Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Министр Мантуров посетил ВНИИФТРИ в Солнечногорске

Около 450 человек стали участниками премьеры фильма об инженере Победы

Музей русского импрессионизма приглашает на выставку «Журнал красивой жизни»

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2017

Сокращение инвестиций отразилось на качестве связи «Вымпелкома» в Петербурге, считает UBS

Ухудшение качества связи в Петербурге может означать, что «Вымпелком» недоинвестирует в развитие сети по сравнению с конкурентами и уровень его капитальных затрат нестабилен, предполагают в отчете аналитики UBS.

Cortana переходит на экран блокировки Android

Голосовой ассистент Microsoft Cortana покинул Windows Phone и перешел на более продвинутые Android и iOS. Эксперты считают, что появление Cortana на экранах блокировки новых операционных систем станет более удобным для пользователей.

IPhone 8 сможет распознавать владельца и его жесты

Как сообщается на новостном портале Daily Mail со ссылкой на источники в компании Cowen and Company, смартфон IPhone 8 сможет распознавать лица и жесты владельцев, используя при этом инфракрасный и лазерный датчики, но данная информация не подтверждена официально.

Tele2 продолжает улучшать сервис

В 2016 году Tele2 обновила личный кабинет и запустила мобильное приложение «Мой Tele2», которое работает на базе популярных операционных систем Android и iOS. Сервис позволяет оперативно решать большинство абонентских задач отличается расширенным набором функций, удобным интерфейсом.

Meitu показало Боярского, Шнура и Полтавченко в образе кавайных няшек

Лайф решил посмотреть, как выглядят петербургские звёзды после обработки фотографий набирающим популярность в России приложением для мобильных гаджетов — Meitu. С помощью китайского сервиса обработки фото можно сделать снимки чрезвычайно милыми и даже кавайными.

YouTube тестирует встроенный мессенджер

Жителям Канады теперь доступна новая платформа от YouTube для iOS и Android, которая позволит обмениваться текстами, видео и ссылками в статичном формате приложения. В Google пояснили, что для тестирования Канада выбрана как среднестатистический интернет-рынок.

На официальном сайте областного Собрания депутатов появилась специальная версия для слабовидящих

Для удобства восприятия печатного текста предусмотрена функция «убрать картинки». «Кнопка» выбора специальной версии сайта расположена в верхней части главной страницы официального интернет-портала областного Собрания.

Google внедрит в смартфоны технологию поиска без подключения к Сети

Сообщается, что приложение в Android сможет сохранять невыполненный запрос поиска, продолжая работу в фоновом режиме. Когда сеть появится снова, система автоматически скомпонует необходимые данные в один блок и покажет их при открытии приложения.

YouTube начал тестировать встроенный мессенджер

YouTube начал тестировать встроенный мессенджер в приложениях для iOS и Android. Нововведение позволяет пользователям обмениваться текстовыми сообщениями, клипами и ссылками, не покидая приложения.

Microsoft намерена добавить виджет Cortana на экран блокировки Android

Привычный для владельцев гаджета экран блокировки ОС Android и уведомления всех остальных приложений изменениям не подвергнутся. На данный момент виджет находится в стадии бета-тестирования в онлайн-магазине Google Play. Полноценный его выпуск ожидается только через несколько недель.

Оборот King Servers по итогам 2016 г. вырос на 35%

Российский хостинг-провайдер King Servers подвел итоги работы за 2016 г. Оборот компании вырос на 35% в долларовом выражении. Хостинг-провайдер уже 3 года демонстрирует устойчивый рост и растёт быстрее рынка, сообщили CNews в King Servers.

В YouTube может появиться свой мессенджер

Новый мессенджер может появиться в мобильной версии видеохостинга YouTube. Функция позволит посетителям YouTube обсуждать видео, не переключаясь на посторонние сайты или соцсети.

Microsoft добавит Cortana на экран блокировки Android

Переход к ассистенту будет происходить после небольшого свайпа, а сам виджет заменит быстрый доступ к поисковым службам Google, сообщает MSPoweruser.com. Привычный для пользователей экран блокировки Android и уведомления всех остальных приложений сохранятся.

Число пользователей Netflix выросло на 7 млн человек

Количество пользователей популярного видеостримингового сервиса Netflix увеличивается темпами, опережающими прогнозируемые — согласно отчету компании, в четвертом квартале 2016-го года число подписчиков увеличилось на семь с лишним миллионов человек, при запланированном показателе в 5.2 млн.

В мобильном YouTube появится мессенджер

Наделив YouTube функциями мессенджера, поисковик хочет сделать так, чтобы пользователи обсуждали увиденное только в его приложении, не переключаясь на Facebook или куда-то еще.

Acronis представила новую версию ПО для защиты данных Acronis True Image 2017 New Generation

Система позволяет создавать резервные копии данных и хранить их в различных местах, включая внешние диски, сетевые устройства хранения данных и в безопасном облачном хранилище Acronis Cloud.В Acronis True Image 2017 New Generation появился ряд принципиально новых и важных функций.

Microsoft прекратила поддержку Minecraft для Windows Mobile

Связано это с тем, что доля пользователей Minecraft на Windows Phone и Windows 10 Mobile очень мала, поэтому разработчики не видят смысла далее вкладываться в её разработку. Minecraft — детище предприимчивого шведского программиста и гейм-дизайнера Маркуса Нотча Перссона.

Оператор AT&T отказался от сетей 2G

Оператор сотовой связи впервые рассказал о планах по закрытию 2G еще четыре года назад. Уже тогда сети второго поколения использовали только 12% абонентов AT&T. Компания отметила, что объем передаваемого через мобильные сети трафика стремительно растет: с 2007 года он увеличился на 250 000%.

Google-поиск будет работать без подключения к интернету

Появилась информация о том, что компания Google планирует сделать так, чтобы поисковик работал даже без подключения к интернету. Изначально данная технология будет испытываться на устройствах, работающих под управлением ОС Android.

В Walmart намерены создать 10 тысяч рабочих мест за год

Крупнейшая в мире торговая сеть Walmart в течение текущего года намерена создать в США до 10 тысяч рабочих мест. Для этого будут переоборудованы существующие магазины и открыты новые, сообщает Reuters.

У департамента здравоохранения – обновленный сайт

Заработала обновленная версия официального сайта департамента здравоохранения администрации области. Интернет-ресурс расположен на новой портальной основе, отвечающей современным требованиям информационной безопасности.

Microsoft прекратит поддержку Windows 7 через три года

Для сравнения: Windows 10 занимает приблизительно 24 % рынка. Поддержка Windows 7 без первого пакета обновлений завершилась 9 апреля 2013-го. 31 октября того же года Microsoft прекратила розничные продажи версий Windows 7, рассчитанных на домашних пользователей.

Число пользователей Netflix выросло на 7 млн человек

В среду базирующаяся в Калифорнии компания сообщила, что по итогам 2016 года число пользователей составило почти 94 млн человек за счет 5 млн зарубежных подписчиков. «Это — крупнейшее достижение нашей компании»,— заявили в Netflix.

Жители Бурятии стали чаще дарить друг другу 4G-смартфоны

ПАО МТС подвела итоги продаж в Бурятии в предновогодний период. Почти каждый второй гаджет, купленный в салонах-магазинах МТС в регионе в декабре – это LTE-смартфон. В прошлом году доля покупок 4G-девайсов была почти вдвое ниже, сообщает пресс-служба компании.

Качество мобильной связи улучшили на 30 станциях метро

По данным Мос.ру, в метро провели модернизацию базовых станций мобильных операторов. На 30 станциях улучшилось качество мобильной связи. Теперь пассажиры будут оставаться в сети на тех станциях, где раньше связь могла пропадать.

В Global Game Jam 2017 примут участие 600 тысяч участников

В Global Game Jam 2017, который пройдет с 20 по 22 января, примут участие 600 тысяч участников из более чем 20 стран всего мира. За 48 часов на всемирном гейм-джеме программисты, дизайнеры и разработчики должны будут создать свои приложения.

Netflix получил рекордное количество подписчиков

Руководство Netflix отчиталась об успехах за последний квартал 2016 года и заявило о рекордном увеличении количества подписчиков за всю историю существования стримингового видеосервиса.

Число гипермасштабируемых ЦОДов в мире достигло трёхсот

Как свидетельствуют данные Synergy Research Group, количество гипермасштабируемых дата-центров, развёрнутых по всему миру, достигло 300. В конце 2016 г. такие крупные компании, как Amazon, Google и Alibaba, в массовом порядке открывали новые ЦОДы.

Скорая помощь для объявлений

Наши операторы могут подать, отредактировать или снять объявление. Рассказать о ценах и пакетах продвижения, объяснить, как оплатить, и решить любые технические проблемы, которые могут возникнуть с оплатой или работой сервиса.

Качество мобильной связи улучшили на 30 станциях метро

Более чем на 30 станциях столичного метро улучшили качество мобильной связи, сообщает портал мэра и правительства Москвы. В частности, более качественным стало соединение на "Курской", "Киевской", "Марксистской" и "Бауманской".

Обновление для Windows 10 принесет «адаптивную оболочку» для телефонов, планшетов, Xbox и других устройств

Windows 10 может быть операционной системой от компании Microsoft для широкого спектра устройств, включая персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, игровую консоль Xbox One и носимые устройства дополненной реальности, такие как HoloLens.

Новости России
Москва

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей