В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

Все идёт ладом, в своём порядке…

Аналитики выяснили, что спрос на автокредиты за год увеличился на 35%

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2017

Вашингтон не обращался к Москве из-за обвинений в хакерской атаке на Yahoo

Сообщается, что предъявленное обвинение не связано со взломом электронной почты Демократической партии или расследованием ФБР касательно вмешательства России в президентские выборы США в 2016 году. Кроме того, известно, что Вашингтон еще не обращался к Москве по данному вопросу.

Правоохранители Канады помогли ФБР в их расследовании дела российских хакеров

Правоохранительные органы Канады оказали помощь ФБР США в расследовании дела о российских хакерах, якобы атаковавших портал Yahoo. Об этом в среду корреспонденту ТАСС заявил официальный представитель Королевской канадской конной полиции (КККП) Гарольд Пфлейдерер.

Хакеры стали обманывать пользователей в почте Google

Стало известно о случаях обмана пользователей Gmail. Хакеры подделывали вложения, которые пользователи прикрепляли в своих письмах. Специалисты утверждают, что каждый пользователь почтового ящика может стать жертвой преступных действий хакера.

Эксперт рассказал об утечке персональных данных более 33 млн пользователей

Большое количество досье имеют отношение к сотрудникам таких организаций, как почтовая служба, сеть магазинов Walmart и телекоммуникационная компания AT&T. Однако в базе также имеется информация о более чем 100 тысячах американских военнослужащих, что напрямую нарушает законодательство США.

США не обращались к Москве из-за обвинений в хакерской атаке на Yahoo

"Вашингтон не обращался к Москве по имеющимся каналам, установленным для решения вопросов, связанных с кибербезопасностью, по данному вопросу", — сказал источник. Ранее минюст США предъявил обвинения россиянам в хакерской атаке на Yahoo.

Сбербанк открыл на базе МГУ лабораторию теории риска и анализа данных

В кредитной организации рассчитывают, что данная лаборатория станет одним из ведущих в стране центров по исследовательским работам в сфере Data Science, машинного обучения и искусственного интеллекта.

В Канаде арестовали гражданина РФ по обвинению во взломе Yahoo

Баратова задержали по делу о взломе Yahoo. Ранее Минюст США заявил, что в 2013 году хакеры из Канады и РФ устроили масштабную утечку данных из Yahoo, среди которых были личные данные пользователей, телефоны, пароли и другие сведения. В связи с этим киберпреступникам намеревались выдвинуть обвинения.

Хакеры украли пароли у 1,5 млн пользователей Instagram

Вредоносное программное обеспечение хакеры маскировали под видом приложений, предназначенных для раскрутки имеющихся аккаунтов Instagram. Свыше полутора миллиона пользователей захотели в итоге воспользоваться услугами сервиса. При этом они добровольно отдали свои пароли, а также логины.

Турецкие хакеры взломали Twitter западных СМИ и Джастина Бибера

Все взломанные аккаунты объединяет лишь один признак — большое количество подписчиков. После скандала в Роттердаме, когда власти Нидерландов запретили посадку самолета с главой МИД Турции, а также выслали из страны турецкого министра по делам семьи, отношения между странами обострились.

Сбербанк и МГУ открыли исследовательскую лабораторию теории риска и анализа данных

Уточняется, что деятельность лаборатории будет направлена на поддержку передовых исследований и разработок в области статистических методов анализа больших данных и машинного обучения. Участники будут заниматься как фундаментальными исследованиями, так и прикладными исследованиями в интересах банка.

США заподозрили в атаке на Yahoo фигуранта дела о госизмене в ФСБ

Как сообщает The Washington Post, Докучаев, его начальник Игорь Щусин, а также два хакера – Алексей Белан и Карим Баратов – подозреваются в том, что в 2014 году были причастны к взлому 500 миллионов аккаунтов пользователей Yahoo.

Сбербанк создал в МГУ лабораторию для разработки решений в области анализа рисков

Сбербанк открыл на базе Московского государственного университета исследовательскую лабораторию, которая будет решать задачи в области теории риска и анализа данных. Об этом сообщил старший вице-президент Сбербанка Александр Ведяхин.

Комитет Госдумы проголосовал за блокировку «зеркал» пиратских сайтов

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи на заседании в среду, 15 марта, рекомендовал принять в первом чтении законопроект о блокировке «зеркал» пиратских сайтов, говорится в сообщении комитета, поступившем в РБК.

Турецкие хакеры взломали сотни популярных Twitter-аккаунтов

На многих страницах была опубликована нацистская символика, а также турецкие флаги. Также хакеры опубликовывали отрывки выступлений президента Турции. На прошлой неделе демонстранты в Стамбуле сняли флаг Нидерландов с консульства в Стамбуле и повесили на его место турецкий.

Хакеры взломали аккаунты в Twitter сотен организаций и известных личностей со всего мира

Хакеры подвергли атакам сотни аккаунтов в социальной сети Twitter. Их жертвами стали различные организации, в том числе международные, и всем известные личности из мира шоу-бизнеса. Об этом сегодня, 15 марта, сообщает американский телеканал CNBC.

Студенты МГУ будут анализировать данные Сбербанка

Первая задача лаборатории связана с инкассационной деятельностью банка Лаборатория будет поддерживать передовые исследования и разработки в области статистических методов анализа больших данных и машинного обучения.

Киберпреступность набирает обороты

Как известно Россия занимает второе место по количеству утечек таких данных. Кроме того, данные стали настолько востребованы, что осуществляется воровство похищенных ранее данных.

«Роскомсвобода» обвинила чиновников в подмене законопроекта о товарных агрегаторах

Роспотребнадзор заменил согласованную с бизнесом версию законопроекта об онлайн-магазинах и агрегаторах торговых площадок на вариант, ранее отвергнутый экспертами. Об этом сообщает проект «Роскомсвобода», в распоряжении которого есть весь пакет документов, подготовленных Роспотребнадзором.

В Нидерландах неизвестные хакеры атаковали сайты помощи избирателям

По данным агентства, неизвестные атаковали сайты Stemwijzer и Kiescompas, которые "помогают жителям Нидерландов решить, за какую партию голосовать". Сайты предлагают избирателям ответить на ряд вопросов, а затем показывают, идеология какой партии совпадает с их точкой зрения.

Свыше 40% россиян опасаются взлома своего банковского счета при использовании мобильных приложений

Более 40% российских пользователей смартфонов обеспокоены возможной кражей денег при совершении покупок через мобильное приложение. Об этом сообщается в онлайн-исследовании Gemalto "Мобильная безопасность - 2017".

Хакеры разместили свастику в Twitter-аккаунте Amnesty International

Группа хакеров, заявившая о поддержке властей Турции, взломала множество Twitter-аккаунтов, в том числе страницы правозащитной организации Amnesty International, отделения UNICEF в США и Всемирной метеорологической организации.

Bloomberg: причастные ко взлому Yahoo хакеры находятся в России

Минюст США собирается предъявить обвинения во взломе серверов компании Yahoo четырем подозреваемым, причем трое из них сейчас находятся на территории России, пишет Bloomberg. По данным агентства, в результате взломов были похищены данные «сотен миллионов» пользовательских аккаунтов.

Эксперт по взлому iOS Джонатан Здзиарски теперь работает в Apple

Джонатан Здзиарски (Jonathan Zdziarski) является известным экспертом по взлому iOS или, как любят себя называть хакеры, специалистом в области компьютерной безопасности. В 2014 году он заявил, что в устройства на базе iOS встроены специальные инструменты для шпионажа за пользователями.

Software AG добавила к Digital Business Platform серверную часть мобильных приложений как услугу

Software AG объявила о выпуске новой возможности предоставления серверной части мобильных приложений как услуги (MBaaS). Как рассказали CNews в компании, она разработана в помощь создателям веб- и мобильных приложений, интегрирующих приложения для предприятий и API-интерфейсы облачных приложений.

Пресса проинформировала о причастности российских кибервзломщиков к атаке на Yahoo

Пресса проинформировала о причастности российских кибервзломщиков к атаке на Yahoo. В среду американские стражи порядка собираются выдвинуть обвинения в кибервзломе четырем подозреваемым, трое из которых по предварительным данным находятся в РФ.

Эксперт ООН Каннатаки рассказали о современном шпионаже за людьми

Как утверждает Джо Каннатаки, за последнее время шпионаж очень поменялся, так как и поведение людей, и развитие технологий. По словам эксперта ООН, все изменилось, потому что многие люди стали с собой всегда носить смартфоны и быть онлайн из любой точки мира.

В США оценили ущерб, нанесенный российским хакером Вартаняном

По оценкам американских правоохранительных органов, вирусом оказались заражены около 11 миллионов компьютеров по всему миру, что привело к ущербу для пользователей в размере более 500 миллионов долларов США.

В Приморье суд запретил сайт о примерах изготовления оружия дома

В Приморье по инициативе прокуратуры судом было принято решение о запрете сайта, страницы которого распространяли подробные инструкции по изготовлению различных видов оружия в домашних условиях с наглядными примерами.

СМИ: Причастные к взлому Yahoo! хакеры находятся в России и Канаде

Министерство юстиции Соединенных Штатов в ближайшее время намерено предъявить обвинения во взломе аккаунтов американской компании Yahoo! четырем подозреваемым. Один из них сейчас находится в Канаде, а трое – временно проживают в России.

Хакеры блокируют компьютеры ради выкупа

Специалисты по кибербезопасности из Британии рассказали, что хакеры по всему миру заражают компьютеры вирусами, чтобы заблокировать их, а после, за разблокировку требуют выкуп, сообщает телеканал "360".

Современные хакеры все чаще блокируют устройства ради выкупа

Компьютерные вирусы могут блокировать ваши ПК, гаджеты, устройства в любое время. После чего будет получено уведомление о сделке, при которой «все заработает». Сумма выкупа естественно меньше, чем та, которую придется выложить за покупку нового компьютера, планшета или смартфона.

Сбербанк может купить онлайн-сервис записи к врачам DocDoc

Сбербанк в скором времени может приобрести DocDoc – российский онлайн-сервис для поиска врачей, а также записи к ним. Этой информацией делится издание Rusbase. Как стало известно, решение о покупке Сбербанком сервиса DocDoc, уже принято, однако Григорашенко данные слухи опроверг.

В Приморье суд постановил сайт об изготовлении оружия дома

Прокурор города Находка в январе 2017 года направил в суд заявление, в котором сообщалось, что в свободном доступе в сети интернет обнаружен сайт, содержащий информацию об изготовлении иоружия без лицензии в домашних условиях.

Минюст США обвинит хакеров из РФ и Канады во взломе аккаунтов Yahoo

Минюст США в среду распространит обвинительное заключение против хакеров из РФ и Канады. Они обвиняются во взломе до 1 миллиарда аккаунтов пользователей сайта Yahoo. Речь может идти и о другом взломе, когда пострадали 500 миллионов аккаунтов электронной почты Yahoo, передает Reuters.

Владельцам складов временного хранения, зарегистрированным в Камчатском крае, на заметку

Например, юридические лица, планирующие осуществлять свою деятельность в качестве владельцев склада временного хранения (СВХ), могут апробировать новый способ получения государственной услуги в части включения в Реестр владельцев СВХ.

Bloomberg: причастные к хакерскими атаками на Yahoo! находятся в России

В ходе атак, о которых стало известно в прошлом году, были скомпрометированы аккаунты миллионов пользователей. В связи с этим делом будет произведен арест в Канаде, трое других фигурантов находятся в России, сообщил источник агентства.

В США назвали сумму ущерба, нанесенного россиянином Вартаняном

Прокуратура в США считает, что экстрадированный из Норвегии в США российский гражданин Марк Вартанян разработал вирус, нанесший ущерб в размере до 500 миллионов долларов. Вартанян присутствовал во вторник на первом заседании суда по его делу после экстрадиции, состоявшейся в декабре 2016 года.

Норвегия экстрадировала в США гражданина России

Норвегия экстрадировала в США россиянина Марка Вартаняна по обвинению в киберпреступлениях. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление американского министерства юстиции. Уточняется, что гражданин РФ был экстрадирован еще в декабре прошлого года.

Норвегия передала властям США российского программиста Вартаняна

Российский программист Марк Вартанян был экстрадирован из Норвегии в США, где ему предъявлено обвинение в киберпреступлениях, передаёт телеканал RT. Как сообщили в Минюсте США, гражданина России экстрадировали ещё в декабре 2016 года, а 14 марта он предстал перед судом.

Новости России
Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”