Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы

Российский этнографический музей выпустил новый путеводитель

Mash: москвич в Сочи угрожал подрывом самолета авиакомпании «Россия»

Как правильно выбрать вербу и провести Вербное воскресенье

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2017

В iOS 11 появится функция групповых звонков

В новой версии «операционки» для устройств компании Apple iOS 11 появится функция групповых звонков. В скором времени ею смогут воспользоваться все пользователи устройств этого бренда.

Приложение Viber 6.6 для Windows 10 получило ряд улучшений

Настольный клиент коммуникационного приложения Viber для магазина Windows Store достиг версии 6.6. Как сообщается, обновление приносит ряд улучшений как в области функциональности, так и внешнего вида. Все они призваны сделать программу более удобной для повседневного использования.

Пользователи iOS 11 смогут совершать групповые звонки

В новой iOS 11 ожидается функция групповых звонков между пользователями Apple. Известно, что сам сервис для видео- и аудиозвонков на iPad и iPhone появился еще в 2010 году. Однако с обновленной iOS 11 эти звонки можно будет совершать между несколькими пользователями одновременно.

Геймер перенёс клон Minecraft на Dreamcast

Crafti, вышедшая в 2014 для графического микроустройства Ti Nspire CX стала клоном легендарной Minecraft. Девайс являет собой калькулятор с поддержкой 3D графики. Разработчиком игры Crafti стал геймер под ником Vogtinator.

Iphone 8 научат узнавать владельца по лицу без его отпечатков пальцев

По словам эксперта, в настоящее время специалисты Apple изучают технологию оптического сенсора, который будет распознавать отпечатки пальцев через OLED-дисплей, что может позволить создать смартфон, считывающий биометрические данные прямо с экрана.

Samsung планирует выпустить более безопасный Galaxy Note 8

Южнокорейская компания Samsung намерена продолжить выпуск смартфонов под брендом Galaxy Note, новая модель — Note 8 — будет более безопасной и инновационной, заявил глава мобильного подразделения компании Донджин Кох (D. J. Koh).

Samsung продолжит выпускать линейку смартфонов Note

Компания Samsung отказалась ставить крест на линейке Note после неудачи с Galaxy Note 7. Анонс следующего фаблета состоится одновременно со смартфоном Galaxy 8. Такой новостью поделился сам глава мобильного подразделения Samsung Electronics Донджин Кох.

Samsung продолжит выпускать линейку смартфонов Note

Смартфон Samsung Galaxy Note 7 поступил в продажу в августе 2016 года. В сентябре компании пришлось отозвать 2,5 млн выпущенных и проданных устройств из-за проблем с аккумулятором, который регулярно перегревался, а у некоторых пользователей — загорался или вовсе взрывался.

Samsung подтвердил планы по выпуску Galaxy Note 8

О возможности отказа от использования бренда Note стало известно в октябре 2016 года — вскоре после решения Samsung прекратить производство Galaxy Note 7 по всему миру. Представители компании тогда отмечали, что проблемы с Note 7 "буквально уничтожили репутацию этого бренда".

Project Line подвела итоги 2016 года

Например, в ежегодное коллекционное издание «100 лучших бутиков России» за 2016 год вошли бутики Grand Boutique Emporio (г. Брянск) и магазин «Счастье» (г. Смоленск), дизайн-концепцию которых разработала компания Project Line.

В iPhone 8 появится новая система защиты

Технология придет на смену Touch ID, пишет AppleInsider 23 января. По словам эксперта, Apple работает над технологией оптического сенсора для распознавания отпечатков пальцев через OLED-дисплей. Это позволит создать смартфон, экран которого сможет считывать биометрические данные.

Геймер перенёс клон Minecraft на Dreamcast

Консоль от компании Sega, появившаяся на свет еще в далеком 1998 году, смогла недавно получить аналог популярной игры Minecraft. Клон назван "Crafti", и истоки его ведут к 2014 году, когда его впервые смогли портировать для микрокомпьютера Ti Nspire CX от корпорации Texas Instruments.

Срок поддержки первой версии Windows 10 истекает 26 марта

Компания Microsoft озвучила дату прекращения поддержки первой версии Windows 10, она была презентована в июле 2015 года и тогда получила серийный номер 1507. «Льготный» период поддержки завершится 26 марта текущего года.

Пользователи iOS 11 смогут совершать групповые звонки

Операционная система iOS 11 позволит совершать групповые звонки. пользователи смогут воспользоваться новой функцией уже в ближайшее время. Сервис FaceTime запустился в 2010 году и позволяет владельцам iPhone и iPad на ОС iOS 11 совершать аудио и видеозвонки.

Veeam достигла рекордных результатов в 2016 году

Компания Veeam Software объявляет о рекордных результатах в 2016 году: как в четвертом квартале, так и финансовом году в целом. Выручка от общего портфеля заказов увеличилась на 28% и составила 607,4 млн долларов.

Tele2 предлагает неограниченный трафик за рубежом

Опция дает возможность абонентам оператора скачивать за границей неограниченный объем интернет-трафика. C новым сервисом «Интернет не отдыхает» клиенты Tele2 могут свободно пользоваться скоростным мобильным интернетом в международном роуминге и полностью контролировать свои расходы.

Yggdrasil проводит экспансию на игорном рынке Италии

Игорная компания Yggdrasil Gaming объявила о планах по расширению на итальянском игорном рынке. Компания уже начала процесс сертификации своих игр и платформы в соответствии с техническими требованиями в стране.

Геймер перенёс клон Minecraft на Dreamcast

Игра Crafti, клон популярной Minecraft, вышла в 2014 году для графического микрокомпьютера Ti Nspire CX от Texas Instruments. Устройство представляет собой калькулятор, поддерживающий 3D-графику. Разработчиком выступил геймер под псевдонимом Vogtinator.

«Уралсиб» обновил мобильный банк для iOS и Android

Банк «Уралсиб» обновил мобильный банк для устройств на платформах iOS и Android. Как сообщили в финорганизации, у пользователей приложения появилась возможность досрочного погашения кредитов.

BtoBet представит систему автоматизированных рекомендаций на ICE 2017

Разработчик в индустрии онлайн-гемблинга, компания BtoBet, рассказал о новом инструменте по продвижению продуктов для получения клиентами лучшего игрового опыта. Технология будет представлена на игорной выставке ICE 2017, которая состоится в Лондоне 7-9 февраля.

Операторы связи смогут продавать сим-карты через интернет

Операторы смогут получать заявки на сим-карты и проверять данные абонентов, например, через портал госуслуг. После этого карта может быть доставлена курьером, почтой или как-то иначе. К концу 2018 года контроль за правдивостью сведений об абонентах будет ужесточен.

В Windows 10 появится книжный магазин

Компания Microsoft увеличивает свои апгрейды в новой ОС Windows 10, которая должна выйти весной 2017 года. Стало известно, что в новой версии появится магазин электронных книг, очищение корзины в автоматическом режиме и регулятор продуктивности.

Microsoft добавит в Windows 10 магазин электронных книг

Порталу The Verge стало известно, как будет выглядеть цифровой магазин благодаря полученным скриншотам услуги. С ростом популярности формата EPUB Microsoft приступила в 2016 году к реализации проекта по созданию в рамках платформы Windows 10 магазина для продажи электронных книг.

Nokia может отказаться от своего единственного программного продукта для ОС Android

Компания Nokia (именно финская Nokia, а не компании Foxconn и HMD Mobile, выпускающие смартфоны под этой маркой) может отказаться от развития своего единственного программного продукта для ОС Android. Речь об оболочке для Android под названием Nokia Z Launcher, представленной в 2014 году.

Опубликованы подробности о функции записи происходящего на экране в смартфонах Xiaomi

Разработчики утверждают, что запись происходящего на экране никак не отразится на производительности смартфона и плавности работы приложений. Первыми новую функциональность получат владельцы Xiaomi Mi 3, Mi 4, Mi 5 и Mi Note, точные сроки пока не называются.

В iOS 11 появится возможность групповых видеозвонков

Как сообщает издание The Verifier, в этом году компания Apple планирует реализовать возможность групповых видеозвонков для пользователей мобильных устройств, работающих под управлением iOS 11. Данная информация поступила сразу от нескольких людей, хорошо знакомых с ситуацией.

Корпорация Google прекращает поддержку устаревших версий Google Drive

1 марта владельцы гаджетов под управлением ОС Android и iOS не смогут пользоваться сервисами Google Drive, Docs, Sheets и Slides. Корпорация Google приняла решение больше не поддерживать устаревшие версии программ для хранения данных и изображений.

Продукты Citrix интегрированы с Microsoft Azure

На Citrix Summit было, в частности объявлено о том, что новая версия системы виртуализации Citrix Xen App Essentials позволяет размещать приложения в инфраструктуре в виде сервиса Microsoft Azure и управлять ими с помощью инструментов Xen App.

После глобальной переработки сайт LinkedIn стал больше похож на свое мобильное приложение

Как объясняют в LinkedIn, переработка направлена прежде всего на то, чтобы отразить изменения мобильного приложения социальной сети. Среди перемен — все уведомления перенесены на отдельную страницу, система обмена сообщениями размещена поверх интерфейса и сделана похожей на свой аналог из Facebook.

Компания Дитсманн приглашает специалистов для работы в международном проекте

Мобилизация специалистов для выполнения работ началась уже 1 октября 2016 г. Компания ведет поиск кандидатов как среди своего персонала, стремясь предоставить сотрудникам максимальную возможность для получения международного опыта, так и среди специалистов из других регионов, чей профессиональный опыт и квалификация позволят выполнить данный объем работ максимально эффективно.

26 марта заканчивается срок поддержки срок первой версии Windows 10

С 26 марта 2017 года Microsoft прекращает выпуск обновлений для системы Windows 10 версии 1507 — первой версии этой системы, выпущенной в июле 2015 года. Корпорацией поддерживаются только две последние версии из ветви обслуживания Current Branch for Business (CBB).

Операторы с 2019 года смогут продавать сим-карты через интернет

«Предоставление услуг подвижной радиотелефонной связи, услуг по передаче данных и доступа к сети интернет с использованием идентификационных модулей (сим-карт) операторов связи допускается только после внесения сведений о физлице (абоненте или пользователе услугами связи) в базу данных систем расчета оператора связи»,— приводит агентство текст документа.

На ОС Android появится автоматическая активация режима модема

На ОС Android появится функция, которая будет автоматически включать функции модема при отрицательном балансе или отсутствии трафика. Сообщается, что операционную систему гаджетов на Android оснастят автоматически для активации функции модема – теперь возможно будет пользоваться телефоном как модем.

Все метро в айфоне

Загружена весьма обширная информация по всем станциям метро: схемы, маршруты наземного транспорта, какие есть банкоматы и другие услуги.

Новости России
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»