В России выявили 35 регионов-лидеров по социально-экономическим показателям

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк вышла из дома после болезни

Производства, жилье и спорткомплексы построят в Москве на месте неэффективно используемых территорий

FT: с июня будет действовать лицензирование услуг для дочерних фирм ЕС в России

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2017

Множество WordPress-ресурсов оказались взломаны благодаря новой уязвимости

Специалисты из WordPress недавно смогли открыть критическую уязвимость в своей системе. Пока никто не знал об ошибке в системе, злоумышленники тайно взламывали тысячи сайтов во всей глобальной сети. Однако теперь отчет о уязвимости был отправлен представителям компании Sucuri.

Мошенники прикинулись судебными приставами

Неизвестные мошенники рассылают электронные письма гражданам с требованием оплатить несуществующие долги. Известив получателя письма об имеющейся судебной задолженности, мошенники не забывают предупредить об аресте имущества в случае неуплаты долга.

Российские IT-эксперты рассказали о росте утечек информации из госорганов

Основным фактором, приводящим к случайным утечкам, является ошибки сотрудников. Особенно это касается госучреждений: в большинстве случаев чиновник имеет дело с информацией, которая не представляет для него особенной ценности, утверждают эксперты.

ВТБ Банк Москвы снова предупреждает о мошенниках в соцсетях

При подозрении, что кто-то получил доступ к банковским картам, интернет-банку или мобильному банку, в ВТБ Банке Москвы рекомендуют срочно звонить по контактному номеру, указанному на обратной стороне карты. Аналогичное предупреждение для клиентов ВТБ Банк Москвы выпустил в июле прошлого года.

Вице-президент АФК «Система» может войти в совет директоров «Детского мира»

Вице-президент и руководитель комплекса по стратегии АФК «Система» Артем Засурский может войти в состав совета директоров «Детского мира», сообщается на сервере раскрытия информации. В 2001 году Засурский окончил МГУ им. М.В. Ломоносова, в 2005 году — аспирантуру факультета журналистики МГУ.

Роскомнадзор заказал работы по анализу СМИ и блогов на соблюдение закона

Роскомнадзор потратит до конца 2018 года 216 миллионов рублей на анализ и экспертизу материалов, распространяемых в СМИ и блогах, на соблюдение закона, следует из материалов на портале госзакупок.

Найдена документация ИГИЛ по созданию беспилотников – СМИ

В распоряжение американского Центра борьбы с терроризмом попали чертежи, а также документация по созданию беспилотников боевиками запрещенной в ряде стран, в том числе и в России, террористической группировки «Исламское государство», сообщает портал Daily Beast.

Дело Apple против Samsung вернули в суд, где его начинали рассматривать

В рамках, как кажется, нескончаемой патентной битвы, Апелляционный суд США по федеральному округу (U.S Court of Appeals for the Federal Circuit, CAFC) вынес во вторник постановление о возврате дела Apple против Samsung в суд, начинавший его рассмотрение в 2012 году — в Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии.

В России создадут сервис по борьбе с контрафактом

По словам генерального директора Brand Security Руслана Кривулина, совместный продукт может стать частью экосистемы в сфере защиты брендов в России и позволит повысить эффективность применяемых производителями мер по борьбе с продавцами контрафактной продукции и, что самое главное, повысит доверие к защищаемой продукции со стороны конечного потребителя.

В ГД подготовили ко II чтению проект о переписи населения через интернет

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект, который допускает проведение Всероссийской переписи с использованием интернета и делает обязательной микроперепись.

Сайт СНБО Украины заблокирован из-за кибератаки

Стоит напомнить, что недавно Петр Порошенко сообщал прессе о ряде кибератак на министерства Украины. Он заявил о шести тысячах хакерских взломов сайтов Министерства инфраструктуры и украинских железных дорог, Минфина, Госказначейства, и Минобороны.

Апелляционный суд отклонил решение о запрете продажи препарата Praluent в США

Французская фармацевтическая компания Sanofi и американская Regeneron Pharmaceuticals объявили о том, что Апелляционный суд США по федеральному округу отклонил судебный запрет на производство, маркетинг и продажу в США препарата Praluent (alirocumab), сообщает Reuters.

Апелляционный суд отклонил решение о запрете продавать препарат Praluent в США

Французская фармацевтическая компания Sanofi и американская Regeneron Pharmaceuticals объявили о том, что Апелляционный суд США по федеральному округу отклонил судебный запрет на производство, маркетинг и продажу в США препарата Praluent (alirocumab), сообщает Reuters.

Апелляционный суд направил дело Apple против Samsung обратно в окружной суд

В августе 2012 компания Apple должна была получить компенсацию в $1,05 млрд. по решению присяжных в деле касательно нарушения патентов со стороны Samsung. После этого южнокорейский производитель пытался изменить приговор, обращаясь в несколько апелляционных судов.

Новый коррупционный скандал зреет в FIFA

Представители организации обнаружили новые случаи коррупции в FIFA, некоторые из которых касаются коммерческих контрактов федерации и взяток с участием бывших функционеров, ― заявило издание.

Корпорация Microsoft предлагает облачную защиту от «патентных троллей»

Американская корпорация Microsoft предложила всем пользователям собственного облачного сервиса Azure защиты от так называемых патентных троллей. Причем представители компании сделали это на облачном рынке, и по этой причине облако может стать сильно привлекательнее у корпоративных клиентов.

Microsoft предлагает облачную защиту от патентных троллей

Microsoft предложила всем пользователям ее облачного сервиса Azure защиту от посягательств патентных троллей. Причем она сделала это первой на облачном рынке, что может повысить привлекательность ее облаков среди корпоративных клиентов.

«МойОфис Стандартный» прошел сертификацию ФСТЭК

Средства защиты от несанкционированного доступа продуктов МойОфис уже прошли сертификацию ФСТЭК.Сертификат соответствия подтверждает, что «МойОфис Стандартный» является защищенным продуктом, который не содержит программных закладок и может применяться в системах для обработки конфиденциальной информации.

США и Израиль могут объединить усилия в борьбе с хакерами

В конгрессе США представили законопроект, согласно которому американские власти могут объединить усилия с Израилем в борьбе с хакерскими атаками, передает RT. Автором этого законопроекта выступил член нижней палаты конгресса, демократ Джеймс Лэнджевин.

Instagram удалит перекочевавшие из ВКонтакте «группы смерти»

В Региональном общественном центре интернет-технологий заявили о растущем количестве публикаций с характерными для тематики смерти хэштегами. Фотографии, под которыми публикуется соответствующее описание, свидетельствуют о выполнении «заданий» подобных группам смерти из соцсети Вконтакте.

Южнокорейский суд отклонил иск Nissan из-за обвинений в подделке данных о выбросах

Южнокорейский суд отклонил иск Nissan, который компания подала против Южной Кореи из-за обвинений правительства страны в подделке данных о выбросах, сообщает Reuters со ссылкой на представителя суда. При этом суд не привел обоснование данного решения.

«Лаборатория Касперского» выявила волну кибератак на 140 организаций

"Лаборатория Касперского" выявила мощную волну кибератак. Хакеры подпортили жизнь уже более чем 140 организациям во всем мире. По словам экспертов, киберпреступники взялись атаковать по большей части крупные организации.

«Группы смерти» перекочевали в Instagram

В Instagram зафиксировали рост хештегов, которые использовались в «группах смерти» во «ВКонтакте». Об этом сообщил Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ). Администрация соцсети «ВКонтакте» заблокировала и удалила теги, характерные для суицидальных пабликов.

Множество WordPress-ресурсов оказались взломаны благодаря новой уязвимости

Стоит напомнить, что еще 26 января разработчики системы по управлению материалами WorldPress заявили о том, что в вышеднем апдейте были исправлены три ключевые уязвимости, в том числе межсайтовый скриптинг.

«Лаборатория Касперского» зафиксировала новую волну сложных кибератак

Международная компания, специализирующаяся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, "Лаборатории Касперского" выявила новую масштабную серию хакерских атак. Специалистами "Лаборатории Касперского" отмечается, что атаки в основном осуществляются на крупнейшие компании.

Эксперты из России в сфере кибербезопасности прекратили работать с США

Российские специалисты, работающие в сфере кибербезопасности, прекратили контактировать со своими американскими коллегами после ареста сотрудника «Лаборатории Касперского» в рамках дела о государственной измене.

Для антихакеров готовят профессиональные стандарты

Разработку квалификационных требований для антихакеров начали министерство труда, минобразования и Центробанк. Так, обязательными для спеца по информационной безопасности станут знание криптографии, теории алгоритмов и кодов, математической логики, а также законодательства об информации.

ФБР США вынесло сотруднику АНБ обвинения в краже секретной информации

Федеральное бюро расследований (ФБР) США предъявило обвинение сотруднику агентства национальной безопасности (АБР) Гарольду Томасу Мартину в краже секретной информации по вопросам национальной обороны, сообщает Минюст США.

В США экс-сотрудника АНБ Мартина обвинили в краже секретной информации

Экс-сотруднику Агентства национальной безопасности (АНБ) США Гарольду Томасу Мартину предъявлены обвинения в краже и хранении секретной информации, сообщило в пресс-релизе министерство юстиции США.

Антихакеров обучат по стандартам

Профессиональный стандарт для специалиста по кибербезопасности разрабатывают Федеральная служба по техническому и экспортному контролю, Центробанк, Минобрнауки и Минтруд.

Новости России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

СМИ: «Спартак» определился с новым тренером