Песков поделился планами Путина на майские праздники

Компенсационные автобусы назначили на Белорусском направлении 28-30 апреля

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости: безопасность

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2017

Mozilla закрыла масштабный проект Firefox OS

В компании Mozilla разъяснили информацию по поводу того, что группа разработчиков Firefox OS будет расформирована, а сам проект полностью закрыт. Это объясняется сменой направления фирмы на более обдуманный подход к "Интернету вещей".

Хакеры выложили в Сеть программу для взлома iPhone

Недавно в сети появилась информация, как взломать iPhone. Хакеры выложили украденные файлы на хостинге Mega. Файлы по взлому защиты iPhone неизвестная группа хакеров выложила на хостинге Mega.

Клиенты сервиса по бронированию отелей сообщили о требовании предоставить налоговые данные

Несколько российских пользователей системы интернет-бронирования отелей Booking.com, которые сдают дома через сервис, рассказали о получении письма от компании с требованием предоставить налоговые данные.

Критическая уязвимость в McAfee ePO идеально подходит для слежки

Intel Security зафиксировала критическую уязвимость в McAfee ePolicy Orchestrator (ePO). Исследователи предупреждают, что эта брешь в безопасности идеально подходит для сбора информации о пользователях и инфраструктуре организаций.

Mozilla увольняет всех сотрудников проекта Firefox OS

Mozilla закрыла масштабный проект Firefox OS и уволила его сотрудников. Однако часть из них получили работу в других проектах компании. Уже известно точно, что были уволены вице-президент Ари Джаакси и глава отдела разработки Бертран Нойвикс.

Рогозин: системы «Безопасный город», «112» и «ЭРА-Глонасс» технически совместимы

Государственные системы "Безопасный город", "112" и "ЭРА-Глонасс" являются технически совместимыми, сообщил вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин на своей странице в социальной сети Facebook.

Рогозин: «ЭРА-ГЛОНАСС», «112» и «Безопасный город» технически совместимы

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин считает, что автоматизированная система экстренного реагирования "ЭРА-ГЛОНАСС", система "112" и программно-аппаратный комплекс "Безопасный город" технически совместимы.

Apple винят в намеренной провокации неисправности FaceTime на iOS 6

В качестве доказательства к иску приложен документ, свидетельствующий об намеренной поломке данного приложения, касающейся пользователей iOS6. Напомним, что недавно Apple пустил в работу FaceTime, заявив о двух возможных способах соединения.

Роскомнадзор начнет следить за посетителями интернет-агрегаторов

В ведомстве разработали специальную методику для контроля за интернет-пользователями. Роскомнадзор введет процедуру определения количества пользователей программ и веб-сайтов, которые используются для обработки и распространения информации в сутки.

Пентагон выдал видео из Сети за трофейную съемку спецоперации в Йемене

Пентагон распространил видео, которое якобы было взято в качестве трофея в ходе рейда в Йемене, но оно оказалось съемкой десятилетней давности. Военный рейд против исламистов проходил в йеменской провинции Аль-Байда в минувший понедельник.

Роскомнадзор будет отслеживать посетителей интернет-агрегаторов

Разработана специальная методика контроля за интернет-пользователями Роскомнадзор установил процедуру определения количества пользователей программ и сайтов, используемых для обработки и распространения новостной информации в сутки.

Fox: данные почти двух млн человек в США попали в общий доступ из-за сбоя в системе

Сбой в электронной системе службы по безработице в американском штате Мичиган, в результате которого в общем доступе оказались личные данные жителей штата, мог затронуть почти два миллиона человек. Об этом сообщил телеканал Fox 2.

Mozilla закрыла масштабный проект Firefox OS

Mozilla окончательно закрыла проект Firefox OS. С источников стало известно, что фирма распустила 50 инженеров, которые занимались данной операционной системой. Также не секрет, что был уволен вице-президент Ари Джаакси и глава отдела разработки Бертран Нойвикс.

В США произошла утечка личных данных около 2 млн безработных

По заявлению местных властей, утечка произошла после обновления операционной системы на компьютерах и серверах службы занятости. Сведениями о том, смогли ли этими данными воспользоваться мошенники, власти пока не располагают.

Трофейное видео Пентагона из Йемена оказалось старой съемкой из сети

Видеозапись, которая попала в распоряжении Пентагона в результате спецоперации против «Аль-Каиды» в Йемене и была опубликована американскими военными в пятницу, 4 февраля, оказалась старой съемкой, которая уже несколько лет циркулирует по интернету.

В WordPress исправлены три критические уязвимости

Команда WordPress исправили в работе платформы три опасных уязвимости. Обновление вышло под индексом 4.7.2 и уже доступно на официальном сайте разработчиков. Первая проблема WordPress позволяла злоумышленникам свободно пользоваться функциями в ядре платформы через WP_Query.

Личная информация 2 млн американцев попала в открытый доступ

Личная информация 2 млн американцев попала в открытый доступ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ. Утечка стала возможна из-за сбоя в работе электронной системы службы по безработице штата Мичиган после обновления оперативной системы.

Видео о спецоперации в Йемене Пентагон позаимствовал в архивах Сети

В ходе операции в Йемене военнослужащие США ликвидировали 14 боевиков "Аль-Каиды", включая и двоих высокопоставленных командиров. Отчитываясь о спецоперации, Пентагон подготовил видеоролик из архивных съемок, взятых в интернете.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни