Преподаватели столичных колледжей изучат эффективные технологии ИИ

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

В Подмосковье обучили председателей профсоюзных первичек Минздрава

«Ведомости»: продажи ботокса в России выросли на 123%

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2017

Спам уходит в WhatsApp

Антимонопольные органы акцентируют внимание на том, что через сотовые сети рассылается sms-спам: но на деле это уже далеко не единственный рекламно-информационный канал – популярность альтернативных каналов рассылки такой информации, неподконтрольных операторам, стремительно растет, говорит Кусков.

Доля Windows 10 в Steam упала ниже 50%

Нынешняя статистика Steam показывает, что доля предустановленных ОС Windows упала ниже отметки 50%. При этом на фоне общего рейтинга систем большая часть пользователей интернета предпочитает именно продукт от Microsoft.

ЦБ получил право блокировать сайты мошенников

Банк России получил право инициировать блокировку мошеннических сайтов, сообщила «Газета.Ru». Речь идет о порталах сферы финансовых рынков и национальной платежной системы с доменом .su. Отмечено, что регулятор заключил соответствующий договор с Фондом развития интернета.

В 2016 году Google заплатила миллионы за найденные уязвимости

В минувшем году компания выплатила рекордные суммы белым хакерам, которым удалось обнаружить уязвимости в сервисах и операционных системах Google. В 2016 Google выплатила 3 миллиона долларов США пользователям, нашедшим уязвимости в системе компании.

Эксперты обнаружили уязвимость нулевого дня в Windows SMB

Уязвимость нулевого дня, обнаруженная в сетевом протоколе прикладного уровня SMB (Server Message Block) может быть использована, чтобы вызвать отказ в обслуживании или выполнить произвольный код на уязвимой системе. Исследователи уже опубликовали по поводу данной уязвимости.

В McAfee ePolicy Orchestrator нашли критическую уязвимость

Сотрудники сервиса Intel Security проверили передовую программную платформу безопасности McAfee ePolicy Orchestrator и нашли в ней критическую уязвимость. Этот недостаток позволит мошенникам собирать информацию об организациях и пользователях сервиса.

Операционная система Microsoft установлена на 90% компьютеров

По данным информационных источников, на сегодняшний день большинство пользователей предпочитают использовать ОС Windows для своих компьютеров. Статистические подсчеты показали, что эту ОС устанавливают более чем 90 % людей.

Хакер намерен взломать iPhone 7 и iPhone 7 Plus

На прошлой недели итальянский хакер Лука Тодеско выпустил программу Yalu, которая способна взломать устройства компании Apple. Компьютерный гений утверждает, что эта программа осуществляет джейлбрейк iPhone, iPade, и iPod Touch. Но взлому не поддаются «яблочные» смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Ученые узнали, как защитить квантовые сети от хакерских атак

Открытие сделала группа ученых из Университета Оттавы. Исследователи разработали уникальную квантовую машину клонирования, которая должна была заниматься перехватом защищенных сообщений. Но в результате ученым удалось найти способ, как защитить квантовые сети от хакерских атак.

Суд обязал Google передавать властям письма с зарубежных серверов

Американский суд обязал компанию Google предоставлять спецслужбам доступ к электронным письмам, хранящимся на иностранных серверах. Такое постановление, как сообщает агентство Reuters, вынес судья штата Филадельфия Томас Рутер (Thomas Rueter).

Ученые: Найден способ защитить квантовые сети от хакерских атак

Специалисты по компьютерной безопасности обнаружили способ, который позволит системным администраторам защитить квантовые коннекты от атак виртуальных злоумышленников. Результаты исследований были опубликованы на страницах издания Science Daily.

Google обязали передавать властям США письма с заграничных серверов

Суд в США обязал компанию Google передавать американским властям электронную переписку клинтов, которая хранится на серверах в других государствах. Это сделано, чтобы ФБР могло вести расследования мошенничества в США, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

В McAfee ePO зафиксировали критическую уязвимость

Intel Security зафиксировала в McAfee ePO критическую уязвимость. Эксперты предупреждают, что эта несовершенство системы безопасности может стать причиной незаконного сбора информации относительно инфраструктуры организации и ее пользователей.

Стало известно, когда выйдет джейлбрейк для iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Джейлбрейк (в переводе с английского – побег из тюрьмы), не разработан для последних версий айфонов, которые трудно поддаются взлому. Тем не менее, для пользователей недавно пришло радостное известие о том, что итальянские хакеры сумели наладить выпуск джейлбрейка для iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Хакер из Италии собирается взломать iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Итальянский хакер Лука Тодеско разрабатывает джейлбрейк для iPhone, iPad и iPod Touch. Дата выхода программы для взлома прошивки iOS на новых смартфонах пока неизвестна. Недавно итальянский хакер выпустил обновленную версию эксплойта Yalu, предназначенное для джейлбрейка «яблочных» устройств.

Новости России
Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд с начала года обеспечил техническими средствами реабилитации 13,6 тыс. детей с инвалидностью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»