Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2017

Visa работает над новой программой привилегий в России

Visa разрабатывает новую технологическую платформу под программу привилегий для держателей премиальных карт, рассказал директор департамента новых продуктов Visa в России Антон Красненков. Деталей новой программы он не раскрыл.

15% российских интернет-магазинов нарушают закон

Было проведено исследование российских интернет-магазинов, в ходе которого изучались ресурсы с посещаемостью от 60 тыс. человек за месяц. Итоги анализа показали, что 15% сайтов тем или иным способом нарушают законодательство РФ о защите прав потребителей.

Сенатор-демократ солгала, что никогда не встречалась с российским послом

Американская сенатор-демократ Клэр Маккаскилл написала в четверг, что никогда не встречалась с российским послом в США, хотя несколькими годами ранее сама же сообщала о контактах с ним, сообщило сетевое издание Washington Free Beacon.

Instagram удалил более 300 ссылок с информацией о «группах смерти»

В компании Facebook, управляющей соцсетью, выразили готовность оперативно противодействовать распространению противоправной информации Больше 300 ссылок на информацию о "группах смерти" удалила администрация соцсети Instagram в результате сотрудничества с Роскомнадзором.

Instagram удалил более 300 ссылок на «группы смерти»

Как сообщает Роскомнадзор, "в результате сотрудничества с ведомством администрация социальной сети Instagram удалила 321 ссылку с информацией, имеющей отношение к деятельности „групп смерти“".

Сбой Amazon «положил» несколько сотен сайтов

По причине сбоя в работе сервиса Amazon «упали» несколько сотен сайтов. Сбой произошел в дата-центре S3 Amazon Web Services, который расположен на территории штата Вирджиния.

Количество несанкционированных операций с банковскими картами за год выросло на треть

В 2016 году преступники совершили 297 тысяч несанкционированных операций с использованием платежных карт, эмитированных в России. Средний объем такой операции составил 3,7 тысячи рублей.

Instagram удалил более 300 ссылок с информацией о «группах смерти»

Администрация социальной сети Instagram в результате сотрудничества с Роскомнадзором удалила 321 ссылку с информацией, имеющей отношение к деятельности "групп смерти". Об этом говорится в пресс-релизе Роскомнадзора.

Госслужащим разъяснили порядок предоставления информации об их страницах в Интернете

К требуемой информации относятся персональные страницы сайтов социальных сетей, блогов, микроблогов, персональные сайты, но не серверы электронной почты, мессенджеры, а также сайты интернет-магазинов. Предоставляемая информация о сайте должна содержать адрес в Интернете.

Обвиняемого в незаконном экспорте микроэлектроники в Россию приговорили к 11 годам заключения

Гражданин США Александр Пособилов осужден по делу о незаконном экспорте микроэлектроники. Расследование показало, что Пособилов с сообщниками с 2008-го по 2012 год продавал микроэлектронику в Россию, сообщает РБК. Его крупнейшими клиентами были поставщики военной техники для Министерства обороны РФ.

Суд Советска запретил распространять информацию об интимных услугах в Сети

В Советске суд запретил распространять информацию об оказании услуг интимного характера. По результатам проверки прокуратуры был выявлен сайт, на страницах которого размещена информация о предоставлении таких услуг.

Apple работает над внедрением AR-технологий в iPhone 8

Как сообщается в последнем отчете команды из UBS под руководством Стивена Милуновича, около тысячи сотрудников корпорации Apple активно работают над внедрением дополненной реальности в свои продукты.

Суд отменил выплату Apple 533 миллионов долларов для Smartflash

В США апелляционный суд отменил решение первой инстанции о выплате компанией Apple 533 миллионов долларов в пользу Smartflash за нарушение патентных прав. Спор между компанией и «яблочную корпорацией» начался еще два года назад.

Турция заявила, что курды не передавали Дамаску отбитые у ИГ деревни

Напомним, сведения о передаче освобожденных от террористов ИГ (группировка запрещена в РФ решением Верховного суда) деревень под контроль правительственной армии Сирии распространил арабский телеканал Al Jazeera со ссылкой на представителей курдских вооруженных формирований.

Информация о местонахождении абонента при звонке на 112 будет передаваться автоматически

Приказ о новых правилах вступит в силу 1 мая 2017 года и будет действовать в тех субъектах РФ, где «Система-112» работает в промышленной эксплуатации. В систему на основании данных оператора связи автоматически будет поступать информация о фактическом местонахождении абонента.

Руководство Yahoo слишком поздно отреагировало на сообщения о взломе

В Yahoo не смогли вовремя осознать масштабы инцидента. Компания направила ограниченному числу пользователей уведомление о взломе и ввела новые меры безопасности, но руководство не стало проводить более глубокого анализа.

Trend Micro: бизнес вымогателей процветает

Общая выручка вымогателей в прошлом году дошла до миллиарда долларов. В 79% случаев вымогательские программы проникали на компьютеры жертв через электронные письма со ссылками на сайты преступников или вложениями, содержащими вирусы.

Из-за кибератаки главу Yahoo лишили премии в размере $2 млн

Сложившаяся ситуация и послужила основанием для принятия советом директоров решения лишить руководителя Yahoo Мариссу Майер премии в размере двух миллионов долларов. Кроме того, отмечается, что юрисконсульт компании Рональда Белла была уволена из Yahoo без денежной компенсации.

Банки и IT-компании создали консорциум Enterprise Ethereum Alliance для развития технологий

JPMorgan, Microsoft, Intel и еще более двух десятков банков, IT-компаний и стартапов будут вместе разрабатывать банковские технологии, сообщают WSJ и Reuters. Во вторник в Бруклине они заявили о создании консорциума EEA.

Апелляционный суд отменил решение об уплате компанией Apple 533 миллиона долларов в пользу Smartflash за нарушение патентов

В феврале 2015 года федеральный суд штата Техас обязал «яблочную корпорацию» выплатить 533 миллионов долларов за нарушение трех патентов компании SmartFlash. Однако в минувшую среду апелляционный суд признал патенты SmartFlash недействительными и полностью отменил упомянутое решение.

Новикомбанк приступил к обслуживанию карт «Мир»

Новикомбанк начал обслуживание карт национальной платежной системы «Мир». Как указывают в банке, в ноябре 2016 года он получил статус косвенного участника системы и приступил к технологическому подключению к ней.

Apple работает над внедрением в iPhone 8 AR-технологий

Над новой технологией работают сотрудники отделения корпорации Apple в Израиле. По одному из патентов, полученных Apple, в iPhone 8 может появиться технология дополненной реальности AR, которая позволит владельцам видеть улицы и здания просто при перемещении девайса вокруг себя.

Президент Yahoo лишилась $2 млн премии из-за хакерского взлома

Президент и главный исполнительный директор компании Yahoo Марисса Майер лишилась премии в 2 миллиона долларов из-за скандала с хакерскими взломом аккаунтов интернет-пользователей, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на доклад о внутреннем расследовании компании.

В США за год вдвое возросло число утечек секретных данных

Органы исполнительной власти США сообщили Минюсту США о 37 случаях утечки секретной информации за 2016 год, что превышает показатели предыдущего года более чем в два раза, сообщает неправительственная Федерация американских ученых (FAS).

Москвичи стали реже сообщать о проблемах с сотовой связью

По данным Мос.ру, москвичи стали реже сообщать о проблемах с сотовой связью. С 2013 по 2016 год операторы сотовой связи установили в Москве 15 тысяч новых базовых станций. Их общее количество увеличилось до 50 тысяч.

Москвичи могут подать заявление на лицензирование образовательной деятельности в электронном виде

В личном кабинете пользователи получат информацию обо всех этапах данного процесса. Если вдруг окажется, что недостает каких-либо документов – придет сообщение, и тогда можно будет их догрузить.

Число утечек секретной информации в США за год возросло вдвое

Органы исполнительной власти США сообщили Минюсту страны о 37 случаях утечки секретных данных в 2016 году, что превышает показатели предыдущего года более чем в два раза, сообщает неправительственная Федерация американских ученых.

Банки в России начали массово блокировать карты и счета граждан

Первые массовые жалобы клиентов появились на сайте banki.ru. В Росфинмониторинге подтвердили рост жалоб физлиц на блокировки счетов со ссылкой на закон о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем (закон 115-ФЗ).

Вирус для Android воровал банковские пароли

Вирус для Android воровал банковские пароли, прикидываясь легальными и не вредоносными приложениями, показывающими прогноз погоды на ближайшие дни. Когда пользователь покупает и устанавливает программы, та просит расширение прав в работе системы, а потом незаметно ворует информацию.

Американца приговорили к 11 годам тюрьмы за незаконную поставку электроники в Россию

Экс-сотрудник компании Arc Electronics Inc, гражданин Соединенных Штатов Америки Александр Пособилов, был приговорен к одиннадцати с лишним годам тюрьмы за то, что он в обход действующего законодательства поставлял микроэлектронику в Российскую Федерацию.

Роботы начали блокировать карты клиентов российских банков

Изначально жалобы начали появляться на сайте banki.ru. Банки блокировали счета своих клиентов и рассылали им уведомления со ссылкой на закон о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем (закон 115-ФЗ). Об этом «Коммерсанту» рассказали в Росфинмониторинге.

Apple работает над внедрением AR-технологий в iPhone 8

Примечательно, что Стивен Милунович не единственный, кто верит во внедрение AR-технологий в следующий iPhone. По его словам, одной из особенностей iPhone 8 станет революционная фронтальная камера, в которую будет внедрен набор AR-функций.

Лицензию на образовательную деятельность можно будет оформить на mos.ru

Заявление на лицензирование образовательной деятельности можно будет подать в электронном виде, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Переоформить лицензию, получить ее дубликат или копию можно в разделе "Услуги и сервисы" портала мэра Москвы.

В Москве заявление на лицензирование образовательной деятельности можно подать в электронном виде

Портал mos.ru начинает принимать заявления на лицензирование образовательной деятельности в электронном виде. В разделе «Услуги и сервисы» можно подать заявление на получение или переоформление лицензии, получение дубликата или её копии.

В США за последний год удвоилось число утечек секретной информации

В прошлом году ведомству сообщили о 37 случаях «несанкционированного разглашения секретной информации». Однако в 2015 году этот показатель достиг лишь 18. Минюст объясняет утечки кампанией против президента США Дональда Трампа.

Компания Yahoo лишила премии гендиректора после хакерского взлома

Совет директоров компании Yahoo лишит годовой премии генерального директора, а также уволит главного юрисконсульта после информации о хакерских атаках на сайт. "Инцидент не был должным образом расследован и вовремя проанализирован", - указано в докладе Yahoo.

Yahoo уволили юриста из-за хакеров

На фоне скандальных событий в совете директоров Yahoo приняли решение отстранить от должности юридического консультанта, а также лишить генерального директора компании премиальной выплаты - из-за того, что решение проблемы с уязвимостью системы слишком затянулось.

Число утечек секретной информации в США удвоилось в 2016 году

Количество случаев утечки секретной информации в США выросло в 2016 году более чем в два раза. Об этом свидетельствует официальная статистика министерства юстиции США, переданная неправительственной Федерации американских ученых (ФАУ) на основании местного закона о свободе информации.

В интернет-трафике количество спама за 2016 год увеличилось на 58,3%

Специалисты из "Лаборатории Касперского" заявили, что часть спама в мировом интернет-трафике увеличилась в прошлом году на 3% и достигла 58,3%. По словам специалистов, в прошлом году число спама впервые выросло за минувшие 7 лет. До этого наблюдалось его планомерное снижение.

Yahoo!: руководство не смогло адекватно ответить на провал системы безопасности 2014 года

Руководство Yahoo! не смогло «адекватно осознать или расследовать» провал системы безопасности 2014 года, в результате которого могли быть украдены более 500 млн аккаунтов. К этому выводу пришел независимый комитета совета директоров компании.

Взлом и посадка

Какими уловками пользуются жулики в сфере высоких технологий и чем им отвечают полицейские, «Ленте.ру» рассказал представитель Управления «К» МВД России Александр Вураско.

Новости России
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну