Новые очистные сооружения построили в бывшем военном городке Ногинск-4

Росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в хранении наркотиков на северо-западе Москвы

Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло

Сотрудники компании «Газпромнефть-СМ» поддержали акцию по сдаче крови

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2017

Банки и операторы хотят обмениваться данными о том, как граждане меняют sim-карты в телефонах

Мошенник каким-либо способом узнает номер телефона клиента банка и, как правило, по сговору с сотрудником салона связи делает дубликат sim-карты, описывает Голенищев, при этом sim-карта реального абонента блокируется, а мошенник получает доступ к интернет-банку или мобильному банку клиента.

Три подразделения ФБР расследуют приписываемые России кибератаки

Официальные представители ведомства пока не прокомментировали эту новость Бывшие и действующие чиновники сообщили журналистам о том, что расследованием приписываемых России хакерских атак в настоящее время занимаются три подразделения Федерального бюро расследований (ФБР) США, передает Reuters.

Компания Apple скоро начнет производство iPhone SE в Индии

Мировая корпорация Apple поставила перед собой задачу – начать в ближайшее время производственную сборку смартфонов бюджетной линии в Индии. Представители компании уже провели успешные переговоры с индийским правительством.

«Лаборатория Касперского» выпустила ОС с высокой защитой

Сотрудники российской компании «Лаборатория Касперского» выпустила новую операционную систему «KasperskyOS 11-11» с высоким уровнем защиты от киберпреступников. ОС является уникальной, так как состоит из нескольких компонентов, которые можно использовать как вместе, так и по отдельности.

Эксперты рассказали о небезопасности антивирусных программ

Группа экспертов из США рассказала о небезопасности антивирусных программ, так как киберпреступники разработали способы для легкого перехвата защищенной информации. Современные программы для защиты от вирусов не могут обеспечить пользователям необходимый уровень безопасности.

Записаться к врачу через интернет псковичи смогут только с помощью сайта Госуслуг

Игорь Потапов пояснил, что в связи с требованиями федерального законодательства, направленного на повышение уровня защиты персональных данных, c 1 марта электронная запись через сайт k-vrachu.pskov.ru станет возможной только для граждан, зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), как указано в сообщении на сайте.

Майкл Пенс: США сделают все, чтобы Иран не получил ядерное оружие

Во время мюнхенской конференции по безопасность вице-президент США Майкл Пенс говорил о необходимости не дать Ирану возможности получить ядерное оружие, уточнив, что Иран «продолжает дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке», передает ABC .

Cliqz купила расширение для конфиденциальности браузеров Ghostery

Компания Ghostery, специализацией которой является разработка расширения для браузеров, продала свое подразделение по работе с потребителями немецкой компании Cliqz, частью которой владеет известная компания Mozilla.

IPhone SE будут производить в Индии

Стало известно, что переговоры американской IT- корпорации Apple с индийским правительством закончились успешно. Теперь «яблочной» компании можно разместить свое производство на территории Индии, где будут выпускать iPhone SE.

А ты зарегистрировался в ЕСИА?!

Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) - государственная информационная система, обеспечивающая взаимодействие государственных, муниципальных и иных информационных систем, которые могут использоваться гражданами, зарегистрированными в ЕСИА, в целях получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме с использованием единой учетной записи.

NYT заявила о «фейковых украинцах» на референдуме в Нидерландах

Газета New York Times сообщила, что в «украинской команде» голландского депутата Гарри ван Боммеля, якобы повлиявшей на итоги референдума в Нидерландах по вопросу об ассоциации с Киевом, на самом деле не было украинцев.

Трамп назвал CNN, NBC и The New York Times врагами народа

Президент США Дональд Трамп назвал ряд ведущих американских СМИ врагами народа из-за публикации ложных новостей. "СМИ, распространяющие фальшивые новости (The New York Times, NBC, ABC, CBS, CNN), — это не мои враги, это враги американского народа!" — написал Трамп в Twitter.

Dyson открыла предприятие в Сингапуре

Руководство британской компании Dyson заявило в пятницу, что открыло предприятие в Сингапуре. Центр будет совмещать в себе научно-исследовательскую лабораторию и производственную площадку. Предприятие расположено в центре стартап-кластера близ Национального университета Сингапура.

В macOS обнаружена критическая уязвимость, открывающая полный доступ к ОС

Пролом в безопасность ОС macOS случился через некорректную обработку файлов, которые имеют расширение band. Работники "яблочной" компании достаточно оперативно отреагировали на недоработки. Таким образом, им удалось устранить неполадку и создать еще большую безопасность для хранения данных.

Новости России
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ТНТ

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем