Сложно создать больший импульс для сближения Москвы и Пекина, чем законопроект США об одновременной военной помощи Киеву и Тайбэю

В Подмосковье на лавочке нашли плачущего младенца

Перед майскими праздниками россиян "порадовали" новыми ценами на шашлык

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2017

Число пользователей Windows 10 остановилось на отметке 400 млн

Глава отдела разработки ОС Windows Терри Майерсон сообщил о том, что на данный момент число пользователей WIndows 10 составляет примерно 400 миллионов человек. Однако точно такая же цифра звучала в начале осени 2016 года, о чем сообщает издание Computerworld.

Сотрудники полиции обезвредили хакерскую группировку, похищавшую средства клиентов банков

Деятельность крупной хакерской группировки пресечена Министерством внутренних дел России в результате масштабной операции. Она проводилась одновременно в 17 регионах страны. Участники преступного сообщества - а их было более полусотни - похищали средства клиентов российских банков.

Шведский суд обязал интернет-провайдера блокировать два сайта

Апелляционный суд Швеции впервые обязал интернет-провайдера блокировать сайты. Так провайдер Bredbandsbolaget должен заблокировать два сайта: The Pirate Bay и Swefilmer. В 2014 году владельцы авторских прав на фильмы подали иск в суд на интернет-провайдер Bredbandsbolaget.

Одобрен законопроект о блокировке «зеркал» сайтов

Новый документ вводит в правовое поле понятие "производный сайт в сети Интернет" в развитие действующего антипиратского законодательства. Таким образом законодатели планируют противодействовать обходам блокировок информационных ресурсов в Интернете.

Кибератаки на МИД Италии начались еще весной 2014 года

Кибератаки на итальянский МИД продолжались 16 месяцев с начала 2014 года, когда главой ведомства была Федерика Могерини, сообщила в понедельник газета Il Corriere della Sera со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Самарский банк «Солидарность» возобновил проведение платежей

Самарский банк «Солидарность» был вновь подключен к системе банковских электронных срочных платежей (БЭСП) Банка России и полностью возобновил проведение платежей, сообщает кредитная организация. Обслуживание клиентов в ряде отделений банка приостановлено.

Новый банковский троян атакует пользователей Windows

Основное предназначение банкера заключается в выполнении веб-инжектов. Троян встраивает в просматриваемые пользователем веб-страницы постороннее содержимое — например, поддельные формы для ввода логина и пароля, информация из которых передаётся злоумышленникам.

ИТ-практики об итогах и перспективах: Александр Новичихин, Seagate

В мире - дефицит на рынке NAND flash, который начался ещё в середине 2016, по прогнозам продлится минимум до 2017 и который подтверждает наш тезис об экспоненциальном росте потребности в ёмкости для хранения данных.

Суд в Швеции впервые обязал интернет-провайдера блокировать два сайта

Апелляционный суд Швеции в понедельник впервые в юридической практике страны принял решение, согласно которому один из шведских интернет-провайдеров Вrеdвапdsвоlадет обязан блокировать доступ своих клиентов к сайтам незаконного скачивания фильмов и музыки Pirate Bay и Swefilmer.

Stack Group защищает персональные данные своих клиентов

Stack Group предоставляет высоконадежную ИТ-инфраструктуру корпоративного класса в России и за рубежом, построенную на базе двух центров обработки данных в России (в том числе в собственном дата-центре — «М1»), а также Франкфурте и Амстердаме.

В сервисах проекта «Мы рядом» обновилась информация о мерах соцподдержки людей с инвалидностью

Во вкладке "Социальная поддержка" теперь можно узнать, в рамках каких законов пациенты, имеющие I, II и III группу инвалидности, имеют право на льготное обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями, а также, какими правами могут воспользоваться лица с инвалидностью, отказавшиеся от соцпакета.

В правительстве поддержали блокировку «зеркал» пиратских сайтов

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки о закрытии доступа к так называемым зеркалам — сайтам-копиям пиратских ресурсов, куда переезжают последние после их блокировки. Документ может быть внесен в Госдуму на этой неделе.

В МВД попросили разрешения на борьбу с интернет-пропагандой суицида

В Министерстве внутренних дел РФ, которое на сегодняшний день не имеет полномочий по борьбе с интернет-пропагандой суицида среди детей, попросили законодателей принять закон, дающий ведомству такие полномочия.

Стало известно, когда карту «Мир» будут принимать во всех банкоматах

С первого дня весны все российские банки начнут в полной мере принимать новые карты "Мир" и осуществлять их обслуживание через свои банкоматы. К такому действию призвал Центральный Банк России. Новая платежная система будет работать по такой же схеме, как и MasterCard или Visa.

Антифрод-решение Jet Detective объединяет Hadoop, ИИ и большие данные

В компании «Инфосистемы Джет» утверждают, что отказ (благодаря платформе Hadoop) от реляционных СУБД и нетребовательность к производительности серверов (благодаря ей же) позволяют снизить совокупные затраты на систему Jet Detective примерно на 40% по сравнению с системами антифрода с традиционными архитектурами.

36% жителей КНР совершают покупки через интернет не реже раза в неделю

В исследовании приняли участие 24 тыс. респондентов из Северной Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы. Согласно данным опроса, 36% китайцев совершают покупки в интернет-магазинах не реже одного раза в неделю.

В правительстве РФ поддержали законопроект о блокировке «зеркал» сайтов

"Комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект закона, направленный на пресечение нелегального распространения и использования аудиовизуальных произведений в интернете", - говорится на сайте правительства РФ в понедельник.

Россияне смогут пользоваться всеми банковскими услугами через Internet

Россияне смогут пользоваться всеми банковскими услугами через Internet. Министерство связи и массовых коммуникаций запустило новую функцию, которая позволит людям пользоваться полным спектром возможностей финансовых организаций удаленно.

Стало известно, когда карту «Мир» будут принимать во всех банкоматах

Как пишет "Полит Эксперт", все российские банки будут обязаны обеспечить доступное обслуживание карт "Мир" во всех банкоматах. Платежная система будет работать таким же образом, как Visa или MasterCard. Стоит напомнить, российская платежная система "Мир" появилась в 2014 году.

Итоги iFin-2017: «Открытая платформа» BSS, высокий рейтинг CORREQTS Retail, новый уровень CORREQTS Corporate и голосовой банк, как точка роста

Достижения года На открытии форума директор по продажам Компании BSS Виталий Патешман отметил высокий уровень проникновения в банки корпоративного и розничного ДБО BSS.

Сотрудники телефонной компании продали базы данных абонентов

Один из виновных, являясь специалистом обслуживания и продаж одного из офисов телекоммуникационной компании в Челябинске, действуя в интересах своих знакомых, обратился ко второму виновному, который имел доступ к базе данных, содержащей информацию о телефонных соединениях абонентов.

Все банкоматы должны принимать карты «Мир» с 1 марта

Участники государственной платежной системы «Мир» получили оповещение от Банка России с требованием скорейшего начала работы с одноименными картами. Российская национальная платежная система «Мир» была создана летом 2014 года для защиты российского карточного рынка от западных санкций.

Услуги РЭО через портал госуслуг доступнее и дешевле

Как сообщил старший государственный инспектор РЭО ГИБДД М. Несмеянов, с 1 января получение государственной услуги в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) позволяет не только сократить время при получении услуг без ожидания в очереди, но и значительно сократить финансовые затраты.

Кибербезопасность прокуратуры Челябинской области обеспечит лаборатория Касперского

Дополнительную защиту наиболее важной информации помогут обеспечить встроенные инструменты шифрования и удаленного контроля мобильных устройств, которые позволяют заблокировать или удалить конфиденциальную информацию с потерянного или украденного смартфона и планшета.

В Южной Корее вновь допросили фактического главу Samsung Ли Чжэ Ёна

Прокуратура Южной Кореи дополнительно допросила в понедельник фактического главу корпорации Samsung Ли Чжэ Ёна по обвинению во взяточничестве в связи с крупным коррупционным скандалом, который привел к импичменту президента страны Пак Кын Хе.

Компания Oracle обжаловала судебное решение по иску к Google

Американская компания Oracle, которая в прошлом году проиграла в суде спор с Google о патентных правах, решила обжаловать судебное решение. Представители Oracle подали апелляцию в суд с заявлением, что не согласны с данным вердиктом.

Запомни логин и пароль - получи госуслугу дома!

На портале существует три уровня учетных записей: - Упрощенная. Достаточно самостоятельно зарегистрироваться на сайте госуслуг по адресу электронной почты, телефону или СНИЛС и придумать себе пароль.

СМИ обвинили российских хакеров во взломе Минобороны Италии

Министерство обороны Италии подверглось хакерским атакам, пишет римская газета Il Messaggero. Оборонное ведомство, а также МИД Италии подвергались кибератакам, исходившим от "одного и того же заказчика", начиная с 2014 года.

Новости России
Москва

Эргономичное кресло и продуманное освещение: как организовать лучший хоум-офис


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ