«Удалось мобилизоваться»: Минеев оценил свою форму перед боем с Глуховым

США произвели первый обогащенный уран на замену российскому

Путин поручил руководству Ставропольского края организовать фестиваль томата

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2017

IPhone, iPad и Mac даже в выключенном состоянии могут записывать звук и видео

Эксперты уверены, что раз ЦРУ годами создавало под все известные миру операционные системы трояны, значит смартфоны, планшеты и компьютеры от Apple, Microsoft, Google и любых других производителей могут тайно записывать звук через встроенные микрофоны, а также производить скрытую видеосъемку.

«Роскосмос» откажется от ракет с украинской системой управления

«Роскосмос» с 2020 года начнёт переводить запуски к МКС с ракет-носителей «Союз-ФГ» с украинской аналоговой системой управления на модифицированные «Союз 2.1а». «Союз 2.1а» оснащён российской цифровой системой управления, отметила пресс-служба государственной корпорации.

Великобритания покинет ЕС в марте 2019 года

Министр Великобритании по Brexit Дэвид Дэвис объявил дату выхода страны из ЕС. Как сообщил Дэвис в эфире телеканала BBC в воскресенье, Великобритания покинет Евросоюз в марте 2019 года.

СМИ назвали возможных виновников утечки данных ЦРУ

Подрядчики, ранее работавшие на ЦРУ, могли быть виновниками утечки секретных данных, опубликованных на портале WikiLeaks. Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

Пользование смартфонами наносит ущерб другим устройствам

Активное пользование смартфонами для посещения интернета наносит ущерб другим компьютерным устройствам, предназначенным для этих целей. Такие данные опубликовали в Adobe Analytics. Согласно озвученной ими статистике, количество трафика за это время практически не изменилось.

Опубликованы советы по защите своих денег и покупок в интернете

Диджитал-эксперты высказали рекомендации о том, как можно обезопасить свои покупки в сети. По данным исследований, жертвой интернет-жуликов становится каждый 3-й пользователь виртуальных магазинов.

В Пакистане появилась китайская система ПВО

В это воскресение в Пакистане ввели в строй китайскую систему противовоздушной обороны LY-80, о чем сообщил в своем заявлении представитель армии по связям с общественностью.

WSJ назвали подозреваемых в утечке информации ЦРУ

Как сообщает авторитетное американское издание Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к расследованию дела об утечках секретной информации ЦРУ, к «сливу» данных на WikiLeaks могут быть причастны подрядчики, ранее сотрудничавшие с управлением.

Эксперты назвали правила безопасных покупок в Интернете

Жертвами мошенников становится каждый третий Интернет-покупатель. В связи с этим эксперты выделили основные правила, которые помогут делать покупки в онлайн режиме предельно безопасно. Главное правило покупок в Интернете – никогда никому не предоставлять номер личной банковской карты.

Смартфоны не дают развиваться другим устройствам

Специалисты Adobe Analytics поведали о том, что жители США стали намного чаще использовать смартфоны для посещения интернет-сайтов. Это приводит к ущербу других устройств. Эксперты сообщили, что количество посещений, производимых с гаджетов, выросло на 69% за последние три года.

СМИ: британские спецслужбы предложили политическим партиям защиту от «русских хакеров»

Мартин в письме утверждает, что вопрос важнее, чем защита собственно партий: возможны кибератаки на парламент, местные избирательные комиссии и просто людей, обладающих влиянием, считает он.

Названы предполагаемые виновники утечки информации ЦРУ

Правоохранители США, которые расследуют публикацию WikiLeaks с секретными данными ЦРУ, предполагают, что за утечкой информации могут стоять работавшие на американскую разведку подрядчики. Об этом со ссылкой на знакомые с ходом расследования источники сообщила газета The Wall Street Journal.

СМИ назвали причину утечки данных в ЦРУ

Американские спецслужбы пытаются установить, кто передал WikiLeaks секретную информацию, касающуюся некоторых аспектов работы ЦРУ. Об этом пишет Wall Street Journal. По данным газеты, следователи подозревают сотрудников ЦРУ, которые работали на ведомство по краткосрочному контракту.

WSJ назвала возможных виновников утечки данных ЦРУ

Следователи США, которые расследуют публикацию WikiLeaks с секретными данными ЦРУ, полагают, что за утечкой могут стоять ранее работавшие на управление подрядчики, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

WSJ: в США допросили подрядчиков ЦРУ в связи с утечкой данных

Специалисты, которые расследуют утечку данных Центрального разведывательного управления (ЦРУ) полагают, что секретную информацию могли передать WikiLeaks программисты, ранее выполнявшие заказы для ЦРУ. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal .

Times: спецслужбы предложили британским партиям помощь в защите от хакеров из РФ

Как пишет газета The Sunday Times, глава Национального центра кибербезопасности (НЦК - National Cyber Security Centre, NCSC) Киаран Мартин в письме, направленном руководству партий Соединенного Королевства, "предложил экспертную помощь в усилении их сетевой безопасности и защиты от кибератак и действий хакеров".

Новости России
Москва

Как я был в Стамбуле первый раз


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови