83-летнюю Светлану Светличную экстренно госпитализировали в реанимацию из психлечебницы

76 российских миллиардеров владеют 341 млрд долларов

Росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в дтп велокурьеру в Москве

Жителей Ступина пригласили на акцию «Сдай старые шины»

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2017

AnTuTu определила самый мощный смартфон 2016 года

На втором месте расположился iPhone 7 со 172 тыс. баллов, а на третьем — OnePlus 3T со 163 тыс. баллов. Кроме того, разработчики AnTuTu опубликовали отдельные рейтинги самых мощных устройств на базе операционных систем Android и iOS.

Компания Microsoft выпустила превью-версию Windows 10

В сети уже стала доступной превью-версия новой Windows 10, имеющей код 15002. В этом году этот продукт от Microsoft является первым, в котором присутствует большое количество нововведений. Одной из новинок стала панелька, позволяющая просмотреть вкладки в браузере Edge.

Компания Disney представила собственную игровую консоль

Фирма Disney решила занять свою нишу на рынке игровых консолей, представив пользователям собственную игровую приставку Disney Kids TV. Презентация нового устройства состоялась в Лас-Вегасе, в рамках выставки потребительской электроники CES 2017.

Популярность видеокарт Nvidia Pascal среди геймеров растёт

Статистика сервиса Steam позволяет оценить популярность того или иного устройства (и ОС) у геймеров. И если информация какого-то тематического ресурса или аналитиков о распространённости, к примеру, Windows 10 вас смущает и не вызывает доверия, то статистика Steam к вашим услугам.

Новая функция Windows улучшит сон пользователей

Большинство пользователей наверняка в первую очередь заинтересует новая настройка, призванная предотвратить нарушения сна, вызванные использованием компьютера в вечерние часы.

Microsoft выпустила превью-версию ОС Windows 10

Согласно опубликованной инфомации, одной из новинок превью-версии является панель предварительного просмотра вкладок в браузере Edge. Кроме того, Microsoft добавила возможность сохранять и восстанавливать наборы вкладок.

В Windows 10 появится функция отложенной установки обновлений

В новой версии OC Windows 10, доступной пока что только для участников инсайдерской программы, появилась функция отложенной установки обновлений. С ее помощью пользователь сможет самостоятельно выбирать время установки апдейтов, подстраивая их под собственный график.

Вышла превью-версия Windows 10 с новыми функциями Creators Update

Подписчикам инсайдерской программы Microsoft стала доступна новая превью-версия Windows 10 под номером 15002. Это первый превью-билд операционной системы, вышедший в этом году, и в нём можно обнаружить множество нововведений.

Можно воспользоваться транспортной картой

На сегодняшний день земляки, у которых не закончился срок действия карт, могут ими пользоваться в прежнем режиме. Те же, у кого срок действия карт закончился, поменять на новые не смогут.

IPhone отметил 10-летний юбилей

9 января 2007 года мир увидел гаджет, объединивший в себе мобильный телефон с первым в мире интерфейсом, оптимизированным под пальцевое управление, iPod и устройство для выхода в сеть Internet. На официальном сайте Apple появился пресс-релиз в честь юбилея iPhone.

ГФС запустила версию сайта для людей с недостатками зрения и слуха

С начала 2017 года Государственная фискальная служба запустила альтернативную версию сайта для пользователей с недостатками зрения и слуха. Об этом сообщил глава ГФС Роман Насиров, передает пресс-служба ведомства. В настоящее время сервис работает в тестовом режиме.

Citrix представила новые разработки в области облачных технологий и защищенной мобильности

Как рассказали CNews в компании, Citrix представила новые пакеты, позволяющие имеющимся заказчикам отказаться от локальных лицензий и перейти на решение Citrix Cloud с новыми сервисами для развертывания рабочих мест под управлением ОС Windows 10 на облачной платформе Microsoft Azure, а также инструменты Smart Tools, упрощающие организацию новых рабочих сред.

Компания Tencent из Китая создала свой аналог AppStore

Китайская компания Tencent расширила функционал своего мессенджера WeChat и дополнила его возможностью предлагать пользователям минипрограммы от сторонних разработчиков. Для оплаты приложений пользоваться миниприложением мессенджера, являющимся аналогом AppStore.

Solar Security и Kraftway выпустили совместное защищенное решение

Компания Solar Security, разработчик продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, объявила о начале технологического партнерства с Kraftway, одной из крупнейших российских компаний, занимающихся разработкой и производством доверенных платформ с интегрированными средствами защиты информации.

Банк «Русский Стандарт» обновил «Мобильный банк» для Android

Банк «Русский Стандарт» представил новый «Мобильный банк» для платформы Android. Как рассказали CNews в компании, в рамках нового подхода, с учетом пожеланий клиентов – активных пользователей сервисом, в приложении полностью изменены дизайн, графика и навигация.

Оставшаяся часть Yahoo после продажи сменит название на Altaba

После завершения сделки глава Yahoo Марисса Майер покинет свой пост, а также будет исключена из состава совета директоров. По словам аналитиков, Altaba, вероятнее всего, не является операционной компанией, поэтому Майер нет смысла оставаться ее главой.

«Русский Стандарт» обновил мобильный банк для Android

Банк «Русский Стандарт» запустил новую версию мобильного приложения для платформы Android. В новой версии полностью изменены дизайн, графика и навигация. Кроме того, обновленный банк адаптирован под Android 7, говорится в сообщении кредитной организации.

СМИ узнали о предстоящей смене гендиректора Yahoo

Уйдут в том числе исполнительный директор Марисса Майер, глава совета директоров МейнардУэбб и один из основателей Дэвид Фило. После того, как Yahoo продаст свой основной бизнес, компания сменит название на Altaba (комбинация из слов «альтернатива» и Alibaba, пояснили источники издания).

Вышла третья бета-версия iOS 10.2.1

Согласно сложившейся в последнее время традиции, вечером в понедельник компания Apple выпустила комплект бета-версий своих операционных систем.

Nokia занялась разработкой интеллектуального помощника Viki

Как сообщили зарубежные СМИ, компания Nokia занялась разработкой интеллектуального помощника Viki. Предполагается, что новая разработка составит достойную конкуренцию гаджетам именитых брендов: Microsoft, Apple и Google.

В Краснодаре пройдет вебинар о новом порядке использования кассовой техники

В Краснодаре 25 января состоится вебинар, на котором расскажут о новых правилах использования контрольно-кассовой техники В России 1 февраля 2017 года введут новый порядок регистрации и применения контрольно-кассовой техники с учетом требований Федерального закона РФ от 03.07.2016 г. № 290-ФЗ.

Google намерен весной закрыть приложение API Hangouts

Руководство Google намерено полностью закрыть приложение API Hangouts и все сопутствующие расширения. Переход на новую платформу должен состояться уже весной. Долгое время приложение API Hangouts от Google использовалось разработчиками для создания множество программ.

Разработчик Snapchat разместил международную штаб-квартиру в Лондоне

Американская компания Snap, разработавшая приложение Snapchat для обмена фото и видео, разместила свою международную штаб-квартиру в Лондоне, сообщает Financial Times (FT). Компания будет регистрировать доходы от всех продаж вне США в Великобритании.

Китайская Tencent создала собственный аналог AppStore

Мессенджер WeChat, который принадлежит телекоммуникационной компании Tencent, начал предлагать пользователям «минипрограммы» от сторонних разработчиков, сообщает Financial Times. Пользователям доступны порядка 100 приложений, например, сервис по заказу такси Didi и торговая площадка JD.com.

TomTop анонсировал скидку на смартфоны UMi в России

Интернет-маркет TomTop в начале года открыл фирменный склад в Российской Федерации, из-за чего его маркетологи сообщили о понижении цен на часть моделей смартфонов от UMi. Также, как объявили владельцы ресурса, покупку можно забрать через 2-5 суток от даты заказа техники.

Google планирует закрыть приложение API Hangouts

Google Inc. планирует полностью закрыть приложение API Hangouts, а также все ПО, которое базируется на данной системе. Предварительная дата ликвидации сервиса – 25 апреля 2017 года.

В 2017 году миллионы пользователей смартфонов останутся без WhatsApp

Facebook, банку которой принадлежат акции компании, ещё летом объявила о том, что устройства, поддерживающие старые версии Android, IOS, BlackBerry и Nokia больше не будут поддерживать приложения чата и порекомендовала всем, кто пользуется названными устройствами купить новый смартфон до конца 2016 года, ну или отказаться от WhatsApp.

Apple отказалась от приложения для поиска потерянных наушников AirPods

Компания Apple отказалась от приложения, которое предназначалось для поиска потерянных фирменных наушников AirPods. Программа под названием Finder for AirPods накануне была удалена с просторов онлайн-площадки App Store, передает портал Reddit.

Atlassian купила приложение для управления проектами Trello за 435 млрд долл

Австралийская фирма Atlassian решила купить веб-приложение Trello за 425 млрд долларов. Об этом событии рассказали в Bloomberg, ссылаясь на слова представителя австралийской фирмы разработок программного обеспечения.

Mass Effect: Andromeda обойдется без сезонного абонемента

У одного из самых ожидаемых проектов 2017 года Mass Effect: Andromeda не будет сезонного абонемента. Такое заявление недавно сделал Эрин Флинн, генеральный менеджер BioWare, во время беседы с поклонниками в Twitter.

ZigBee Alliance представила новый язык для беспроводных устройств

На выставке CES 2017 альянс ZigBee, в который входит более 400 компаний, специализирующихся на устройствах интернета, представил новый язык для общения беспроводных устройств – Dotdot. Выпуск продуктов, поддерживающих данный протокол, планируется уже в этом году.

Новости России
Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты