Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

25 и 26 апреля в Рязани пройдет конференция «Аэрокосмическая инновационная долина: развитие инфраструктуры и поддержка высокотехнологичных компаний»

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2017

Такси Uber и Lyft теперь можно будет вызывать через Google Maps

Такси-службы Uber и Lyft теперь можно будет вызывать через Google Maps. Нужда устанавливать специальное обеспечение отпала. По словам руководства Google, такое было сделано в рамках желания содействия развитию данных такси-служб.

В Google Maps появилась функция вызова такси Uber и Lyft

В мобильном приложение Google Maps появилась функция вызова такси Lyft и Uber. Представители компании Google сообщили, что планировали давно внедрить это нововведение. Ранее, чтобы вызвать автомобиль таксопарков Lyft и Uber, необходимо было скачать доступные на Google Play приложение этих компаний.

Создатель Android рассказал о серьезном конкуренте iPhone

Создатель операционной системы Android Энди Рубин завил о планах создать смартфон под собственным брендом Essential, который, как отмечает разработчик, станет серьезным конкурентом мобильного телефона iPhone от Apple, пишут ряд СМИ.

Метрополитен получит 192 вагона нового поколения в 2017 году

В январе метрополитен приступит к испытаниям нового поезда 765-ой серии "Москва". Общий объём поставок на 2017-2020 годы составит 768 вагонов - 96 составов. В этом году метро получит 192 вагона нового поколения - 24 состава.

В московском метро появятся 24 состава с USB-розетками

В этом году столичный метрополитен получит 24 состава «Москва», в каждом из которых восемь вагонов. Всего до 2020 года в метро поставят 96 современных поездов (768 вагонов). Составы нового поколения на 15 процентов вместительнее прежних: в них могут ездить до двух тысяч пассажиров.

В московском метро скоро появятся вагоны с USB-розетками

В московском метро появятся новые вагоны с системой озонирования воздуха и современными USB-розетками. Об этом рассказал Дмитрий Пегов - начальник ГУП «Московский метрополитен». В течение 2017 года можно будет наблюдать рождение новых 24 поездов 765-й серии, состоящие из 8 вагонов.

Google Maps позволяет вызывать такси Uber и Lyft

Мобильное приложение Google Maps позволяет вызывать такси Uber и Lyft. Руководители компании Google захотели развить данные сервисы и внесли изменение в свою программное обеспечение. Ранее для вызова такси необходимо было загружать фирменные программы.

Новое обновление Windows 10 позволит улучшить работу Bluetooth

Очередное обновление ОС Windows 10 для мобильных устройств порадует пользователей улучшенными функциями Bluetooth. Данная информация появилась накануне в зарубежных источниках, ссылающихся на инсайдерские сведения.

Gifs Art by PicsArt — Gif, видео и живые фото

В приложении есть все, что вам нужно для создания неповторимых анимационных изображений. В GifsArt вы можете с легкостью создавать GIF с нуля, используя встроенную камеру для фото и видео, а также объединять изображения, видео и GIF в один файл.

Эксперт: переход на цифровое правительство в РФ даст экономию 2,5% ВВП ежегодно

"Мой опыт работы в информатизации госсектора говорит о том, что данных у нас нет (если рассматривать одновременно федеральный, региональный и муниципальный уровень - прим. ред.). Их нет не просто по объему, их нет в принципе", - заключил Малахов, отметив, что перспективы использования "больших данных" в госуправлении однозначно существуют.

Больше возможностей с автоплатежом

Списание средств подтверждается одноразовым паролем, который Вы получите по СМС. За сутки до выбранной Вами даты оплаты с номера 900 придет СМС с напоминанием о предстоящем платеже. Если по какой-то причине счет не должен быть оплачен, ответным СМС автоплатеж можно отменить.

В московском метро появятся вагоны нового поколения с USB-розетками

Как сообщает пресс-служба московского метрополитена, в общей сложности в 2017 году подземка получит 24 восьмивагонных состава нового поколения "Москва". Как будет выглядеть вагон, можно было увидеть на ВДНХ в прошлом году.

В мобильном приложении Google Maps появилась функция вызова такси Uber и Lyft

Если прежде для вызова машины требовался интерфейс фирменного ПО, то теперь усилиями специалистов Google надобность отпала не только в запуске, но и даже в установке таких программ на смартфон. www.androidcentral.com Google Maps позволит вызвать такси при работе с картой и без необходимости покидать приложение.

Microsoft оценил возможный эффект от «цифрового правительства» в России в $43,5 млрд в год

Microsoft оценил экономический эффект от реализации проекта «цифрового правительства» для России в $43,5 млрд в год, следует из презентации компании, которая была представлена на Гайдаровском форуме.

Получить государственную услугу теперь можно, не выходя из дома

Каждый житель краснодарского края теперь может воспользоваться преимуществами бесконтактного документооборота и получить государственные услуги, не выходя из собственного дома. Для этого достаточно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru.

Создатель Android выпустит серьезного конкурента iPhone

В середине 2017 года у iPhone может появиться серьезный конкурент. Создатель операционной системы Android Энди Рубин заявил о создании собственного бренда. Он планирует выпускать смартфоны под маркой Essential.

Новое обновление Windows 10 позволит улучшить работу Bluetooth

В новом обновлении Windows 10 представят улучшение для Bluetooth. Пользователи мобильной ОС Microsoft смогут первыми воспользоваться новыми функциями для режима обмена данными Bluetooth. Обновление «операционок», предположительно будет проведено уже в текущем месяце.

«Налог на Google» не повлияет на поднятие стоимости игр Valve

С 1 января 2017 года в РФ вступил в силу закон, по которому продажи любых цифровых продуктов облагаются налогом в размере 18%. Так сообщается в закрытой группе Steam. Несмотря на это компания Valve не стала повышать стоимость игр, чтобы перекрыть новые расходы.

Доход Apple от iOS приближается к триллиону долларов

Трудно сказать, какой доход принёс Apple каждый из её продуктов. Например, компания никогда не раскрывала данные о продажах Apple Watch, также она держит в тайне часть информации о продажах программного обеспечения.

Создатель Android планирует запуск нового производителя смартфонов

Создатель операционной системы Android Энди Рубин может создать собственного производителя смартфонов Essential. Об этом сообщает в субботу Bloomberg со ссылкой на источники. Компания будет производить смартфоны, планшеты и программное обеспечение для мобильных устройств.

В середине 2017 года у iPhone появится серьезный конкурент

Производство смартфонов под собственным брендом собирается начать создатель операционной системы Android Энди Рубин. Как сообщают СМИ, Рубин намерен выпускать смартфоны под брендом Essential. Они будут продаваться в том же ценовом сегменте, что и iPhone.

Создатель Android планирует создать производство смартфонов Essential

Создатель операционной системы Android Энди Рубин планирует создать производство смартфонов Essential, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники. В команду Рубина вошли около 40 сотрудников, которые ранее работали в Google и Apple. Компания зарегистрирована в конце 2016 года.

Alibaba увеличит инвестиции в киберспорт на 150 миллионов долларов

На проведение международных турниров из серии World Electronic Sports Games будет выделено дополнительно 150 миллионов долларов. Также подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между правительством Китая и Alisports на ближайшие 10 лет.

Новости России
Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ