Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз

Первый детский сад построили в ЖК «Горки Парк» Ленинского округа

Издательство АСТ приостанавливает продажи романов «Маленькая жизнь» и «Песнь Ахилла»

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2017

Microsoft добавит в Windows 10 игровой режим

Компания Microsoft намерена добавить в свою операционную систему Windows 10 игровой режим, который получит название Game Mode. Сообщается, что новый режим позволит настроить ПК таким образом, чтобы повысить до максимума производительность в играх.

Временно бесплатно: Easy Spending

В своей постоянной рубрике AppCompass знакомит вас с iOS-приложениями, которые становятся бесплатными на ограниченное время. Easy Spending — программа, которая будет учитывать за вас денежные потоки.

Общее количество загруженных в 2016 году приложений превысило 80 млрд

У Google заработок немного меньше, около $3,3 млрд, но в целом магазин Play показал более существенный рост в сравнении с App Store – 82%. При общем количестве загруженных мобильных приложений в районе 80 млрд за весь 2016 год на последнюю его четверть пришлось 19,2 млрд.

«НИИ СОКБ» и «Диджитал Дизайн» будут предлагать совместное защищенное MDM-решение

Совместные усилия позволят компаниям предлагать потенциальным заказчикам решение SafePhone класса MDM (Mobile Device Management) и линейку приложений «Защищенная мобильность» в рамках единых мобильных рабочих мест сотрудников.

В Windows 10 появилась функция «умной» блокировки компьютера во время отсутствия пользователя

Если вы активно пользуетесь функцией персонализированного входа в операционную систему Windows Hello, но вам недостаёт автоматической блокировки компьютера в период отсутствия, то у Microsoft для вас есть хорошая новость.

Прибыль онлайн-магазина Google Play за 2016 год увеличилась на 82%

Как сообщают специалисты из компании SensorTower, они провели исследование двух онлайн-магазинов и установили, что за последний квартал прошлого года App Store получил $5,4 млрд, что на 60% превышает показатели позапрошлого года.

Baidu открывает лабораторию по разработке технологии дополненной реальности

В Baidu прогнозируют падение прибыли на 4,6%. В сентябре 2016 года компания объявила, что инвестирует $200 млн в разработку и развитие технологий искусственного интеллекта и дополненной реальности, пишет агентство.

TomTop объявляет распродажу на «автомобильные» гаджеты

Интернет-магазин TomTop заботится о вашей безопасности за рулем и предлагает большие скидки на мобильные устройства, которые могут оказаться полезными в автомобиле. На сайте вы найдете Bluetooth-гарнитуры, зарядные устройства, держатели для смартфонов и видеорегистраторы.

Корпорация МСП запустила каталог франшиз для малого бизнеса

Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) с 16 января включила серию популярных франшиз от партнеров в "Бизнес-навигаторе МСП" для представителей малого и среднего бизнеса. Об этом ТАСС сообщил глава Корпорации МСП Александр Браверман.

«ДВ-Цемент» запустил новый сервис – портал для клиентов

В перспективе в личном кабинете появится возможность оплаты заказов банковскими картами. Потребители продукции "ДВ-Цемента" находятся на территории всего Дальнего Востока. Данные современные сервисы – возможность быть ближе к покупателю.

Стали известны лидеры среди мобильных приложений 2016 года

Замыкает тройку лидеров приложение Netflix, позволяющее смотреть видео онлайн. Аналитики подготовили как общий рейтинг, так и отдельные таблицы приложений по App Store и Google Play. При этом сделана оговорка, что игры во внимание приняты не были.

Lenovo открыла исходный код ядра смартфона Moto Z

Lenovo продолжает поддерживать свои смартфоны Moto Z и Moto Z Droid и открывает исходный код их ядра. Смартфоны на модульной платформе не слишком популярны среди пользователей, поэтому компания изо всех сил старается привлечь внимание.

В Windows 10 появится особый игровой режим

Релиз Windows 10 ожидается весной 2017 года. Среди нововведений в этой версии ОС стоит отметить сервис Beam для стримминга игр (своего рода аналог Twitch), новую версию Paint – Paint 3D – для работы с объемными изображениями объектов, снятыми в 3D-режиме, и инструменты для 3D-печати.

Lenovo открывает исходный код ядра Moto Z

Гаджет, как и съёмные модули, не стал достаточно популярным у пользователей по ряду причин, однако компания не перестает поддерживать устройство и на сегодняшний день открыла исходный код ядра для Moto Z и Moto Z Droid.

«ДЭК» запустила мобильное приложение

Для личного кабинета клиента действует единый логин и пароль вне зависимости от того, каким способом абонент в него входит: заходить через сайт личного кабинета issa.dvec.ru или мобильное приложение.

За год прибыль Google Play увеличилась на 82%

Выручка мобильного магазина Google Play за год увеличилась на 82%. Сервис для устройств на Android уверенно наращивает свою прибыль и рискует сравняться по окупаемости с App Store.

Sensor Tower: самые прибыльные приложения 2016 года

Согласно годовому отчёту от Sensor Tower, в котором перечислены наиболее прибыльные приложения 2016 года, потоковые сервисы, в общем и целом, принесли своим авторам за год наибольший доход — однако при этом стоит учитывать, что в статистике не учитывались игры.

Новогодний интернет-траффик абонентов Tele2 за рубежом увеличился в восемь раз

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 подводит итоги пользования услугами в роуминге с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года. По сравнению с зимними праздниками 2016 года интернет-трафик клиентов Tele2 за рубежом увеличился в восемь раз.

Calligra Suite 3.0 — новая версия свободного офисного пакета KDE

Вчера вышла новая крупная версия Calligra Suite — свободного офисного пакета KDE, ранее известного как KOffice, — 3.0. Создавая этот релиз, авторы решили снова сократить количество приложений, входящих в состав офисного пакета.

Социальная сеть App.net прекратит своё существование в марте

Социальная сеть, запущенная в 2012 году и позиционировавшая себя как место без рекламы (но на основе подписки), объявила о своём закрытии. Сервис прекратит своё существование 14 марта в связи с невозможностью получить достойную прибыль и привлечь внимание разработчиков и пользователей.

Вести.net: новая приставка Nintendo

Компания Nintendo в Токио впервые продемонстрировала журналистам свою новую игровую приставку и раскрыла ее стоимость. Новинка, получившая название Switch, поступит в продажу 3 марта. В Америке консоль будет стоить 299 долларов, а в России цена на приставку должна составить 22500 рублей.

Киоски самообслуживания могут стать новым каналом продаж и рекламы для компании Samsung

Проект предполагает внедрение киосков самообслуживания в сторонних торговых точках, чтобы открыть новый канал продаж и рекламы продуктов премиум-класса от Samsung, таких как Samsung Gear и подключаемой домашней электронике.

Новости России
Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину