Пожар в неэксплуатируемом здании в Метрогородке ликвидирован

ФПК презентовала обновленный поезд «Жемчужина Кавказа» с вагоном-спа

Некоторые поезда «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево отменят 29-30 апреля

Прокурор запросил 7 лет колонии экс-замминистра культуры РФ Яриловой

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2017

Новые телевизоры Samsung воспроизведут даже то, чего нет на телефоне

Продвинутые пользователи обнаружили, что новинка будет иметь возможность соединяться со смартфоном. Главным обновление стало то, что телевизор может не только проигрывать те медиафайлы, которые хранятся в памяти телефона, но и с интернет-приложений, предназначенных для просмотра видео.

Веб-версия Google Keep получила новый функционал для творческих людей

Новая версия Google Keep получила инструменты для рисования, с помощью которых творческие пользователи могут рисовать свои заметки. Инструменты для рисования в Google Keep работают также, как и на платформе Android.

В 2016 году продажи умных часов Apple Watch оказались ниже запланированных

Аналитические компании IT-рынка проанализировали продажи умных часов Apple Watch. Оказалось, что в 2016 году было продано 7,5 млн единиц гаджета, что ниже запланированных показателей в 10-12 млн. Следующее поколение Apple Watch появится на рынке в конце лета – начале осени 2017 года.

«Синий экран смерти» Windows 10 стал зелёным

Chris123NT / Twitter Неясно, почему Microsoft решила заменить в инсайдерском билде Windows 10 привычный всем синий цвет «экрана смерти» на зелёный, однако Хокстра подтвердил тот факт, что новая цветовая схема распространяется только на участников тестовой программы.

«Ростелеком» будет поэтапно переходить с ПО Microsoft на отечественные разработки

Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе «Ростелекома», в настоящее время компания запустила ряд пилотных проектов, которые помогут определиться по поводу полноценной замены ПО Microsoft отечественным софтом.

Вышло приложение «Яндекс.Карты» для устройств на базе Windows 10

Компания «Яндекс» сообщила о доступности своего картографического приложения в версии для устройств под управлением операционной системы Windows 10. Программа содержит подробные карты России и ряда зарубежных стран.

В Windows 10 может появиться игровой режим

Следующее крупное обновление для операционной системы, которое получит название Creators Update, выйдет в начале следующего года, однако, вполне вероятно, игровой режим не появится в Windows 10 до выхода обновления Redstone 3, намеченного на конец 2017 года.

На «Главной Теме» теперь можно узнать расписание поездов и схему движения маршруток

На сайте появился новый раздел "Главная Тема" представляет читателям новый раздел "Транспорт" в котором можно ознакомиться с расписанием поездов, а также узнать, по какому маршруту следует тот или иной автобус в Смоленске.

WhatsApp перестанет работать на смартфонах с Android 2.2 и iPhone 3GS

Уже сегодня WhatsApp может быть недоступен на iPhone 3GS, Windows Phone 7 и на телефонах с операционной системой Android 2.1 и 2.2. По словам разработчиков, у этих операционных систем «нет тех способностей, которые понадобятся нам в будущем».

Video to MP3 — конвертер и плеер

Video to MP3 - мощный конвертер видео-файлов в аудио-формат для iPhone, iPod и iPad, который в любое время поможет вам извлечь аудио из видео в наиболее часто используемых аудио-форматы, включая MP3, AIFF, WAV, M4A, AAC и другие.

В прошлом году продажи умных часов Apple Watch не оправдали ожиданий

В прошлом году продажи умных часов Apple Watch не оправдали возложенных на них ожиданий. За 2016 год удалось реализовать значительно меньше единиц продукции, чем предполагалось. При реальном показателе в 7,5 млн прогнозы специалистов достигали 10-15 млн штук.

Windows 10 установлена на ПК большинства пользователей Steam. Рыночная доля ОС приблизилась к 25%

15-летняя Windows XP все еще установлена на 9% компьютеров. Также была обновлена статистика самого популярного в мире сервиса цифровой дистрибуции компьютерных игр Steam. Менее чем за полтора года Windows 10 удалось просочиться на компьютеры 50,35% пользователей Steam.

«Умные» ТВ от Samsung смогут воспроизводить видео с запущенных на смартфоне сервисов

Новые "умные" телевизоры от компании Samsung смогут отображать на экране видео с различных сервисов, которые запущены на смартфоне. Фактически, устройства будут иметь функционал подобный тому, что у Google Chromecast.

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов