Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Представители АО «Транснефть – Прикамье» - в числе победителей конкурса специалистов неразрушающего контроля

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2017

ФАС: Samsung, Alcatel, Sony и ASUS не координировали цены на смартфоны

Антимонопольное ведомство отказалось от претензий к компаниям по сговору цен на смартфоны. Федеральная антимонопольная служба не обнаружила нарушений при ценообразовании на смартфоны Samsung, Alcatel, Sony и ASUS, сообщила пресс-служба ФАС.

Платежные карты Башкомснаббанка под надежной защитой

Башкомснаббанк (ПАО) завершил сертификацию по требованиям стандарта PCI DSS v.3.2 и гарантирует самую высокую степень защиты данных платежных карт. Стандарт безопасности был разработан международными платежными системами.

Роскомнадзор включил первые новостные агрегаторы в свой реестр

Роскомнадзор начал вести реестр новостных агрегаторов в российском интернете. Первыми в список были включены «СМИ2» и «Новости Mail.Ru», говорится в сообщении на сайте ведомства. Одновременно на сайте Роскомнадзора начала работать страница реестра новостных агрегаторов.

Путин утвердил штрафы для операторов за отказ блокировать сайты

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому интернет-операторы, которые не обеспечат ограничение доступа к информации, запрещенной к распространению на территории РФ, будут обязаны выплатить штраф, сообщается на портале правовой информации.

Apple выпустит iPhone в необычном цвете

В Сети появилась информация о том, что Apple планирует выпустить новые версии iPhone уже весной текущего года. Смартфон будет презентован в ходе специального пресс-мероприятия в марте, где также покажут новую линейку планшетов iPad Pro.

Цель каждой второй фишинговой атаки — деньги пользователей

Почти половина фишинговых атак в 2016 году была нацелена на прямую кражу денег у пользователей — к такому выводу пришли эксперты «Лаборатории Касперского», проанализировав финансовые угрозы прошлого года.

IT-эксперты оценили программное обеспечение для закрытой площадки гособоронзаказа

Представители портала "My-ecp.ru", эксперты в тематике электронных цифровых подписей, сообщили, что разное программное обеспечение по проверке и защите ЭЦП практически идентично по функционалу.

Госдума рассмотрит закон, запрещающий «зеркала» пиратских сайтов

Правительство РФ предложило Госдуме рассмотреть законопроект, запрещающий нелегальное распространение кино -, теле - и видеопроизведений в интернете: об этом говорится на сайте кабинета министров.

В 2016 году число программ-вымогателей под Android выросло в 1,5 раза

Компания ESET, специализирующаяся на разработке антивирусного программного обеспечения, сообщает об увеличении числа вредоносных программ с функциональностью вымогателей для Android-устройств. В прошлом году количество таких программ увеличилось на 50% по сравнению с предыдущим периодом.

ФСБ России сертифицировала новые исполнения «Рутокен ЭЦП 2.0»

Компания «Актив», разработчик программно-аппаратных средств информационной безопасности и производитель электронных ключей и идентификаторов в России, объявила о получении сертификата ФСБ России о соответствии новых исполнений «Рутокен ЭЦП 2.0» требованиям, предъявляемым к средствам электронной подписи и шифровальным (криптографическим) средствам по классам КС1 и КС2.

Орловцы смогут в мэрии подтвердить регистрацию на портале госуслуг

В понедельник, 27 февраля, на базе Администрации Орла состоится официальное открытие Центра обслуживания Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). На его базе все желающие смогут подтвердить созданную онлайн учетную запись на портале госуслуг.

Провайдеров будут штрафовать за доступ к запрещённым сайтам

Работа по выявлению в сети Интернет вредоносных страниц идет в России 4 года. В настоящий момент существует два способа остановить распространение подобной информации. Первый – по решению органа госвласти, второй – добиваться блокировки в суде.

Хакеры-шпионы атакуют Россию и Украину

Хакеры-шпионы атакуют Россию и Украину, в также Саудовскую Аравию и Австрию. Шпионские действия ведутся в направлении разных отраслей экономики, прессы, а также научных ассоциаций.

CyberX: Обнаружены следы хакерского нападения на КС Украины и России

По данным международной компании в области безопасности CyberX, неизвестные киберзлоумышленники произвели масштабную атаку на организации, расположенные в Украине, Австрии, России и Саудовской Аравии.

Ошибки в Java и Python позволяют взламывать фаерволлы

В обход фаерволлов В Java и Python обнаружены критические уязвимости, которые в теории позволяют злоумышленникам обходить фаерволлы. Речь идет об уязвимостях типа «инъекция в протокол», допускающих вставку своих пакетов с данными в поток, передаваемый между клиентом и сервером.

Эксперты: В 2017 году ожидается увеличения количества хакерских атак

Техники из французской компании Gemalto, которая занимается обеспечением информационной безопасности, сообщили, что в 2017 году возможен возрастающий наплыв хакерских атак. Помимо этого эксперты уверены в более изощренных и сложных методах нападения и взлома персональной информации.

В подразделении МВБ США произошел сбой в работе компьютерных систем

Некоторые отделы Министерства внутренней безопасности США 21 февраля столкнулись с проблемами прямого доступа к своим серверам. О компьютерных сбоях в структурных подразделениях МВБ сообщили в американском издании Reuters со ссылкой на источники в организации.

В KasperskyOS нет ни капли Linux

Как отметил Евгений Касперский, особенность KasperskyOS — микрокод, в котором не задействован Linux.

СМИ обнаружили следы кибершпионажа в России и на Украине

Программисты компании CyberX обнаружили признаки крупной операции по кибершпионажу в 2016 году. Хакерские атаки на объекты технической инфраструктуры проводились в основном на территории Украины и России.

СМИ сообщили о «массированном кибершпионаже» против России и Украины

Глобальная операция по кибернетическому шпионажу обрушилась на СМИ, объекты инфраструктуры и исследовательские организации, расположенные на территории Украины, Российской Федерации, Саудовской Аравии и Австрии. Хакеры не обошли своим вниманием и непризнанные Луганскую и Донецкую республики.

Новую версию антипиратского закона правительство внесло в Госдуму

Норма будет распространяться на все объекты авторского права, кроме фотографий – то есть, на музыку, фильмы и книги, — пишет газета КоммерсантЪ. Юристы отмечают, что решение о блокировке так называемых «зеркал» судья будет выносить без вызова владельца такого сайта.

Fox: хакеры провели массированную операцию шпионажа против Украины и РФ

Масштабная операция кибернетического шпионажа проведена против объектов инфраструктуры, СМИ и исследовательских организаций, расположенных в России, на Украине, включая Донецкую и Луганские области, а также Саудовской Аравии и Австрии.

Эксперты ожидают увеличения количества хакерских атак в 2017 году

Эксперты из французской компании Gemalto, чьей основной деятельностью является обеспечение информационной безопасности, ожидают увеличения количества хакерских атак в 2017 году. При этом методы киберпреступников станут изощренными и более сложными.

Вся информация о счетах за электроэнергию – в одном «клике»

Указав номер лицевого счета и пароль, все потребители электрической энергии могут получить доступ к своему личному кабинету, как на сайте компании, так и в мобильном приложении. Пароль сразу поступит на мобильный телефон или электронную почту, указанную при регистрации.

Серьезный сбой произошел в компьютерной системе МВБ США

Сбой, случившийся во вторник в компьютерных сетях министерства внутренней безопасности США, привел к тому, что сотрудники ведомства потеряли доступ в сети. По словам источников, знакомых с ситуацией, работники министерства лишились доступа к компьютерным сетям МВБ.

В министерстве внутренней безопасности США произошел компьютерный сбой

По сведениям агентства, компьютерный сбой оставил без доступа в сеть как минимум 4 здания МВБ США, в том числе офисы службы ведомства по делам гражданства и иммиграции. Причины сбоя до конца не выяснены.

Репутация Microsoft оказалась под угрозой из-за конфиденциальности данных

Microsoft поставило под угрозу свою репутацию. Сотрудники Еврокомитета, которая включает в себя 28 представителей, сделали заявление о недовольстве конфиденциальности, использования персональных данных и параметрами установки Windows 10.

Новости России
Москва

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе