«Перестанут давать уже с 21 апреля». Новый запрет на отпуска для граждан России

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников

СК возбудил дело после убийства мужчины в Балашихе

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2017

Сотовые операторы потеряли голос

31 декабря 2016 г. и 1 января 2017 г. абоненты «Вымпелкома» говорили примерно на 6% меньше, чем в эти же дни годом ранее, следует из сообщения оператора. Голосовой трафик в первый новогодний час на 8,1% превысил показатель наибольшей часовой нагрузки обычной рабочей недели, говорится в сообщении.

В Польше создали приложение для иностранцев

«Каритас Польша», благотворительная организация, совместно с Управлением по делам иностранцев создали приложение для мобильных устройств, которое предоставляет возможность ближе познакомиться с культурой страны.

В Snapchat тестируют функцию поиска

Представители ресурса Snapchat отметили, что в настоящее время функция работает в режиме тестирования. Пользователям доступны только базовые возможности, среди которых текстовый поиск и возможность обнаружения необходимых объектов по картинкам.

Половина россиян устраиваются на работу через интернет

Как отмечают авторы исследования, указанные цифры могут не совпадать с реальной долей соискателей на руководящую должность, так как проанализировать данные вакансии довольно сложно. Тем временем через родственников устраиваются на работу около 80% россиян.

В Snapchat тестируют функцию поиска

Еще одним новшеством стал раздел Our Story. В этот раздел можно помещать истории. Эту функцию реализовали уже несколько соцсетей.

В Польше разработали мобильное приложение для иностранцев

Благотрворительная организация "Каритас Польша" и польское Управление по делам иностранцев разработали мобильное приложение для тех, кто хочет ближе познакомиться со страной. Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде.

Док-станцию для Apple Watch сделали в виде Macintosh

Док-станцию для Apple Watch сделали в виде Macintosh. Эта стационарная конструкция способна превратить часы в маленький персональный компьютер. Macintosh, выпущенный в 1984 году считается первым компьютером, использующим графический интерфейс, заменивший командную строку.

Половина россиян устраиваются на работу через интернет

Россияне чаще всего находят работу через знакомых и родственников или в интернете, причем поиск работы в Сети за последние десять лет стал более чем в три раза популярнее. Такие выводы содержатся в исследовании Высшей школы экономики, пишет «Коммерсантъ».

Билеты на «Ласточку» можно будет купить через мобильное приложение с 1 февраля

По информации пресс-службы «Северо-Западной пригородной пассажирской компании» (СЗППК), пассажиры смогут купить билеты через мобильное приложение на пригородные проезда Московского, Волховстроевского направлений и поездов пригородного сообщения Мурманского железнодорожного узла Октябрьской железной дороги.

Проезд на электричке можно будет оплатить с помощью кошелька на базе «Тройки»

Как отметили в компании, точная дата запуска проекта пока не известна, но нововведение должно быть реализовано не позже следующего года. Возможно часть турникетов по «Тройку» будет перепрограммированы уже в этом году.

Больше возможностей с автоплатежом

Если по какой-то причине счет не должен быть оплачен, ответным СМС автоплатеж можно отменить. Если СМС проигнорировать, сумма автоматически спишется в указанные сроки. Платежи осуществляются в выходные и праздничные дни, а количество компаний, которые работают с автоплатежом постоянно растет.

На пути к умному заводу

Охватить одним взглядом весь завод целиком можно разве что с высоты птичьего полета: производственная площадка РНПК занимает более 900 гектаров. Настоящий город, площадь которого сопоставима с площадью двух районов Рязани – Московским и Октябрьским.

Больше возможностей с автоплатежом

Если по какой-то причине счет не должен быть оплачен, ответным СМС автоплатеж можно отменить. Если СМС проигнорировать, сумма автоматически спишется в указанные сроки. Платежи осуществляются в выходные и праздничные дни, а количество компаний, которые работают с автоплатежом, постоянно растет.

Easy и Gemalto намерены повысить качество мобильных услуг в Бразилии

Компания Gemalto, специализирующаяся в области цифровой безопасности, объединилась с компанией Easy — поставщиком мобильных приложений для транспорта в Латинской Америке, представленным в 12 странах, чтобы повысить качество мобильных услуг в Бразилии. Об этом CNews сообщили в Gemalto.

Создан специализированный интернет-портал для быстрой и выгодной покупки и продажи бетона в России

Простая процедура в несколько кликов позволяет моментально уведомить всех продавцов о поступлении нового запроса и получить наиболее выгодное индивидуальное предложение в кратчайшие сроки. Вся информация предоставляется посетителям портала в режиме онлайн и бесплатно.

Apple планирует снимать фильмы

Поскольку продажи Apple iPhone и Apple iPad замедляются, компания решила искать дополнительные источники доходов. Купертиновцы планируют получать дополнительные средства с услуг предоставления видео и музыки.

Apple Watch превратили в Macintosh

Док-станция может заряжать часы, а также поддерживает «настольный режим» — в нем Apple Watch постоянно показывают время. Для этого нужно просто поместить магнитный «круг» зарядного кабеля часов в специальный слот в самой подставке.

В многофункциональных центрах предоставления услуг республики граждане могут получить доступ к федеральному порталу госуслуг (gosuslugi.ru)

Сегодня граждане могут воспользоваться электронными услугами большинства федеральных ведомств через Единый федеральный Портал государственных услуг gosuslugi.ru.

Google представила обновлённый формат мобильных страниц AMP Lite

В формате изображения страниц AMP Lite внедрено сжатие фотографий и информации, благодаря чему интернет-страницы и другой вид контента будет загружаться быстрее, и потреблять почти на 50% меньше трафика, чем в обычном режиме AMP (Accelerated Mobile Pages), который был выпущен почти два года назад.

Google представила облегчённый формат мобильных страниц AMP Lite

Новый формат отображения страниц AMP Lite включает в себя, помимо всего прочего, сжатие изображений и данных о них, благодаря чему статьи и другой контент загружаются ещё быстрее и потребляют на 45 % меньше трафика, чем в стандартном режиме AMP (Accelerated Mobile Pages), который Google представила ещё в 2015 году.

Крупные торговые сети Благовещенска начинают устанавливать онлайн-кассы

Вскоре в благовещенских магазинах появятся новые кассовые аппараты, а покупателям начнут отправлять электронные чеки. Установить онлайн-кассы предприниматели должны будут до 1 июля. Первыми обзавелись современной техникой крупные торговые сети города.

С «Ростелекомом» заигрывают

ООО "Лаудплей Рус" внесено в список аффилированных лиц "Ростелекома", сообщил оператор 10 января. По данным kartoteka.ru, компания зарегистрирована 6 октября 2016 года, 70% в ней принадлежат структуре контролируемой "Ростелекомом" группы SafeData, оставшиеся 30% -- у ООО "Лаудплей".

Новости России
Выставка

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»