Синоптик Позднякова назвала самый теплый день на этой неделе в Москве

Аналитик Солдатенкова указала на подвох с досрочным погашением ипотеки

Level Group: в марте только треть россиян покупала квартиру за свои деньги

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2017

В MacBook обнаружена серьезная уязвимость

Владельцы MacBook обнаружили серьезную уязвимость в своих устройствах, с помощью которой можно получить полный доступ к ОС компании Apple. Эта проблема возникла вследствие неправильной работы приложения GarageBand.

В Великобритании будут пересмотрены 500 уголовных дел из-за манипуляций с тестами на наркотики

В Манчестере Великобритании могут быть подвергнуты пересмотру порядка 500 уголовных дел. Причиной стало подозрение в манипуляциях с тестами на наркотики в лаборатории Randox. Уже задержали двух специалистов данной лаборатории.

В Великобритании пересмотрят 500 уголовных дел из-за манипуляций с тестами на наркотики

Около 500 уголовных дел в Манчестере могут пересмотреть из-за подозрения о манипуляциях с тестами на наркотики в лаборатории Randox (Randox Testing Services, RTS) сообщает «Би-би-си». В рамках расследования задержаны два сотрудника лаборатории.

В Великобритании признали недостатки системы изъятия детей

Семейные суды в Британии завалены делами о передаче детей под опеку. "Сегодня мы столкнулись с очевидным и неизбежным кризисом", - считает глава подразделения семейных судов британской судебной системы Джеймс Манби.

ФБР ведет расследование о влиянии хакеров на выборы в США

ФБР ведет три независимых расследования, которые связаны с влиянием хакеров на результаты президентских выборов в США. По данным СМИ, ведомство начало деятельность в Питтсбурге, Вашингтоне и Сан-Франциско по трем абсолютно разным направлениям. Данные провокации приписывают российским хакерам.

В США подготовили новую директиву по предоставлению убежища беженцам

Для специалистов иммиграционной службы по приёму беженцев представители Министерства внутренней безопасности США составили новое руководство, сообщает Reuters. По информации издания, в новом документе призывают более внимательно отслеживать основания для прошения об убежище.

ФБР проводит сразу три расследования о российских хакерских атаках

О конкретных именах, которые фигурируют под подозрением ФБР, Reuters информации получить не удалось. На фоне расследований в США, о возможных связанных с Москвой атаках на почту кандидата на президентских выборах Эмманюэля Макрона заявил и глава МИД Франции.

СМИ сообщили о трех расследованиях ФБР вмешательства хакеров РФ в выборы в США

Три подразделения ФБР организовали собственные расследования с целью проверить факты возможного российского вмешательства в выборы президента США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники в американском правительстве.

В macOS обнаружена уязвимость в безопасности операционной системы

В macOS обнаружена уязвимость в безопасности операционной системы. Представители компании Apple мгновенно отреагировали на изъяны в своей продукции. Недоработку выявили производители ПО, ежедневно пересматривающие операционные системы iOS и macOS.

В macOS обнаружили критическую уязвимость, открывающую полный доступ к ОС

Стоит отметить, что пролом в безопасность операционной системы macOS произошёл вследствие некорректной обработки файлов, имеющих расширение band. Между тем работники "яблочной" компании довольно оперативно отреагировали на имеющиеся недоработки.

ФБР ведет три расследования о влиянии хакеров на выборы в США

Сотрудники ФБР тремя различными путями пытаются выяснить первоисточник хакерских атак на серверы Демократической партии США в 2015-2016 годах. Дальше всего удалось продвинуться агентам ФБР в Питтсбурге, которые почти раскрыли хакерскую группировку, скрывающуюся под псевдонимом "Гуччифер-2".

ФБР ведет сразу три безнадежных дела о «русских хакерах»

Как минимум три расследования в связи с приписываемыми России хакерскими атаками ведет ФБР США. Как сообщают СМИ, независимые расследования ведут подразделения ФБР в Питтсбурге, Сан-Франциско и Вашингтоне.

Новости России
Москва

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео