Кровли 27 домов отремонтируют в Воскресенске до конца года

Рядом с судом в Нью-Йорке, где идет процесс над Трампом, загорелся человек

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Роковой аппликатор

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2017

«Росбанк» начал выпускать карты «Мир»

Сегодня "Росбанк" объявил об официальном старте выпуска карт "Мир". Информация стала известна от представителей российского банка. Для клиентов "Росбанка" будет предоставлено два типа новых карт: классический и премиальный.

Роскомнадзор добавил «Яндекс. Новости» в реестр новостных агрегатов

Напомним, с 1 января нынешнего года Роскомнадзор ведет реестр новостных агрегатов, который был создан в рамках изменённого закона об информации и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

28% пользователей выбирает мобильные аккаунты для совершения онлайн-транзакций

Аналитики прогнозируют, что в Великобритании с помощью мобильных устройств потребители израсходуют £27 млрд ($33,8 млрд) в течение следующих 12 месяцев. По сравнению с 2016 годом рост составит 26%. Весь объем розничной онлайн-торговли составил 40%.

ВЦИОМ рассказал о новой технологии выявления пиратского контента

Уникальную технологию разрабатывали инженеры из профильных предприятий Екатеринбурга, Тюмени и Москвы. Испытания пилотной версии проходили на протяжении нескольких лет, но в результате теперь есть возможность сделать за пиратским контентом, сообщил Абрамов.

ВЦИОМ передали технологию отслеживания пиратского контента

Сотрудникам ВЦИОМ передана уникальная технология, позволяющая отслеживать пиратский контент, размещаемый на интернет-ресурсах при помощи специальной программы. Отслеживание информации позволит бороться с материалами, запрещённых Роскомнадзором.

Банки РФ получат возможность распознавать клиентов по голосу и лицу

Службы охраны коммерческих банков, аккредитованных на территории Российской Федерации, в скором времени получат реальную возможность распознавать клиентов по визуальным признакам и тембрам их голоса.

Япония создаст станцию, которая будет отслеживать ядерные испытания в КНДР

Япония решила создать специальную станцию, которая будет следить за ядерными испытаниями в КНДР. Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды». По данным местных СМИ, станция будет размещена на севере страны.

О представлении государственными гражданскими служащими и муниципальными служащими сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в сети «Интернет»

Методические рекомендации по заполнению формы представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в сети «Интернет» и Образец заполнения формы представления сведений об адресах сайтов размещены на нашем сайте в разделе «Кадровая работа» вкладка «Муниципальная служба».

Safran Identity & Security запускает IoThrive

Safran Identity & Security запускает решение IoThrive для управления всей цепочкой безопасности в Интернете вещей, от подключенного цифрового объекта до доверенных облачных сервисов.

Банкоматы узнают клиентов по лицу и голосу

Мошенники легко могут узнать CVC-код, который написан на обратной стороне карты, и воспользоваться им для покупок в интернете. Даже удалив этот код, защититься от особо упорных аферистов не удастся. На Западе давно существует система опознавания клиента по тембру голоса и чертам лица.

МИД КНР выразил протест в связи с размещением THAAD в Южной Корее

В ходе очередной пресс-конференции в Пекине официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Гэн Шуан прокомментировал информацию о размещении американских комплексов ПРО THAAD, которое может начаться уже летом 2017 г. "Пекин выражает протест и недовольство в связи с планами Южной Кореи и США ускорить процесс размещения противоракетных комплексы THAAD", — заявил китайский дипломат.

Российские банки станут опознавать клиентов по голосу и внешнему виду

Кредитные организации в России станут идентифицировать своих клиентов по внешнему виду и голосу. Об этом сообщил один из российских телеканалов. Эксперты отметили, что на Западе такими системами пользуются достаточно давно.

Южнокорейский концерн предоставит участок для размещения ПРО США

Южнокорейский концерн Lotte сегодня провел заседание совета директоров, в ходе которого окончательно одобрил план по предоставлению министерству обороны страны участка земли для размещения батареи ПРО США THAAD. Комплексы ПРО могут появиться уже в мае этого года.

Из-за утечек информации Белый дом проверит все телефоны сотрудников

Регулярные утечки информации из американского Белого дома стали причиной проверки смартфонов сотрудников аппарата управления в Вашингтоне. Об этом рассказал пресс-секретарь администрации США Шон Спайсер.

Банки начнут опознавать клиентов по голосу и внешнему виду

Российские банки начнут опознавать клиентов по голосу и внешнему виду, передает телеканал "Москва 24". Специалисты отмечают, что в западных банках такие системы внедрили уже давно. В России некоторые банки уже пользуются ими, другие занимаются их тестированием.

Trend Micro: в небольших городах больше уязвимых систем, чем в крупных

Исследование, проведенное специалистами компании Trend Micro, показало, что в компьютерных системах государственных учреждений, коммунальных и экстренных служб небольших городов США во многих случаях обнаруживается больше уязвимых принтеров, беспроводных точек доступа, веб-камер и прочих устройств, чем в аналогичных системах крупных городов.

Япония предложит единые стандарты для использования дронов к 2020 году

Упор будет сделан на системе управления дронами с помощью сенсоров высоты и GPS-навигации, что позволит уменьшить риск столкновения объектов в воздухе. Планы по безопасности использования БПЛА Япония собирается предоставить уже в 2020 году представителям Всемирной организации по стандартизации.

Белый дом проверил мобильные телефоны сотрудников из-за утечек

Белый дом проверил мобильные телефоны десяти сотрудников после утечки содержания разговора на закрытом брифинге, заявил пресс-секретарь администрации США Шон Спайсер. Он рассказал, что на прошлой неделе в СМИ попала информация, озвученная в ходе закрытого совещания в Белом доме.

Телефоны сотрудников Белого дома проверили после утечек в СМИ

Спайсер потребовал от сотрудников сдать мобильные телефоны – личные и служебные – на проверку и напомнил, что им запрещено пользоваться приложениями для передачи шифрованных сообщений. Он также попросил не сообщать СМИ о произошедшем.

Новости России
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях