Мегафон» в незаконном повышении тарифов в роуминге, сообщается в пресс-релизе ведомства. Как отмечается в материале, «Мегафон» с 12 декабря 2016 года повысил базовые тарифы на услуги связи в международном роуминге по 38 направлениям.

BitTorrent выпустило приложение для просмотра ТВ-программ на Android

Компания BitTorrent представила новое приложение Live, созданное для платформы Google Android. Новинка предназначена для бесплатного просмотра телепрограмм, курируемых компанией. Среди предлагаемого контента – спортивные передачи, развлечения, культура и аналитика.

В обновлении Windows 10 нет доступа к YouTube и другим сервисам Google

Участники программы тестирования новых дополнений для Windows 10 обнаружили неполадку в доступе к интернет-сервисам. Члены Insider Build не могут получить доступ к YouTube, а также связанным с Google другим услугам, сообщает портал MSPoweruser.

Новый процессор AMD Ryzen будет восьмиядерным, а не шестиядерным

Ожидается, что самой мощной версией нового процессора станет восьмиядерным SR7, поддерживающий использование 16 потоков, пишет Zolkorn. Всего AMD выпустит три новых процесса, два из которых будут восьмиядерными и один - четырехядерным. При этом промежуточной шестиядерной версии не будет.

AMD Ryzen в шестиядерной версии выходить не будет

В AMD скоро выпустят новые процессоры Ryzen, но не в шестиядерной версии, а восьмиядерной. Вместе с производительностью, соответственно, увеличится и цена на новинку. Будут ли менее дорогие версии – производитель не уточняет.

В России стартовала масштабная акция «Киберпонедельник»

Многие компании провели активную рекламную подготовку. Организаторы масштабной торговой акции «Киберпонедельник» разместили на площадке своего веб-ресурса примерно 130 интернет-магазинов, чем намерены привлечь около двух миллионов покупателей.

Samsung Electronics завел Tarantool

Компания Samsung Electronics запустила на открытой операционной системе (ОС) Tizen систему управления базами данных (СУБД) Tarantool, созданную Mail.Ru Group. В Samsung уверены, что система Tarantool позволит упростить разработку приложений для "Интернета вещей" на ОС Tizen.

Распродажа «Киберпонедельник» начинается в России

Распродажа "Киберпонедельник", во время которой компании из разных секторов предлагают покупателям скидки на самые разные товары и услуги начинается в России. На самом деле, эта акция такой же фейк, как и многие другие, рассказал "Эху Москвы" руководитель проекта hi-tech@mail.ru Дмитрий Рябинов.

Новости России
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»