Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Роспотребнадзор: вирусы, обнаруженные в комарах и клещах в России не опасны

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2017

Samsung получил самую большую квартальную операционную прибыль за последние три года

Особенно внушительными оказались успехи полупроводникового подразделения Samsung, операционная прибыль которого выросла за год на 75% до 4,9 трлн вон. В 2016 г. Samsung добился очень хороших показателей, несмотря на прекращение производства Note 7 во втором полугодии.

Система двухфакторной аутентификации Facebook теперь поддерживает NFC-ключи

Нововведение включает в себя ряд стандартных настроек, а также, что более интересно, экспериментальную систему авторизации с помощью NFC. Ключи безопасности работают в рамках системы двухфакторной аутентификации Facebook, добавляющей дополнительный уровень защиты в случае утери пароля.

В США Windows 10 стала популярней Windows 7

Американским сервисом для анализа трафика было зафиксировано, что в конце 2016 года версия ОС Windows 10 обогнала по популярности ОС Windows 7. Данный статистический показатель характерен только для США. По аналитическим данным доля Windows 7 составила 26%.

Apple выпущена первая бета iOS 10.3 с новыми функциями

Компанией Apple выпущена первая бета-версия будущего обновления iOS 10.3, которая ориентирована на разработчиков, созданная для тестовых целей. В свою очередь она является третьим крупным обновлением iOS 10, появившимся в сентябре.

Snap на следующей неделе впервые опубликует финансовые показатели

Разработчик мессенджера Snapchat Snap Inc. планирует опубликовать все необходимые для IPO документы, в том числе финансовую отчетность, к концу следующей недели, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

WhatsApp наделят функцией живого обмена данными о местоположении

Вскоре WhatsApp может начать поддержку новой функции. Это будет живой обмен данными касательно местоположения, в соответствии с утечками. Данная предполагаемая функция предоставит возможность обмена оперативной информацией о местонахождении с пользователями, находящимися в списке контактов.

В WhatsApp появится функция живого обмена информацией о местоположении

Предполагаемая функция позволит обмениваться оперативной информацией о местонахождении с теми, кто находится в списке контактов. Источником информации является WABetaInfo, который поделился в Twitter, что WhatsApp должно начать поддерживать живой обмен информацией о местоположении.

Обновленную версию личного кабинета представил ПЦ «Премиум Карт»

Процессинговый центр «Премиум Карт» сообщил всем партнерам компании о запуске новой версии личного кабинета. Специалисты внедрили в пространство личного кабинета возможности в режиме реального времени отслеживать все транзакции, осуществляемые на фирменных терминалах ПЦ «Премиум Карт».

Swype Keyboard теперь может предугадывать «эмоджи»

Разработчики считают, что теперь отправка сообщений для их пользователей станет еще более быстрой. Swype Keyboard обновляется довольно редко, в отличии от других приложений. Несмотря на это, пользователь смартфонов и планшетов не перестают радоваться.

Windows 10 разработала новый игровой режим

Ещё месяц назад просочилась информация о новом режиме для Windows 10, который позволит повысить производительность в компьютерных играх. Этот режим будет использовать часть ресурсов центрального процессора и отдавать их видеокарте.

Разработчики исправили событие Dark Moon в Dota 2

Разработчики игрового гиганта Valve издали свежий патч для проекта Dota 2. Он имеет ряд исправлений прежних ошибок, что касается и события Dark Moon в «онлайн-войнушке». Известие об этом озвучила игровая площадка Steam.

Windows 10 впервые обошла по популярности Windows 7

Сервис для анализа трафика интернет-пользователей зафиксировал, что в конце минувшего года актуальная версия операционной системы Windows обошла по популярности Windows 7. Впрочем, данная статистка относится только к США.

Microsoft рассказала об игровом режиме в Windows 10

Игровой режим в Windows 10, информация о котором впервые появилась месяц назад, появится в обновлении Creators Update весной этого года. Тем не мене, опробовать его можно уже сейчас, загрузив предварительную сборку Build 15019.

Тверские полицейские напоминают горожанам о пользе мобильного приложения «МВД России»

Сотрудники правоохранительных органов рекомендуют гражданам устанавливать на своих гаджетах мобильное приложение «МВД России», с помощью которого, можно быстро вызвать наряд полиции и получить справочную информацию о работе органов внутренних дел.

Компания Apple запатентовала устройство для вейпинга

Компания Apple решила не ограничиваться производством компьютерной техники и смартфонов. По сообщению СМИ, американская корпорация зарегистрировала в ведомстве по патентам и товарным знакам США устройство для вейпинга.

Яндекс предупреждает пользователей о мошенничестве

Компания «Яндекс» предупреждает пользователей - с помощью программ и расширений для компьютеров и телефонов мошенники могут добывать данные банковских карт добропорядочных россиян. И более миллиона человек каждый месяц узнают об этом на личном печальном опыте.

Облачная версия Windows 10 может стать конкурентом Chrome OS

СМИ предполагают, что корпорация намерена представить систему типа Windows RT, которую презентовали еще в 1012 году, но спросом она пользоваться не стала. Аналитики считают, что облачная версия Windows 10 может составить конкуренцию Chrome OS.

Представлено видео игрового режима Windows 10

Компания Microsoft представила на своем YouTube-канале видео, демонстрирующее, как работает игровой режим в Windows 10. Напомним, что он появится вместе с большим обновлением Creators Update.

Абоненты сотовых операторов могут проверить качество связи

Установив приложение, пользователи могут самостоятельно собирать данные о мощности сигнала сети сотовой связи в тех местах, где они находятся. При нажатии на кнопку «Начать запись маршрута» сбор данных происходит при изменении местоположения мобильного устройства.

Google Chrome начнет перезагружать страницы на 28% быстрее

Разработчики Google ускорили перезагрузку страницы браузера Chrome на 28%. Сообщается, что как правило при обновлении странички интернет-браузер Chrome делает сотни запросов, затрагивающих появления новых отображений и свежих данных с того самого момента, как юзер зашел на сайт.

Облачная версия Windows 10 составит конкуренцию Chrome OS

Облачная версия операционки Windows 10, над которой сейчас трудятся в компании Microsoft, может составить конкуренцию Chrome OS. В текущем году выйдет новая «облегченная» оболочка. Новую версию Windows 10 внутри транснациональной компании называют Cloud Shell.

Новости России
Москва

Капитальный ремонт дома с балюстрадой завершился на севере Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей