Юные спортсменки из Лобни выиграли серебро на международном турнире по карате

Первые лесные пожары потушили в Подмосковье

Дугин возглавил научный центр имени Ильина. Студенты против — и Дугина, и Ильина

В МТС рассказали о росте интереса россиян к флагманским смартфонам

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2017

Четвертое поколение взяло верх

Больше половины (53,3%) проданных в России в 2016 г. смартфонов поддерживали LTE; доля аппаратов, не поддерживающих LTE, но работающих в сетях 3G, в продажах составила 45,5%.

В соцсети «ВКонтакте» началась распродажа новогодних стикеров

Социальная сеть «ВКонтакте» с 29 по 31 января проводит распродажу стикеров по специальной цене. Известно, что тематика наборов ограничена, а их стоимость вместо девяти голосов составит всего пять голосов. Доступные по распродаже стикеры администрация сайта разместила в особом одноименном разделе.

Приложение BitTorrent для ТВ-вещания появилось на Android

Приложение предлагает пользователям альтернативные точки зрения в новостях, спортивные передачи, развлечения и культурный контент. Учитывая тот факт, что Live — пиринговая система, качество вещания зависит от количества активных пользователей.

Роскомнадзор: Заключение договора с сотовым оператором обезопасит бюджет

Управление Роскомнадзора по Псковской области напомнило, что в целях безопасности и контроля бюджета необходимо заключать договоры с операторами сотовой связи. Для этого стартовый пакет следует покупать в официальных центрах, а не у случайных людей на улице.

Слухи: AMD не выпустят шестиядерный вариант процессора Ryzen

По слухам, говорится о том, что шестиядерной версии чипов Ryzen не будет. Компания AMD уже на последней стадии подготовки новой линейки процессоров, которые должны будут составить плотную конкуренцию уже имеющимся предложениям на рынке. Для этого было принято решение о выпуске восьмиядерной версией.

Iosgames: Опубликованы актуальные бесплатные игры на 29 января

На официальном сайте iosgames.ru опубликовали 2 игры, которые актуальные и наиболее популярны на сегодня 29 января 2017 года. На сайте указано, что не стоит забывать, что игры, которые представлены бесплатными, являются таковыми только на день анонсирования игры.

Корпорация Apple выпустила новую операционную систему iOS 10.3

В сентябре 2016 года компанией Apple была представлена бета-версия операционной системы iOS 10.3. Несколько дней шло ее тестирование, после которого она появилась в открытом доступе для обладателей гаджетов корпорации. Стоит заметить, что новая операционная система обладает рядом особенностей.

WhatsApp получит функцию живого обмена информацией о местоположении

В будущем популярный мессенджер WhatsApp получит функция обмена данными о местонахождении. Вероятно, пользователи смогут скидывать друг другу карту с указанием конкретного места, чтобы знать, где они находятся в данный момент.

AMD Ryzen в шестиядерной версии выходить не будет

В сети появились неподтверждённые данные от инсайдеров компании AMD, которые сообщили несколько интересных подробностей о процессорах Ryzen. В частности, пользователи не получат шестиядерные версии чипов.

Apple выпустила бета-версию обновления для IOS 10

Компания Apple объявила о том, что они выпустили новое обновление для своей операционной системы IOS 10, которое будет иметь индекс 10.3. Это уже не первое обновление для этой ОС, всего месяц назад вышла версия 10.2.

Продажи смартфонов Microsoft Lumia значительно упали

Корпорация Microsoft предоставила отчет за последний квартал 2016 года, где видно, что продажи смартфонов Lumia значительно упали. Ранее сотрудники компании сообщали, что за 2015 год Microsoft удалось реализовать около 4,5 миллионов смартфонов, в прошлом году эта цифра упала до миллиона.

Twitter перенес раздел «Моменты» во вкладку «Explore»

Раздел Twitter «Моменты», встроенный с целью комфорта клиентов в прошлом году в мобильную версию между уведомлениями и сообщениями, теперь отправляется в окошко Explore. Об этом информирует оформитель соцсети Анджела Лэм.

В WhatsApp появится функция живого обмена информацией о местоположении

Поскольку приложение WhatsApp является популярным мессенджером не только в России, но и по всему миру, пользователи стали с большим нетерпением ждать возможности использования функции обмена живой информацией о своём местоположении.

Продажи смартфонов Microsoft Lumia значительно снизились

Как и следовало ожидать, итоги продаж смартфонов Microsoft за период с октября по декабрь 2016 года оказались неутешительными: выручка от их реализации снизилась на 81 % по сравнению с прошлогодним показателем.

Новости России
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Евгений Касперский

Касперский представил образец российского смартфона на KasperskyOS