В Ступине с 1 мая по 20 июня будут проводить работы по ликвидации борщевика

Первым в России: «Тинькофф» представил вселенную персональных помощников — финансист, няня, секретарь, туроператор, инвестор и шопинг-ассистент

После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет

В результате взрыва у подмосковной школы пострадали четыре человека

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2017

Десятки тысяч хромбуков вышли из строя после обновления системы

ZDNet приводит в качестве примера школы округа Монтгомери (штат Мэриленд), где совокупно используется не менее 120 тыс. хромбуков. По данным издания, проблемы с авторизацией затронули более чем 30% из них. Таким образом, в одном только округе Монтгомери из строя вышли десятки тысяч хромбуков.

Число мобильного вредоносного ПО в 2016 году выросло в три раза

В «Лаборатории Касперского» представили статистику по мобильным вредоносным приложениям. «В 2016 году мы зафиксировали существенный рост числа мобильных вредоносных установочных пакетов до 8,5 млн, что почти в три раза больше, чем в 2015 году»,— сообщили в компании.

Создан новый метод ликвидации данных

Арабские ученые разработали новую технологию, которая не позволит электронным данным различного содержания попасть в ненужные руки, благодаря самоликвидации памяти электронных носителей.

Visa готовит пакет льгот для российских клиентов

Компания готовится к тому, чтобы расширить штат и нанять новых сотрудников, которые как раз и подготовят проект новых привилегий и бонусов. Платежная система хочет предоставить российским гражданам новый пакет льгот, который охватит абсолютно все банки, использующие платежную систему Visa.

WhatsApp и Messenger демонстрируют стремительный рост

За последние два года WhatsApp и Messenger удалось привлечь по 500 миллионов пользователей. Примечательно, что даже всемирно известная популярная сеть Faсebook, являющаяся собственником обоих мессенджеров, уступила им по числу привлеченных пользователей.

«Ависофтика» внедрила электронный архив документов от «Этлас-софт»

Технологической основой проекта стала система электронного архива «Этлас», сообщили CNews в «Этлас-софт». Компания «Ависофтика» более 20 лет разрабатывает и внедряет решения для авиаотрасли в области учета, расчетов и аудита перевозок.

Производители смартфонов не смогли получить $48 млрд

Производители смартфонов недополучили $48 млрд из-за большого количества поддельных устройств. Такие данные предоставили Международный союз электросвязи (ITU) и Европейский союз (EUIPO). Данные организации занимаются исследованием ведомств, которые касаются интеллектуальной собственности.

Утвержден порядок реагирования на вызовы по номеру «112»

Оперативные службы спасения смогут самостоятельно определять геолокацию людей, попавших в чрезвычайную ситуацию. В случае ЧП нужно будет набрать единый номер «112». Этого будет достаточно для того, чтобы система автоматически определила местонахождение человека.

ВТБ24 протестирует биометрическую идентификацию в мобильном банке на тысяче клиентов

Тестирование двухфакторной биометрической модели распознавания клиентов банк начал в декабре 2016 года в обновленном мобильном приложении, отмечает агентство. Технология бимодальной биометрии заключается в сравнении эталона голоса и изображения клиента с его голосом в момент аутентификации.

Россия в 2016 году стала лидером по числу мобильных банковских «троянов»

Следом идет Австралия с долей 2,26%. «Самый популярный мобильный банковский троян Svpeng распространялся в основном в России», — отмечается в сообщении компании. В прошлом году первенство в этом специализированном рейтинге занимала Южная Корея с долей в 13,8% от всех атакованных пользователей.

Чиновников обязали отчитываться о публикациях в социальных сетях

Личные страницы на сайтах знакомств госслужащим придется вписать в отчет, если на них есть настоящие фотографии, а также имя. Отчеты будут храниться в ведомстве, где работает служащий. О публикации данных в методических рекомендациях не говорится.

Попавших в беду россиян смогут находить по звонку в службу 112

Экстренные службы смогут определять, где находится обратившийся за помощью человек, сообщили 28 февраля в пресс-службе Минкомсвязи России. С 1 мая этого года операторы «Системы-112» смогут автоматически определять местонахождение человека, который попросил помощи.

Хакеры атаковали Минобороны Сингапура

Неизвестные хакеры совершали атаку на министерство обороны Сингапура. В результате кибератаки злоумышленникам удалось похитить основные личные данные примерно 850 военнослужащих и сотрудников министерства.

Как анализ больших данных может принести пользу бизнесу

Не секрет, что цифровые технологии генерируют данные в гигантских объемах. Согласно различным отраслевым оценкам, эти объемы удваиваются приблизительно каждые два года. И в то же время только около 0,5% этих данных на сегодняшний день подвергаются анализу.

На Минобороны Сингапура была осуществлена кибератака

На Минобороны Сингапура была осуществлена кибератака. Хакерам удалось взломать защиту и похить личные данные около тысячи военнослужащих и сотрудников Министерства. Официальные представители Минобороны сообщили, что в начале февраля были зафиксированы пробои в защите системы I-net.

Storj — защищенный блокчейн сервис распределенного облачного хранения данных

Как проект с открытым исходным кодом, Storj объединяет большое и растущее сообщество разработчиков, занимающихся созданием инструментов и приложений, а также безопасной, по исходным принципам, технологии облачного хранения.

В МВД рассказали о масштабе кибератак в России

Более 100 миллионов рублей были похищены хакерами в России с помощью вирусов, фишинговых сайтов и манипулирования, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Очереди должны исчезнуть

Другое направление программы «Почта без очередей» включает оптимизацию производственных процессов и технологии взаимодействия с клиентами, а также новую, более рациональную, организацию пространства почтового офиса.

Российских чиновников обязали отчитываться об активности в Сети

По информации ведомства, накануне Кабмин одобрил соответствующее постановление министерства. Сообщается, что положения документа предусматривают, что чиновники должны будут каждый год отчитываться об активности на своих страничках в социальных сетях и блогах.

Утвержден регламент при звонках на единый номер спасения 112

Оперативные службы смогут определять местонахождение человека, попавшего в чрезвычайную ситуацию, на основе данных геолокации. При входящем звонке в «Систему-112» оператор может дополнительно попросить абонента назвать ФИО, год рождения и адрес, по которому он зарегистрирован.

Несколько менеджеров Samsung ушли в отставку из-за скандала

Несколько ключевых руководителей южнокорейской корпорации Samsung ушли во вторник со своих постов в отставку после того, как прокуратура заявила о предъявлении им обвинений по коррупционному скандалу, который привел к импичменту главы государства Пак Кын Хе, передает агентство Рёнхап.

Минкомсвязь утвердило порядок реагирования на вызовы граждан 112

Напомним, по закону "О связи" каждому абоненту гарантирована возможность круглосуточного бесплатного вызова экстренных оперативных служб. Также предусмотрена обязанность операторов вместе с вызовом передавать информацию о местонахождении абонента.

Puloon Technology расширяет свое присутствие на рынке банкоматов США

Южно-корейский производитель банкоматов и комплектующих «Puloon Technology» совместно с представительством в США «Puloon USA» сегодня официально объявил о расширении продаж своей продукции на рынке банкоматов США.

Почта России два месяца не могла вручить письмо клиенту

Больше двух месяцев почтовое отделение не могло вручить заказное письмо московской компании, отправленное из Ростовской области. До боли банальной причиной такого случая стала халатность сотрудников почты.

Чиновников обязали отчитываться о пользовании соцсетями и блогами

О присутствии в интернете чиновников обязали отчитываться с начала 2017 года, теперь же постановление правительства конкретизирует, что имелось в виду. Отчеты чиновникам придется предоставлять ежегодно. Если требование не будет выполнено, госслужащий может лишиться работы.

Определен порядок предоставления данных о местонахождении абонента при звонке на 112

Уверен, это станет важной вехой в развитии системы обеспечения экстренных вызовов и повышении ее эффективности. Приказ позволит автоматически, без участия абонента определять его местонахождение в зоне происшествия.

Visa начала работать над программой привилегий из-за карт «Мир»

Visa начала работу над программой привилегий для владельцев премиальных карт. Об этом рассказал директор департамента новых продуктов Visa в России Антон Красненков. По его словам, компания также разработает новую программу лояльности, которую планируется встроить в процессинг платежной системы.

Чиновников обязали отчитываться о пользовании соцсетями и блогами

Общение российских чиновников в интернете берет под контроль государство. В соответствии с постановлением Минтруда, которое одобрил кабмин, госслужащие обязуются отчитываться о своем присутствии в соцсетях.

Новости России
Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России