«Мама, я так устала»: 22-летняя эквилибристка из цирка Запашного предчувствовала собственную смерть

"Решено выдать сразу две пенсии": россияне получат в апреле очень приятные выплаты

Погибшие в «Крокусе» сестры Макарские ранее выжили в теракте в Волгодонске

Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.02.2017

Цифры. Тенденции. События

На $350 млн Уменьшится сумма сделки по покупке интернет-бизнеса компании Yahoo телекоммуникационным холдингом Verizon (до $4,48 млрд). Это стало следствием скандала с утечкой личных данных 500 млн пользователей Yahoo.

Разведка ФРГ в течение 18 лет «вела» журналистов иностранных СМИ

Немецкое издание Spiegel сообщает, что разведка Германии на протяжении 18 лет «вела» корреспондентов иностранной прессы. Еще в 1999 году немецкая спецслужба сфокусировала свое внимание на примерно полусотне международных СМИ.

В России вступят в силу новые правила о штрафах для провайдеров

С 25 марта вступят в силу новые правила, увеличивающие штрафы для провайдеров, которые предоставят доступ к запрещенным сайтам. Это регулирует новый закон, который дополнил Кодекс об административным правонарушениях. Его подписал президент России Владимир Путин 22 февраля.

Сбербанк тестирует систему обмена информацией о мошенниках

Отмечается, что программа, создателем которой является российское финансовое ведомство, должна стать удобной площадкой для обмена данными о кибермошенниках. Планируется, что эта информация будет доступна всем участникам финансовой системы банка.

Google обвиняет Uber в краже технологий для беспилотных автомобилей

В корпорации уверены, что один из сотрудников передал технологии в Uber, сообщает Business Insider. Теперь компания Waymo, занимающаяся в Google выпуском беспилотного транспорта, собрала достаточно доказательств и подаёт в суд Сан-Франциско.

В США запустили первую в мире сеть 5G

Напомним, ранее сообщалось, что американская компания Verizon Communications намерена запустить сеть 5G. По последней имеющейся информации, сотовый оператор уже запустил ее. Сообщается, что соединение нового поколения работает в десять раз быстрее 4G LTE.

Сбербанк применит новую технологию для поиска мошенников

Сбербанк России создал систему для поиска мошенников на основе технологии блокчейн. Новейшая разработанная технология предназначена исключительно для банков России и вступит в силу уже к концу 2017 года. Сейчас программа тестируется специалистами.

ФБР отказало Белому дому в блокировке информации о «связях Трампа с РФ»

Ранее в интервью Fox News глава аппарата Белого дома Рейнс Прибус назвал "полнейшим мусором" сообщения о том, что представители избирательного штаба Дональда Трампа контактировали с сотрудниками российской разведки во время предвыборной кампании.

«Сбербанк» разработал собственную систему безопасности

Российский "Сбербанк" на базе платформы blockchain разработал собственную систему отслеживания мошенников. В данный момент система проходит испытание, а запустить ее в работу планируют ближе к концу текущего года.

ФБР не намерено опровергать слухи о связях советников Трампа с Россией

Администрация Белого дома обратилась к руководству ФБР с просьбой совместно с главами ведущих американских изданий дезавуировать свои версии по поводу тесных связей членов избирательного штаба Дональда Трампа с российскими агентами влияния.

Сбербанк применит технологию блокчейн для поиска мошенников

Сбербанк является автором идеи и создателем платформы. Ранее стало известно, что четыре банка, участники консорциума «Финтех», протестировали программу по выявлению мошенников, основанную на технологии блокчейн.

Facebook запустил систему денежных переводов в международном масштабе

Социальная сеть Facebook активизировала систему международных платежей. Речь идёт о возможности осуществлять транзакции при технической поддержке британской компании TransferWise. Чатбот в соцсети доступен пользователям, официально зарегистрированных в Facebook.

Alphabet обвинила Uber в краже технологий беспилотного автомобиля

Владеющий Google холдинг Alphabet подал иск в федеральный суд Сан-Франциско, в котором обвиняет Uber в краже технологий беспилотного автомобиля. В заявлении говорится, что подразделение Uber воспользовалось разработками филиала Alphabet.

Американский журналист обнародовал компромат на телеканал CNN

Американский журналист и консервативный активист Джеймс О'Киф опубликовал на своем сайте Project Veritas компромат на CNN. Как передает РИА Новости, речь идет о 119 часах записей переговоров бывших и настоящих сотрудников телеканала.

СМИ: ФБР отказало Белому дому прекратить утечки о якобы связях Трампа с Россией

Федеральное бюро расследований США отказало Белому дому способствовать прекращению утечек в СМИ о якобы связях президента страны Дональда Трампа и его окружения с Россией. Об этом сообщает CNN со ссылкой на американских чиновников, знакомых с ситуацией.

Американский журналист опубликовал компромат на CNN

Американский журналист и консервативный активист Джеймс О'Киф опубликовал 119 часов записей переговоров бывших и настоящих сотрудников телеканала CNN. Записи появились на его сайте Project Veritas. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

СМИ: ФБР отказалось прекратить утечки о «связях окружения Трампа с Россией»

Белый дом потребовал от Федерального бюро расследований (ФБР) США прекратить утечки в СМИ о "связях окружения президента США Дональда Трампа с Россией", но получил отказ, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

Уязвимость ядра Linux позволяет пользователям получить права root

Пользователями обнаружена уязвимость в ядре Linux, она позволяет без особых усилий и привилегий выполнить коды с правами root. Информация об этом представлена в Сети в открытом доступе. В сети интернет размещена информация об обнаружении значительной уязвимости ядра Linux.

В Сети появился компромат на сотрудников телеканала CNN

Джеймс О’Киф опубликовал в Интернет более сотни часов внутренних переговоров сотрудников CNN, которые были сделаны анонимным источником в 2009 году в штаб-квартире телеканала в Атланте, передает RT. Записи появились в Сети под хэштэгом #CNNLeaks.

В сети опубликованы переговоры сотрудников телеканала CNN

Американский политический активист Джеймс О’Киф опубликовал более сотни часов внутренних переговоров сотрудников телеканала CNN. Активист предложил награду в размере $10 тысяч любому, кто найдёт в этих аудиозаписях свидетельства нечестного поведения телеканала.

Необычный iPhone выпустит компания Apple

Корпорация Apple планирует выпустить новую необычную версию iPhone, сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на Mac Otakara. Весной Apple покажет iPhone 7 в корпусе красного цвета. Ранее такой цвет никогда не использовался для оформления смартфонов.

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN