Тульские власти будут решать проблему «наливаек» в многоквартирных домах

Игорь Иванов: У нас цель одна – чтобы люди оставались в своем регионе

Этап чемпионата высоких технологий начался в Подмосковье

На пределе возможного: пожарные и спасатели Москвы покорили «Пожарный Олимп»

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2017

Выпустили специализированную сборку Ubuntu GamePack 16.04

Сообществом разработчиков UALinux объявлено касательно доступности для скачиваний пользователям обновлённой сборки типа Ubuntu GamePack 16.04, которая предоставляет средства для запуска свыше 22 000 игр, приложений для Windows, MS-DOS, а также оригинальных, которые разработаны специально для популярной платформы Linux.

UALinux официально представила игровую сборку ОС Ubuntu GamePack 16.04

Проект UALinux, официальный поставщик GNU/Linux, представил игровую сборку ОС Ubuntu GamePack 16.04, которая позволяется запустить более чем 22 тысячи игр и приложений. Условия распространения сборки на данный момент уточняются.

Google выпустила 3D обновление для детского приложения Toontastic

Компания Google в 2015 году купила фирму Launchpad Toys, которые выпустили популярное приложение для детей Toontastic. В этом году Google усовершенствовали приложение, добавив в него интерактивности и эффекта 3D. Приложение Toontastic давно уже завоевало сердца детей со всего мира.

Apple увеличила размер приложений в Apple TV с 200 Мб до 4 Гб

Компания Apple рассказала об изменениях в программном обеспечении для Apple TV. Если раньше приложения должны иметь размер не более 200 Мб, то теперь ограничение увеличено до 4 Гб. Разработчики уже начали писать заявки на новые программы, которые сделают использование Apple TV более разнообразным.

«Вести Сочи» переходят на новый стандарт вещания

Телеканал «Россия 1» переходит на стандарт вещания 16:9 в общедоступном эфире. 16 января в 5:00 по московскому времени на всей территории РФ начнется трансляция в новом формате. Изменения в соотношении сторон кадра произойдут как в цифровой версии канала (первый мультиплекс), так и в аналоговой.

Разработано приложение для просмотра фото лучших мест на планете

Приложение создано на базе сервиса Google Maps. Оно позволяет не только найти интересующую точку на карте мира, но и увидеть лучшие фотографии этого места. Программист является заядлым путешественником, поэтому многие из снимков он сделал сам.

Apple увеличила лимит пространства приложений Apple TV c 200 Мб до 4 Гб

Долгое время Apple TV не мог похвастаться внушительным свободным местом, так как для приложений использовались лишь 200 Мб. В свою очередь разработчики, которые хотели разместить более внушительные расширения, использовали облачное хранилище, позволяющее увеличить доступную память до 20 Гб.

Вышла специализированная сборка Ubuntu GamePack 16.04

Сообщество разработчиков UALinux объявило о доступности для скачивания обновлённой сборки Ubuntu GamePack 16.04, предоставляющей средства для запуска более чем 22 тысяч игр и приложений как для Windows и MS-DOS, так и оригинальных, разработанных специально для платформы Linux.

Windows 10 в следующем обновлении наделят игровым режимом

Как стало известно, операционную платформу Windows 10 наделят новой игровой оболочкой. В данном случае в ходе задействования развлекательных приложений производственные мощности операционки, а также память не будут перегружены.

Google подарил детям обновленное 3D-приложение Toontastic

Google обновила приложение для детей Toontastic. Теперь игра доступна в 3D-версии. Google 2 года назад приобрела компанию Launchpad Toys, являющуюся создателем культового приложения для детей, которое назвали Toontastic.

Apple повысила лимит на размер приложений для Apple TV с 200 Мбайт до 4 Гбайт

Apple уведомила разработчиков об изменениях в правилах касательно программного обеспечения для Apple TV. Если раньше изначальный размер приложения для мультимедийного проигрывателя был ограничен 200 Мбайт, то теперь размер не должен превышать 4 Гбайт.

Обновление ОС Windows 10 улучшит работу Bluetooth

Разработчики ОС Windows 10 выпускают новое обновление мобильной версии, способное значительно улучшить работу беспроводной связи Bluetooth. Апгрейд оснащен также прочими расширенными опциями, о чем сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на осведомленные источники.

Windows 10 получит игровой режим в следующем обновлении

Операционная система Windows 10 на текущей неделе получит обновление, которое усовершенствует игровые возможности платформы. Более ранние версии фирменной операционки от американской корпорации Microsoft во время игр занимали чрезмерное количество производственных мощностей.

Google выпустила крупное «трёхмерное» обновление для детского приложения Toontastic

Два года назад Google купила компанию Launchpad Toys, являющуюся автором популярного детского приложения для iOS и Android под названием Toontastic, которое позволяет с лёгкостью создавать анимированные истории.

Windows 10 получит игровой режим на этой неделе

Windows 10 готовится к внедрению игрового режима, который обеспечит повышение производительности устройства на время использования требовательных к ресурсам приложения. Новинка может появиться в составе пакета обновлений в течение недели.

Новости России
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева