В Москве мигрант украл снегоуборщик с территории православного храма

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2017

Порошенко запутался в процентах

По данным исследования, размещенного на сайте института, около 67 процентов граждан России видят в НАТО угрозу, и этот показатель в два раза выше цифр, фиксировавшихся социологами в 2012 году. Тогда опасность в действиях блока усматривали только 38 процентов опрошенных россиян.

Сайт Минздрава России успешно отразил масштабную хакерскую атаку

Технические службы успешно отразили нападение, хакерам не удалось проникнуть внутрь информационной системы министерства. В ночь на субботу сайт Минздрава России подвергся хакерской атаке, которую в ведомстве назвали самой масштабной за последние годы, передает "ТВ Центр".

СМИ свалили на российских хакеров взлом Минобороны Италии

Эксперты установили, что вредоносные программы якобы были написаны в России по очень усложненной технологии. Они же применялись и для взлома серверов некоторых других ведомств. Ранее сообщалось о кибератаках на МИД Италии – разумеется, с тем же российским следом.

Соцопрос: Две трети жителей России видят угрозу в НАТО

В России увеличивается количество жителей, которые видят угрозу для безопасности страны в действиях НАТО. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на данные опроса исследовательской компании Gallup. В 2016 году 67% респондентов назвали силы альянса угрозой для России.

СМИ заявили о взломе российскими хакерами минобороны Италии

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикацию газеты Politico, которая заявила, что неизвестные «государственные хакеры» якобы причастны к попыткам взлома почтовых ящиков американских журналистов.

Хакеры атаковали не только МИД Италии, но и Минобороны

Публикация в Il Mesaggero является своего рода резонансом материалов британской The Guardian, которая утверждала, что в 2016 году российские хакеры установили информационную слежку за Паоло Джентилони, занимавшим в тот период пост главы МИД.

Первый в мире биткоин-банк «Bitcoin-Bank» открылся в Вене

В столице Австрии городе Вене официально открылся первый в мире биткоин-банк - «Bitcoin-Bank». Клиенты нового финучреждения смогут проанализировать любые данные о криптовалюте, обменять евро на биткоины или наоборот.

Сайт Минздрава РФ отразил масштабную хакерскую атаку

Технические службы Минздрава России отразили самую масштабную за последние годы хакерскую атаку. Информационные ресурсы министерства подверглись массированной хакерской DDoS-атаке, пояснили "РГ" в Минздраве.

Playtech будет выявлять подозрительную активность с помощью Featurespace

Интерфейс ARIC выявляет мошенничество и подозрительную активность игроков в индивидуальном порядке. Это даст возможность партнерам Playtech отслеживать любую аномальную активность в своей базе пользователей. Напомним: Playtech заключил многомиллионный контракт со студией Warner Brothers.

Amazon могут оштрафовать за нарушение санкций США против Ирана

В 2012 году экс-президент США Барак Обама подписал указ, предусматривающий введение торговых ограничений в отношении Ирана и запрещающий американским компаниям вести бизнес с Тегераном под угрозой крупных штрафов. В 2016 году ряд экономических санкций против Тегерана был отменен.

Минздрав России подвергся масштабной хакерской атаке

Интернет-ресурсы министерства здравоохранения России подверглись масштабной хакерской атаке, сообщили представители ведомства. Киберпреступники попытались нарушить работу сайтов, отправляя на них множество запросов. В пиковые моменты их количество достигало четырех миллионов в минуту.

В Британии заявили о росте атак якобы причастных к России хакеров

Глава Центра национальной кибербезопасности (NCSC) Великобритании Киаран Мартин поведал журналистам о «существенном изменении» в кибердеятельности РФ. В частности, он заявили о росте атак якобы причастных к России хакеров.

Gallup: 67% россиян считают НАТО угрозой

Опрос проводился в прошлом году, подчеркивают эксперты Gallup. При этом количество граждан России, считающих НАТО угрозой, возросло на 29% с 2012 года, что является рекордным значением с 2008 года, когда корпорация стала организовывать социологические интервью по данной тематике в РФ.

СМИ: В США ядерная лаборатория допустилаа нарушения безопасности

О всех проверках сотрудники федерального управления докладывают напрямую президенту США и министерству энергетики. На данный момент, информация о конкретных нарушениях на ядерной лаборатории в Лос-Аламосе не разглашается.

Две трети опрошенных россиян сочли НАТО угрозой

Опрос проводился среди жителей стран Восточной Европы, Прибалтики и СНГ. В 2016 году 67% респондентов в России считают НАТО угрозой, тогда как в 2012 году показатель составлял 29%. Лишь 3% участников опроса из числа россиян рассматривают альянс как механизм защиты.

Хакеры атаковали сайт Минздрава РФ

На официальном сайте министерства появилось сообщение от имени директора департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олега Салагая о том, что техническим службам удалось отразить атаку, которую можно назвать одной из самых мощных за последние годы.

В Британии заявили о росте атак якобы причастных к России хакеров

Глава Центра национальной кибербезопасности (NCSC) Киаран Мартин (Ciaran Martin) заявил о том, что в Великобритании отмечается "существенное изменение" в кибердеятельности РФ в отношении Запада, а также рост числа кибератак на правительственные учреждения, проводимых якобы причастными к РФ хакерами, пишет газета Sunday Times.

Evernote стал быстрее после перехода на Google Cloud Platform

Веб-сервис Evernote, создающий и хранящий заметки, стал быстрее после перехода на Google Cloud Platform. Так, сервис Evernote на сервер Google всего за 70 дней, в то время как обычно данный процесс потребовал бы не менее 9 месяцев.

В Великобритании тысячи школьников научат бороться с хакерами

В рамках организуемой борьбы с хакерами будут отобраны 6 тыс. учеников школ в возрасте от 14 лет. В результате их специализированного обучения в Великобритании будут сформированы кадры, чьей обязанностью станет обеспечение кибербезопасности государства.

Cisco запускает новую технологию «Umbrella» для защиты устройств

В корпорации Cisco недавно рассказали о запуске новейшей технологии Umbrella, благодаря которой обеспечивается максимальная защита облачных сервисов в независимости от того, с какого устройства и откуда они использовались.

Oracle подал апелляцию на решение суда по правам Google

Oracle требует привлечь к ответу своего бизнес-партнера за нарушение авторских прав. В мае суд присяжных назвал законной деятельность Google, которая бесплатно распространяла ОС Android с использованием продуктов Java. Oracle уверяет, что вследствие этого компания недополучила свою часть прибыли.

Сайт Минздрава подвергся хакерской DDoS-атаке

Как говорится в сообщении пресс-службы министерства, никаких последствий данная атака не имела, за исключением необходимости на 14 минут отключить официальный сайт. По поручению главы ведомства Вероники Скворцовой специалисты дополнительно протестировали информационные ресурсы Минздрава.

Новости России
Москва

Психолог Наумова: субкультура фурри не опасна для детей, пока игра не перерастет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России