Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США

25 и 26 апреля в Рязани пройдет конференция «Аэрокосмическая инновационная долина: развитие инфраструктуры и поддержка высокотехнологичных компаний»

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2017

В Японии создадут японскую версию GPS

В Японии намерены внести изменения в японскую GPS-версию. В течение года запланирован запуск трёх дополнительных космических спутников, которые будут предоставлять наиболее точную информацию для навигации по японским островам.

Рыночная доля Windows 10 составляет около 25%

На сегодняшний день рыночная доля Windows 10 составляет около 25%. Такой показатель является рекордным. Но всё же 7-я версия Windows является самой популярной среди всех, так как ею пользуется практически половина юзеров.

Обновление Creator Update для Windows 10 выйдет в апреле

Новое обновление Creator Update для Windows 10 выйдет в апреле этого года, об этом заявили на сайте компании. Обновление получит кодовое название Redstone 2. Компания заявляет, что продажи начнутся не ранее апреля месяца этого года, возможно, что презентация состоится чуть позже.

В мессенджере Telegram появилась опция удаления сообщений у получателя

После обновления Telegram до последней версии пользователи получили возможность удалять уже отправленные сообщения, полученные и прочитанные их собеседниками. В частности, пользователи могут удалять сообщения как в личных, так и в общих чатах.

HTC подтвердила разработку шлема виртуальной реальности Vive 2

Как заявляют эксперты IT-рынка, в отличие от убыточного направления разработки смартфонов, Vive VR, первый шлем виртуальной реальности компании HTC, считается лучшим в сегменте устройством. Объем продаж за шесть месяцев с момента выхода гаджета на рынок превысил 1,5 млн экземпляров.

В терминалах Garmin inReach SE+ и inReach Explorer+ используются разработки DeLorme в области спутниковой связи

Компания Garmin представила терминалы спутниковой связи inReach SE+ м inReach Explorer+. Это первые устройства Garmin, в которых используется технология inReach, приобретенная одновременно с покупкой компании DeLorme в начале 2016 года.

О перспективах банковских мобильных приложений

Современный человек делает все для того чтобы достигнуть максимального комфорта. Тема развития мобильных приложений актуальна для банка с ростом требований клиентов к простоте и мобильности выполнения различных финансовых операций.

Приложение Telegram больше не поддерживает старые версии Android

Приложением теперь могут пользоваться только владельцы смартфонов, которые работают на базе как Android 4.0 и других новых версий О причинах такого решения на сайте не написали, но, скорей всего это связано с добавлением новых функций в сервис, которые не поддерживаются старыми версиями Android.

Миллионы людей останутся без мессенджера WhatsApp

Работа мессенджера на устройствах Blackberry OS, Blackberry 10, Nokia S40 и Nokia Symbian S60 будет продолжена до 30 июня. Установлено, что на данном этапе приложением пользуются более миллиарда человек по всему миру.

В соцсети Twitter появится новая опция

Глава соцсети Twitter Джек Дорси заявил, что Twitter давно не обновляли, и сейчас как раз самое время внести изменения и поставить новые опции. Одна из самых популярных соцсетей требует обновок.

В Германии подан первый иск от лица автовладельца к Volkswagen

Юридическая фирма MyRight, представляющая владельцев автомобилей Volkswagen AG, затронутых "дизельным скандалом" в Германии, подала первый иск к автоконцерну, потребовав возмещения нанесенного потребителям ущерба.

Telegram прекратил поддержку старых версий Android

Правда, если в случае с WhatsApp была прекращена поддержка и iOS 6, то Telegram на старой версии мобильной операционной системы от Apple пользоваться по-прежнему можно — компания продолжит выпускать соответствующие обновления для мессенджера.

Обновление Creator Update для ОП Windows 10 выйдет в апреле

Новое обновление Creator Update для его активации в Windows 10 выйдет в апреле 2017 года. На официальном мероприятии в Нью-Йорке представители Microsoft анонсировали продукт, он получил кодовое наименование Redstone 2. Об этом пишут американские масс-медиа.

В Twitter может появиться новая функция

Одной из самых востребованных социальных сетей требуются перемены. Джек Дорси согласен с пользователями, которые давно мечтали о возможности редактирования твитов. Однако, по словам главы руководства, внести изменения в работу Twitter не так просто: необходима журнализация изменений проекта.

В Twitter может появиться новая опция

В сети Twitter в скором времени может появиться новая опция. По предварительной информации, после обновления пользователи получат возможность редактировать собственные посты уже после их публикации на стене.

Клавиатуру Gboard установили полмиллиарда пользователей

Приложение с экранной клавиатурой от Google – Gboard – установили на свои устройства более полмиллиарда пользователей. Программа изначально вышла для гаджетов на IOS, но позже ее адаптировали и под Android. Всего за 8 месяцев с момента запуска приложения оно было скачано 500 млн раз.

Samsung внедрит в телевизоры функцию для поддержки видео со смартфонов

Сегодня опция Smart View позволяет выполнять трансляцию фотоснимков, аудиозаписей и видеороликов на дисплей телевизоров Samsung из памяти смартфонов. В будущем новые устройства будут передавать изображения и видео с любых ресурсов, загруженных на смартфоне.

Windows 10 установлена на компьютере каждого второго пользователя Steam

Valve обновила статистику опроса о конфигурации компьютеров пользователей Steam, согласно которой теперь большинство людей в сервисе используют Windows 10. Операционная система от Microsoft показала довольно быстрый рост, но её рыночная доля сейчас составляет всего 25 %.

Новости России
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники