«Всплеск цены»: какие продукты подорожают к Пасхе

Синоптик Шувалов спрогнозировал теплую погоду в майские праздники

В Детской школе искусств города Бор открылся виртуальный концертный зал

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2017

Минздрав России сообщил о кибератаках на свои информационные ресурсы

Технические службы Минздрава России отразили массированную хакерскую атаку, одну из самых серьезных за последние годы, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на слова директора департамента общественного здоровья и коммуникаций министерства Олега Салагая.

Сайт Минздрава России отключили из-за хакерской атаки

Техническим службам Минздрава удалось справиться с проблемой. «Никаких последствий данная атака не имела, за исключением необходимости временного (14 минут) отключения официального сайта министерства», — добавил представитель ведомства.

Amazon рассказал о торговле с Ираном в обход санкций

Один из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров Amazon сообщил, что имел деловые связи с Ираном, нарушая режим санкций. Компания обрабатывала и выполняла заказы по доставке товаров людям и организациям, которые находились за пределами Ирана.

Amazon сам сознался в торговле с Ираном вопреки санкциям

Руководство американского Amazon внезапно созналось в нарушении законов о санкциях в отношении Ирана. Компания торговала с этой страной и теперь может понести наказание. Последние санкции в отношении Ирана наложены из-за ядерной программы, а поводом стали очередные испытания баллистических ракет.

Rackspace сокращает 6% сотрудников

На сентябрь 2016 года в Rackspace работало 6115 человек. Таким образом, сокращено будет примерно 366 сотрудников. Сокращения пройдут в тех подразделениях, где количество сотрудников росло быстрее, чем доходы, пишет Родс.

Amazon сознался в торговле с Ираном в обход санкций США

По данным агентства Bloomberg, компания продавала и доставляла потребительские товары лицам и организациям, находящимся вне Ирана, однако контролируемым властями этой страны. Такие сделки подпадают под действие закона о снижении иранской угрозы и правах человека в Сирии, отмечает «Газета.Ru».

Oracle подал апелляцию на решение суда присяжных по правам Google

В прошлом году суд присяжных США признал законным право всемирно известной компании Google на распространение созданных Oracle программ. Однако разработчик Oracle не согласился с этим решением и направил апелляционную записку в суд.

Глава Apple призвал к борьбе с фейковыми новостями

Глава Apple призвал помочь читателям, максимально сократив число таких публикаций в Сети. Напомним, что ранее широкомасштабную кампанию по борьбе с фейковым новостями запустила компания Facebook.

Amazon рискует получить штраф за нарушение санкций против Ирана

Компания Amazon рискует получить штраф за несоблюдение санкций против Ирана. На протяжении четырех лет онлайн-ритейлер сбывала свой товар вопреки ITRA. СМИ стало известно о содержании сообщения для регуляторов от Amazon.

Выходец из России задержан в США по обвинению в хакерских атаках

Экс-гражданин РФ Александр Твердохлебов арестован в США в связи с обвинениями в интернет-мошенничестве, в результате которого с тысяч банковских счетов американцев были похищены деньги, пишет RT со ссылкой на The Daily Beast.

Эксперты определили лучший антивирус 2016 года

Сообщается, что лидером в области защитных программ по итогам исследования, проведенного AV-Comparatives, стал антивирус Avira Antivirus Pro 2016, а вот AV-Test считает, что лучшую защиту обеспечивает Norton Security 2016.

В США одному из худших спамеров мира грозит до 200 лет тюрьмы

В Аризоне идёт процесс над 36-летним Майклом Персаудом, которого называют одним из худших спамеров мира — в распоряжении суда есть документы, доказывающие, что мужчина рассылал за 15 минут до миллиона спам-сообщений.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы